Случай с посыльным

топ 100 блогов malinada18.02.2021

У меня ж тут на днях снова был конфликт. На сей раз с рассыльным ( шалиахом). Я делаю очень много заказов через интернет, уже выработался определенный алгоритм разговора. Если я дома, то всегда лично встречаю человека, в зависимости от тяжести посылки оставляю чаевые. К примеру, в Супер-Фарме я  заказываю свыше 300 шек, доставка домой бесплатна, но так как коробки тяжелые, то я оставляю чаевые. Недавно заказывала себе косметику KIKO —  пакетик был очень легким, но парень был настолько приятный и располагающим , что я тоже дала пару копеек. Или вот мне понадобились кроссовки малому, а все ж закрыто. Так муж сфоткал на двери магазина номер телефона, я позвонила, парень мне навысылал мне всяких моделей, я выбрала, он вечером привез, но запросил за доставку 20 шек. Ок. Но уж тогда без чаевых, сорян. 

Заказываю много. И косметику, и малому одежду, и памперсы, и многое другое. Но тут вот какое дело. Зачастую они привозят в дневные часы и дома в этом время никого нет. Поэтому я на сайтах ставлю галочку в пункте «разрешаю оставить около двери». Ну тогда уж без чаевых , извините, тем более, что это ж не я должна быть ответственной за заработки работника. Он же ж добровольно пошел работать в посыльные, чаевые это не обязаловка, а приятный бонус в зависимости от настроения, ситуации и, кстати, финансовой возможности клиента. Может я на последние деньги заказываю!

Ну и вот сижу я на работе. раздается звонок. «добрый день, это посыльный  terminal x ( Илаю закупила гардероб на следующий зимний сезон),  какой у вас код в подъезде?»  я ответила. Он дальше спрашивает: какой этаж? Я снова отвечаю и прошу оставить около двери. Посыльный: ок хорошего дня.Я:спасибо и вам того же.

Все! дело сделано! вопрос решен! 

Через минуты две раздается снова звонок. Я погружена в работу, мозги кипят. Снова какой-то посыльный сообщает мне, что он привез мне учебники. По договору с учебой нам на дом должны были выслать учебники, а я и забыла. Ну и я на автомате произношу доброжелательным тоном «а дада, оставь около двери». И вдруг на меня начинают наезжать гоповским дворовым голосярой «вобще то в конце говорят пожалуйста! ты не знала????» Тон был «слышь ты курва конченая, ты рамсы попутала в натуре?» Я охренела. Говорю «простите???? » чувак араб в том же тоне :какой код двери бля? я начинаю называть, он меня перебивает «ну? быстрее!» 

так. стоп. Я ему говорю «поменяй пожалуйста тон, иначе я на тебя пожалуюсь» Ну и он как открыл на меня хавальник, начал орать на меня что он никого не боится, что я пошла на хуй и пр, перешел на арабский. Я положила трубку. Мне приходит стандартное сообщение-отписка, что с доставкой возникли трудности и увы задание провалилось. Я звоню в свое учебное учреждение, там тоже оказались мякго говоря странные люди: я объяснила ситуацию, спросила с какой фирмой они работают. Предложила им  самим перезвонить этому долбоебу и все же настоять оставить учебники, потому что я никого не должна упрашивать и умолять.

По поводу самого факта «пожалуйста» это отдельный разговор. Мы ж еще не закончили беседу с этим уродом, я бы обязательно поблагодарила и нашла бы вежливые слова. Но отчитывать меня? и так разговаривать с клиентом? это что вобще такое????? В секретариате ужасно разнервничались, что я требую решить от них проблему. Разговаривали со мной в тоне учитель-ученица младших классов ( видимо решили, что мне 18), в итоге вобще очень удивились, что я не жду учебники дома  в час дня, а сижу на работе! ну да, удивлю, я работаю:)))) Предложили мне при случае! приехать в ТА забрать учебники самой. Я уже начала заводиться — вы себя слышите? при случае? метнуться в Тель-Авив?туда поездка минимум час ( если без пробок) и обратно минимум столько же. оказалось еще что там 7 тяжеленных учебников. 

Далее мне перезвонила секретарша и начала говорить буквально следующее: я считаю, что ты должна перезвонить водителю, поговорить с ним красиво и уговорить его! вернуться и оставить тебе учебники. Я уточнила в себе ли она? Я? буду уговаривать быдло и мурло выполнять свою работу? 

Короче говоря, в итоге видимо они ему перезвонили и заставили вернуться оставить учебники, а я в этом время уже катала на него жалобу. Кстати, довольно быстро получила письменный фидбек, что и само учебное заведение нажаловалось, поэтому они будут решать этот вопрос.

Спустя 15 минут мне звонит какая-то женщина и говорит, что она моя соседка из соседнего дома. Что она вернулась домой, а около ее двери лежит посылка и хорошо, что на ней был указан мой мобильный. Короче эта козлина ну  сто процентов специально (давка) оставил учебники в другом месте. Ну или настолько туп, что не может прочитать адрес. Я этот пункт тоже добавила в свою жалобу, а вечером после работы пошла забирать свои многострадальные учебники.

На следующий день мне перезвонил начальник этого идиота, спросил может я случайно поставила оценку 1 из 10 их водителю, я ответила, что вполне себе целенаправленно. Объяснила ситуацию, что не сказала пожалуйста, за что была послана на хуй, что он орал на меня по арабски и меня трясло весь день (это правда). Что этого скота пришлось уговаривать вернуться и оставить посылку и что он ее швырнул в другом месте. Что я не считаю себя обязанной уговаривать его выполнять свою работу, и что то, что  я не сказала пожалуйста это еще ничего не значит, мы еще только начали беседу и я уже такое отгребла. Начальник очень извинялся, сказал, что сам в шоке от такого поведения и что ему очень важно каждое мнение клиента, так как это его бизнес и он им дорожит.  Может чисто чтоб отделаться.. не знаю. 

Никогда у меня не было проблем ни с одним из посыльных. всегда все супер доброжелательно и позитивно. Я прям охренела. И отдельно впечатлилась советом секретариата позвонить мне водителю, уладить с ним вопрос ( лисгор пина яфэ) и убедить его привезти мне учебники. С ума что ль сошли:) 

короче нет мне покоя в этом мире:)))

А тут еще как раз в тему вчера в фб израильтянин посыльный выставил гневный пост о том, что вот какие вы люди сволочи, я в такую погоду езжу вожу вам еду,(чуть ли не одолжение он делает, слыхали?) а вы по хамски требуете оставить около двери. Вам что жаль пять  шекелей или хотя бы улыбки? Я вот такой бедный несчастный из-за короны вынужден подрабатывать, чтобы закрыть счета, а вы ко мне вот так бессердечно.

 Ну и там его хорошо так, красиво поставили на место: чувак,  каждый живет по возможностям, у кого-то нет лишних денег, кого-то нет дома, кто-то просто да, не хочет никого видеть. Оставили тебе чаевые поблагодари и скажи спасибо, но ты не праве выдвигать претензии и требовать! Ты на эту работу сам сподвигнулся, тебя туда никто не гнал, видимо не такие уж и плохие заработки, потому что есть много других опций —  иди на кассу в супер. сиди на одном месте, никуда не надо бегать. А у людей представь себе тоже есть много расходов —  вода, электричество,другие счета, еда и пр. Не лезь в чужой карман и не считай чужие деньги. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, внешнеполитические итоги. С Европой мы разосрались, и, похоже, очень надолго. Если б не наш газ, они б с нашим руководством общались только через автоответчик. Прибалтика с Россией ничего общего иметь не хочет, потому что брезгует. Украина с нами теперь срать на одном поле не ...
Захотелось что-нибудь написать :) Подумал и решил, что очень даже актуальным будет ...
Идея компактного внедорожника в СССР «носилась в воздухе» еще с середины 1950‑х. В стране, где нормальные дороги существовали, мягко говоря, не везде, полноприводный, но недорогой автомобиль нужен был очень многим. НА ПЕРЕДНЕМ КРАЕ Но главным двигателем создания подобной модели ...
Письма издалека Будучи беременной вторым ребенком я заметила странные изменения в муже.  Он перестал быть нежным и ласковым, не спешил после работы домой, чтобы забрать из сада старшего сына, куда-то исчезал в выходные под предлогом к родителям. Но, как известно, все ...
Ну вот так буквально: о чем вы думаете, когда выполняете базовые упражнения? На чем концентрируетесь для мотивации? Спрашиваю не из праздного интереса, а очень даже практического. Посмотрев по три раза ролики супердядек из серии "So you think you can...", ...