Слет левых сил

топ 100 блогов amfora05.11.2017 6-7 ноября в Ленинграде состоится международный форум-слёт левых сил "Октябрь 100", в котором примут участие самые разные представители левых движений - от ортодоксальных марксистов до новых левых и народников-патриотов из многих союзных республик. Ожидаются представители около 130 партий и общественных движений союзных республик и компартии из 15 стран дальнего зарубежья.

Организаторы приглашают принять участие в слёте - организованно в составе партий и движений или лично.

В рамках форума пройдёт научная конференция "Великая Октябрьская революция 1917 г. и неотложные проблемы исторического развития человечества". Среди прочих будут рассмотрены темы: Революция как мировой процесс: уроки 100 лет побед и поражений социализма (синхронный перевод русский-английский). Всемирно-историческое значение Великой Октябрьской революции. Великая русская революция: диалектика формационных и цивилизационных аспектов. Октябрьская революция и "русский вопрос": невыученный урок истории. Октябрь 1917 - октябрь 2017 - поражение или продолжение?


На дискуссионных круглых столах среди прочих будут рассмотрены вопросы Международной солидарности трудящихся, уроки для левого движения в России и социализма 21 века, Ленинизм и классовая тактика для современной Украины.

Союз левых политических партий и общественных движений республик СССР создаст Коалицию партий и общественных движений "Октябрь 100". Цель Коалиции партий и общественных движений "Октябрь 100" - организация авангарда из самой сознательной части рабочего класса, крестьянства и трудовой интеллигенции.

Задачи:
- восстановление исторического (коммунистического, народоправного) вектора общественного развития в практике СССР и стран социалистического содружества с выходом на отношения начальной стадии коммунистической формации (на базе основ и принципов гармонизма и народоправия).
- консолидация организационных и интеллектуальных ресурсов для выражения политического (пролетарского) единства в оценке исторической значимости 100-летия Великой октябрьской революции и организации пролетарского класса в революционный класс, для достижения им целей Великой русской революции.
- создание городских, региональных и общегражданских Советов, в рамках единой структуры самоорганизации и самоуправления граждан России.

Также будет рассмотрен и решён вопрос о создании 5 Коммунистического Интернационала.

В мероприятиях примут участие известные историки, философы, политологи, публицисты, левые активисты, общественные и общественно-политические деятели, руководители партий и организаций левого политического спектра: Александр Васьковский (Народный депутат ДНР), Дмитрий Крайнов (Анархо-коммунистическая партия), Мария Донченко (Авангард коммунистической молодёжи Трудовой России, Владимир Соловейчик (Региональная партия коммунистов), Cтепан Сулакшин (ПНТ), Дионис Георгис, "Всенародное экологическое общество - Зелёные 3000", Игорь Колов (Казахстан, Объединение "Русский общественный культурный союз", "Общественный комитет по правам человека", Социалистическое Движение Казахстана "СДК", Республиканский Профсоюз "ЖАНАРТУ") и многие другие.

"Октябрь 100" приглашает всех сторонников!

Подробности в группе ВК: https://vk.com/oct100

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А ни хрена не хотят на самом деле российские люди наводить порядок в своей стране, улучшая в ней жизнь. Как и в СССР. Только болтают много. И в Инете пописывают. И ждут, что всё как-то устроится само собой. Потому им и понравилась дурка с "невидимой рукой рынка". А так - каждый сам за ...
У нас,степняков и моряков,вид приближающихся гор,покрытых лесом,вызывает всегда чувства трепетного волнения и восхищения. В этих краях мы были морозными днями 2012 года. Сейчас поехали весной.По делам. На своей машине. Из окна которой я и фоткала. Красота,конечно,впечатляющая. ...
5—6 января начинается сезон "Малых холодов"(小寒 ) по солнечному календарю ...
один мой друг говорит, что ценность секса сильно преувеличивается сейчас. а я так думаю, что наоборот. преуменьшается, причем как-то даже уже трагически. мало кого он интересует, тот секс. уже писала на фб, да и тут наверное тоже. в детстве узнаешь от разнообразных мудрых женщин (хвала ...
А. Мат в 2 хода: Б. Обратный мат в 2 хода: ...