Слишком хорошо - это плохо, или Сумасшедший папаша.

топ 100 блогов grazdano4ka13.02.2012 Свете 24 года, ее мужу - почти сорок. У него это второй брак, у Светы - первый. У мужа уже есть взрослый сын. Материальные обязательства перед сыном муж уже выполнил, любви особой с ребенком не получилось, парню уже девятнадцать, и эту страницу жизни можно с чистой совестью закрыть. 

И начать новую.
Света сейчас беременна, и этого ребенка ждут с трепетом и душевным волнением и она, и ее муж. Муж, кажется, даже больше - к удивлению всех.
И поначалу Свету такое отношение к будущему малышу умиляло и радовало.

Муж ведет себя как классический папа из глянцевого журнала: говорит "мы беременны", рассказывает животу сказки, бегает в три часа ночи в супермаркет за ананасами со сметаной по капризу жены, сам следит за приемом витаминов, ходит со Светой в женскую консультацию и не просто стоит там  в углу с вещами, как большинство  мужчин, а заходит в кабинет и с тревогой в глазах задает доктору массу вопросов - а можно ли ей есть мандарины и по сколько в день, не пора ли сделать узи, чтобы убедиться, что с ребенком все в порядке, не повредит ли на таком сроке поездка в гости к родственникам на автомобиле, какие витамины лучше и так далее. То, что обычно вообще-то спрашивают сами беременные.

Его уже узнают врачи, медсестры и даже гардеробщица в консультации, и  с улыбкой показывают на него друг другу глазами..

Он читает книги и форумы о беременности и и в настоящее время занят подбором роддома и врача, который примет роды, хотя Свете еще, по идее, носить и носить. Стоит ли говорить, что сам собирается идти на роды - "чтоб контролировать процесс".

- Везет! - со вздохом говорят Свете беременные подруги. - Мой - совсем не такой... Никакой инициативы. А жаль...

Впрочем, в последнее время Света уже и сама не знает, радоваться или нет такой гиперзаботе.
- Со стороны, конечно, выглядит все замечательно, но изнутри... как-то нездорОво, - делится Света с подругами.  - Дело в том, что он уже совершенно не видит меня как человека. Такое впечатление, что общается исключительно  с моим животом. Даже в глаза не смотрит, разговаривает исключительно с пупком... Стал устраивать скандалы - из-за съеденной шоколадки, из-за того, что много сижу за компом, что забыла выпить таблетку. "Ты совершенно безмозглая", "как ты могла", "ты безответственная", "в первую очередь ты должна думать о ребенке" - только так теперь он со мной и общается. В общем, видит во мне только инкубатор на ножках...

- Плохо дело! - говорят одни подруги. - Выглядит все это хреново... А что же дальше-то будет!
- Да вы просто завидуете! - отмахиваются другие. - По-хорошему все отцы должны так относиться к беременности, как он. А у тебя, Света, просто гормоны шалят, ты видишь проблемы там, где их нет. Расслабься! И получай удовольствие. Твой муж - замечательный отец.

Впрочем, последняя выходка будущего отца потрясла всех.
Светин муж планировал продать кое-какую собственность и к рождению ребенка купить квартиру (сейчас живут в съемной). Тут вдруг он провозгласил, что отложил вопрос на полгода. 
- Пусть сначала родится ребенок! - заявил он. - Квартиру буду оформлять на него и только на него.

- Радоваться или плакать? - вздыхает Света. - Ума не приложу. С одной стороны, деньги это его, я к ним отношения не имею и, наверно, претендовать ни на что не должна. К тому же у него еще один наследник, старший сын, и не дай Бог что, если не позаботиться заранее, придется потаскаться по судам... Но... как-то странно это, будем жить с маленьким ребенком в ЕГО квартире. Пока он маленький, вроде бы какая разница, но он ведь подрастет, женится - и куда мне тогда? А если он скажет - съезжай? а если я не уживусь с невесткой?.. Сама я себе квартиру не куплю никогда, профессия у меня не денежная, наследства ждать не приходится, у родителей двушка в Смоленской области и еще младший брат... У мужа на крайний случай есть доля в квартире родителей, а у меня за плечами почти ничего. С одной стороны, вроде мне никто не обязан, а с другой, выходит - роди ему долгожданного ребенка, вырасти и иди, куда хочешь?.. Хоть в тайгу или в океан на утлой лодчонке?..

Вариантов у Светы не много - расслабиться и плыть по течению, либо ноги в руки и бежать к маме в Смоленскую область, пока еще не поздно. Оба варианта, если честно, не нравятся.
Но что есть меньшее зло в данном случае?
Есть ли вероятность, что все наладится после рождения ребенка и все будут счастливы?
А может, и правда - вообще нет проблем и все в порядке?.. И все, кто видит проблемы - просто завидуют?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Агитпроп о событиях в Сагре несколько дней глухо помалкивал. Произошло подлинно СТРАШНОЕ для все Многонациональной РФ. Озверелые русские ксенофобы дали вооруженный отпор этническим антифашистам и эффективным бизнесменам толерантных ...
"Мама, что ты городишь?! Что ты несешь?!" - раздается громкий крик в гулкой пустоте столовой. Четырнадцатилетняя Катенька разговаривает с мамой. Мать, Юля, пашет на лесопилке, все ноги и предплечья в синяках - последствия перекладывания досок со станка на подъемник. Работает на ...
Было Последний раз я заходил в районную поликлинику лет десять назад. Когда оформлял ОМС, приписали меня к некоему «Полису»: офис участковых врачей. Когда туда обратился, был ...
Теперь этот снимок (спрячу под кат, чтобы не пугать) будет занесен в анналы семейной хроники как “самая идиотская фотография Елены Николавны”. Дети, и те наблюдали за процессом, покручивая у виска пальчиком. А вот понаехавшая в гости тетка была мрачна… А все потому, что Елена Николавна ...
А вот в третьем сезоне American Horror Story у ведьмы вуду Мари Лаво специальный вудуистический ножик есть. Во такой: ...