"Воспитанные волками" - сериал года

топ 100 блогов andeadd06.09.2020 Ну, в общем, если кто-то еще сомневался в том, что Ридли Скотт НЕ выживший из ума старикашка, а по-прежнему гений, смотрите уже скорее сабж.

Холодная эстетика мира инженеров, которой было слишком тесно в полнометражках "Прометей" и "Чужой: Завет", в сериале "Воспитанные волками" разворачивается во всю свою невероятную мощь.

Воспитанные волками - сериал года

Это так прекрасно, что можно было обойтись вообще без сюжета, но он - какая щедрость, какая ИЗБЫТОЧНОСТЬ - есть!


Воспитанные волками - сериал года

Вкратце: на Земле случается мировая война между АТЕИСТАМИ и МИТРАИСТАМИ; в результате планета безвозвратно ЛОМАЕТСЯ, а остатки двух непримиримых фракций разбегаются по всей Галактике.

Герои фильма - андроиды под кодовыми именами Отец и Мать; атеисты отправили их на одну из далёких планет, чтобы вырастить в пробирках и воспитать в духе диалектического материализма как можно больше маленьких безбожников.
Выполняя эту [неодобрительный эпитет] задачу, андроиды сталкиваются с массой трудностей, в т.ч. в виде своих идеологических противников...

Воспитанные волками - сериал года

Самое основное: в отличие от х/ф "Чужой: Завет", здесь в главной женской роли (т.е. роли Матери) не чудо-юдо-рыба-кот, а симпатичная деваха; ура.

Воспитанные волками - сериал года

Но минус всё равно есть: в сабже её всё время так и называют - "Мать", это СМЕШИТ, т.к. в России это классическое обращение мужа к жене и подруги к подруге, ну типа "Мать, ну чо там, когда котлеты-то пожарятся??" или "Мать, ну ты и помаду купила, капец!!"
Поэтому и здесь, услышав обращенную к героине реплику Отца:
- Мать, когда ты перезагрузишься?
так и хочется подсказать ей правильный ответ в той же тональности:
- Не ссы; ща, пять сек!

Да и мискаст в сериале всё же присутствует - противный мальчик, любимчик Отца и Матери, волосатое существо неопределенной гендерной принадлежности; не могли нормального пацана найти, ну как так.

Воспитанные волками - сериал года

Но это мелочи; сериал так хорош, что даже такого СОМНИТЕЛЬНОГО качества спецэффекты

Воспитанные волками - сериал года

кажутся оправданными и полными ГЛУБОКОГО смысла.

Подытожим: первые две серии внушают серьёзный оптимизм - шикарная МАТЬ, прометеевские пейзажи, ШОКИРУЮЩИЕ экшн-сцены, интригующий конфликт атеистов и верующих, полная непредсказуемость дальнейших событий.

Воспитанные волками - сериал года

Не знаю, сколько сезонов Скотт запланировал, но первый ТОЧНО стоит смотреть.

Воспитанные волками - сериал года


* * *

ps. Мать периодически называет себя альтернативным именем - Ламия.
Это такая девица из греческой мифологии.

Воспитанные волками - сериал года

В Ламию в своё время влюбился Зевс, его жене Гере это не понравилось, и она лишила Ламию способности закрывать глаза. Мол, глаза закрываться не будут, заснуть не сможешь и умрешь от недосыпа.
Но Ламия придумала хитрый ход: она стала вытаскивать себе глаза и на ночь класть их на тумбочку. И всё, спи себе сколько влезет. А утром встаёшь, вставляешь глазюки обратно и идёшь себе делами заниматься.
У "Genesis" есть прелестнейшая композиция об этой ловкой девушке: https://youtu.be/jWRrQ6GlI8o

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© РИА НОВОСТИ/Максим Блинов 08.09.2013, Россия | Сегодня ночью на Болотной площади прошел митинг в поддержку врио московского мэра Сергея Собянина. Фотографии: © РИА НОВОСТИ/Максим Блинов, Павел Лицицын, Евгений Биятов ...
З.Ы. Язык украинский, маты советские. ...
Как вы все помните, недавно Обама открыто признал, что Путин на подтанцовке у США. Вслед за ним, такое же признание, что Путин у них на подтанцовке, сделал госсекретарь США Джон Керри. И поблагодарил его за помощь в сливе Асада, заявив, что это отвечает интересам США. Еще бы он его ...
Судя по картинке, сажать коррупционеров собирается какой-то кугут без полномочий, по которому плачет протокол об административном правонарушении, а можно бы и с эвакуатором. ...
Вчера 19 февраля барду Олегу Митяеву исполнилось 66 лет. Первая же его песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» стала гимном бардовского движения. Также в числе хитов автора — «Лето — это маленькая жизнь», «Давай с тобой поговорим», «Соседка», «Авиатор», ...