Slaves of the rat lord

топ 100 блогов storm10011.05.2022 Slaves of the rat lord
© Zdzisław Beksiński

Можно, конечно, пытаться свалить вину за восторженный образ мыслей населения на тотальное телезомбирование и надеяться, что в "прекрасной России будущего" достаточно будет поменять в телевизоре контент и люди, прозрев, прослезятся и обратятся к разуму, вот только проходили уже все это в 90-е. И образовательные, и исторические программы, и сам формат подачи материалов и критики советского прошлого - все это присутствовало в телевизионной повестке.

Лет десять, не то, что сталинистских, и центристских-то передач не было. И что?

И про Сталина, и про все ошибки и огрехи прошлого годами твердили. И про свободу-демократию-рынок-права человека... И что? Где теперь все это?

Люди смотрели это, давились, плевались. Вроде и результат какой-то с виду был, по крайней мере так казалось. Пока не начали прежней баландой кормить и не увидели, с какой скоростью и восторгом она поглощается и усваивается аудиторией. Мигом смыло всю прежнюю выучку.

А все просто - человеку нашему нужно слышать, какой он замечательный - и сам, и предки, и землица его-страна великая. И как ребеночку напевать - все было хорошо и будет еще лучше.

А "либеральные" передачи доносят одну ненавистную истину - что было г..вно, есть г..вно и г..вно это с высокой вероятностью останется и в будущем. Поскольку вырастить на нем розы и разбить сад - это огромный и тяжелый ежедневный труд, который к сожалению никто совершать не хочет. А сам зритель, не пуп земли, а потративший лучшие годы на бессмысленное существование и поверивший в ложь старый, усталый человек.

Ну и, кто такую шарманку здесь слушать по доброй воле начнет? Вот погодите - еще старые записи Киселева-Соловьева из-под полы продавать начнут. Если, конечно, что-то когда-то изменится.

Так что простых ответов и решений, к сожалению нет. Правду нужно осознавать и пытаться ее доносить людям, проблема только в том, что с каждым днем эта правда будет все хуже, трагичнее и сложнее для восприятия "среднестатистическим человеком". Будет включать у него все возможные блоки и защитные реакции, что мы видим уже сейчас на примере украинских событий.

А ведь сейчас только начало долгого пути и с каждым новым днем объем информации, от которой обыватель захочет закрыться будет только нарастать.



Хмурое утро
May 11 at 00:22



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Переговоры в Париже завершились без конкретных результатов и без подписания каких-либо документов. Если коротко, то: 1. Стороны согласились в очередной раз попробовать развести войска в рамках ранее подписанных договоренностей. Надо напомнить, что уже было подписано два договора на это ...
Эта песТня будет вечной Граф Спенсер потребовал от BBC расследования явно мошеннических методов, которые использовал Мартин Башир, чтобы получить историческое интервью Дианы. Граф обвинил корпорацию в сокрытии. Граф представил письмо, которое, как говорят, было написано Баширом в ...
Пятница, 13-е. Сегодня в зале "Сатурн" московской гостиницы "Космос" (Проспект Мира, 150) прошёл учредительный съезд общественной организации "Атеисты России". Учредителем выступила официально зарегистрированная политическая партия "Коммунисты России". В интернетах среди граждан ...
Мой материал в Литератуке: http://www.lgz.ru/article/15999/ "Вместо победной героики – заунывная поэтизация поражений. Вместо славы – стеклянные бусы, химеры… Вместо воинских традиций – странные (в духе скопческих сект) мистерии всенародного покаяния. ...
Где-то раз в месяц мимо нашего дома проходит несколько сотен людей. Почти все ...