рейтинг блогов

Случайная беременность: роды или аборт?

топ 100 блогов anonimusi24.07.2016 Встречаю сегодня дочь своей знакомой.
При ней шестимесячная беременность, за руку ведет Арину, ей в мае два исполнилось, а впереди бежит Алиска 4 лет.

Делаю удивленные глаза:
- Вы снова ждете пополнение? - спрашиваю.
- Так получилось, - смеется она.
- Так вы же планировали двое детей, если мне не изменяет память, - говорю.
- Да, планировали. Наверное, слишком громко говорили о своих планах. И Бог рассмеялся, и решил наши планы изменить. Двойня будет.

- А муж как воспринял новость? - интересуюсь.
- Ушел, - отвечает.

Аборт

- В запой?
- Нет, он же не пьет. К родителям ушел. Вначале орал, что это я во всем виновата, я головой не думала, гнал меня на аборт. А когда я отказалась от аборта, он ушел.
- Не вернулся?
- Вернулся через неделю, когда я сказала, чтобы он подавал на развод. Я предложила ему развестись, так каждому из нас будет проще снова устраивать свою личную жизнь. Он орал, грозился у меня детей отнять. Я сказала, что меня пугать не надо, детей он может забрать мирно. Более того, я могу ему потом и новорожденных отдать. Отец он хороший, любящий. С таким отцом дети не пропадут.

- И?
- Что "И?".
- Вернулся. Живем. Все замечательно. Ждем пополнение. Я вот с детьми гуляю, а он с братом ремонт на кухне заканчивает.
- А ты что, не предохранялась?
- Предохранялась. Но не всегда и не все можно предусмотреть. Эта случайная беременность. Муж еще до свадьбы знал, что на аборт я никогда и ни за что не пойду.
- А если еще случится "случайная беременность"?
- Значит, снова рожать буду.
- А если муж уйдет?
- Пусть уходит. Мы не пропадем. Я не боюсь остаться одна с детьми. Я боюсь стать убийцей своих детей. И вообще, я считаю, что многодетными семьями становятся случайно все. Только рождение первого и второго ребенка родители планируют, а все последующие беременности случайные. И тут каждый решает сам, как правило, решает женщина, рожать третьего, четвертого, шестого ребенка или нет. Кто-то идет на аборт, а кто-то категорически против детоубийства. Я уверена, что с детьми проще жить, чем всю жизнь нести груз убийцы своих собственных детей.

Что думаете вы по этому поводу?
Согласны ли вы, что многодетными становятся случайно?
Что бы предпочли вы: рождение незапланированного ребенка или аборт?





Случайная беременность

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну не знаю, а если не Аман Гумирович, то кто? Кто..., я вас спрашиваю? Вы знаете, кто может возглавить такой непростой регион в такое сложное время? И еще почему деньги пострадавшим- берут из резервного фонда РФ, а не у Аман Гумировича? Кстати..кортеж Тулеева ...
А какого размера ...
Да, всех с праздником, камрады!Сегодня я впервые за свою жизнь участвовал в ...
сегодня в топе прочитал у одной дуры . . . . да да , откровенной дуры словесный понос цитата " Можно было  объявить  Путину и сотку %  . Но сотка - несерьезно, а вот 99 - была  бы  весомо , остается надежда , что ежели он не такой, как большинство россиян, то он ...
Кафе «Замок чая Château du Thé» Арт-кафе «Замок чая Château du Thé». Феодосия, ул. Пушкина, 11. Крым. 17.07.2023. Подробнее о шато чая Ранее по теме ...