рейтинг блогов

Бассейн "Дельфин" - спортивный могильник. Гомель.

топ 100 блогов anonimusi20.07.2016 В Советском районе Гомеля на Рецичком проспекте, в очень удобном месте был (пока еще здание есть) бассейн "Дельфин". В удобном потому, что находится бассейн в центре района, на главной районной улице, рядом остановки городского транспорта.

В этот бассейн мы ходили много лет, 2 или 3 раза в неделю, утром или вечером.
И таких как мы было много: пенсионеры и пионеры, молодые люди и люди среднего возраста, мужчины и женщины разного социального положения. Здесь все были равны, все мило здоровались, улыбались, работники бассейна, начиная от гардеробщиц и заканчивая тренерами, всех рады были видеть. Это был мир, куда люди приходили за отдыхом и здоровьем.

Бассейн Дельфин. Гомель

Это ЕДИНСТВЕННЫЙ бассейн в Советском районе и он пользовался спросом!!!
Более того, здесь постоянно тренировались детские спортивные команды. Здесь проходили какие-то соревнования. А потом все это рухнуло. В одночасье. Для всех.

Бассейн Дельфин. Гомель

Бассейн Дельфин. Гомель

Однажды, в конце 2014 года, нам сказали, что бассейн с нового года закрывается на капитальный ремонт.
Сожалели, да. Но все прекрасно знали и понимали, что ремонт этому ПОПУЛЯРНОМУ И ЕДИНСТВЕННОМУ В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ, БАССЕЙНУ, необходим.

Бассейн закрыли. И все.
И никакие работы в нем не проводятся. Вообще!!! Работники (администрация, тренеры, вахтеры) на работу ходят, зарплаты получают, а здание рушится.
Здание реально рушится!!! Ему необходим ремонт! Бассейн необходим в районе! Хоть один!!!!
В Советском районе не работают даже школьные бассейны. И не только летом, всегда.

Бассейн Дельфин. Гомель

А несколько дней назад мне сказали, что "Дельфин" ни ремонтировать, ни реконструировать не собираются. Его вообще планируют законсервировать. Так он и развалится у нас, как разваливается все хорошее.

Кандидаты в какие-то там депутаты, может вы обратите внимание на бассейн, который необходим для огромного района города? Может все-таки стоит найти деньги и отремонтировать ЕДИНСТВЕННЫЙ!!! бассейн в районе.

Да, я знаю, что специально обученные люди сейчас начнут орать, что есть новый, красивый, удобный бассейн в новом микрорайоне.
Да, есть. И я о нем знаю, я там была. Но, есть несколько НО!!!

Дорога до нового бассейна отнимает по часу в каждую сторону!!!! И даже если на маршрутке, это немного меньше. ЭТО НЕУДОБНО!!! Особенно зимой. Да, и вообще в любое время года неудобно.
На бассейн возле ледового надо потратить нам, жителям Советского района, более 3 часов времени. Я проверяла. Из 5 раз только однажды, когда очень сильно спешила, уложилась в 3 часа, это на маршрутках. Не все жители Советсткого района могут в бассейн попасть на одном транспорте, нужны пересадки. Для многих поездка в другой бассейн отнимает не только много времени, но и выходит достаточно дорого (проезд+бассейн).

«Здоровье нации — главное богатство любого государства и основа процветания этого гоcударствa" — считает наш президент.
Сохранение и укрепление здоровья граждан является стратегической задачей Беларуси.

Может, в нашем городе эти слова как-то не правильно понимают?
Иначе, как понимать то, что в Советском районе нет ни одного бассейна, а казино есть на каждом шагу? Может, не в тех заведениях люди ищут здоровье?

Бассейн Дельфин. Гомель

Бассейн Дельфин. Гомель

Что думаете по этому поводу?
Нужен ли бассейн в Советском районе Гомеля?
Кто должен его восстановить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 В интересной статье Paternal age and 13 psychiatric disorders in the offspring: a population-based cohort study of 7 million children in Taiwan рассматривается, как возраст отцов влияет на шанс психиатрических болезней детей. Для этого, авторы собрали информацию по 7 миллионам ...
Добро пожаловать в мой личный дурдом. И гори оно всё огнем, вся эта #осеньосень ! Хочу весну и лето! Хотя весной дурдома ещё больше! Жаль я не психиатр, а всего лишь практикующий психолог. Такую бы деньгу с такими вот клиентами зашибал, что любо=дорого было бы посмотреть! Без имен и без ...
Москва-Стамбул-Киев - есть ли международная жизнь во время карантина? Гостиница в Стамбуле - как по цене одного номера я стал обладателем целого дома в центре Второго Рима Стамбул 2006 - под чадрой И еще чуть-чуть Стамбул - быть или не быть Турции первой мусульманской ...
Я тут с удивлением обнаружил, что один из самых любимых моих (в том смысле, что я сам, собственными руками) афоризмов отсутсвует в ЖЖ! Во всяком случае, в виде отдельного поста. Так вот, что бы вам потом не страдать в поисках жемчуга в длинных комментах, таки напишу, сюда, отдельно. ...
Всё таки - шикарная Сага. Особенно первые три фильма. Какой же кайф и обалденщина:)))) В рамках обучения - изучил детально, каждый кадр, переход, цвета, всё всё... Ну обалденная работа. Особенно впечатляет Раш. Грандиозный актёр. Сразу видно театральную школу. Буду сам снимать - ...