Слабоумие и отвага...

топ 100 блогов u_9603.07.2014 Оригинал взят у Слабоумие и отвага... tok_krupp в Киевантинаучфильм
Вот казалось бы. После "российских танков" укропским инфоклоунам очень трудно будет изобрести что-то более смешное и насыщенное ляпами. Но нет предела совершенству. Канал 1+1 показал "задержание сдающихся сепаратистов".  Эту песню надо видеть.
Вот она.

И как всегда вопросы, на которые укропропаганда не сможет дать ответ.Начнем по порядку.
С самого начала видно, что вокруг удивительно тихо. Ну то есть никакого боестолкновения нет. С чего бы вдруг сдаваться этим людям? Не проще ли уйти вместе с беженцами по гражданке?

Еще интереснее - откуда у бойцов укроармии камера с приличным разрешением? Ну да бог с ними. Идем дальше.

Действие происходит в чистом поле. В начале мы видим, как солдаты укроармии, находясь вне укрытия (sic!) и видя перед собой противника, пусть и с белым флагом, даже не пытаются укрыться. Ну я допускаю, что в бинокль заранее разглядели белый флаг. Но кто даст гарантию, что за спиной у этих троих не спрятаны автоматы, а геройские укровояки не на мушке у снайперов? А никто.
Но тем не менее херои стоят в полный рост и хлопочут стволами. Сказать по правде, если бы задержание было бы настоящим, то хер бы кто полез из укрытия, чтобы крикнуть  "на колени суки". Так бы и орали из-за бруствера. И приказали бы подойти для осмотра, не покидая укрытия и держа их на мушке. И осматривал бы один, пока остальные опять таки из-за укрытий держали бы на мушке будущих пленных. А скорее всего просто ухлопали бы болезных не разбираясь. Так я бишь о чем? Ну откуда у людей, которые даже гражданских мочат пачками, столько гуманизма к людям в камуфляже? И почему вдруг такое пренебрежение к собственной безопасности?

Со стороны силовиков в картинке участвуют четверо человек. Трое с оружием и один с камерой. Изначально находятся они возле  кучек грунта, которые по-видимому должны изображать блок-пост. Но вот убейте, рядом с этими кучками грунта я окопов-то не углядел. Ну ладно, может быть они остались позади снимавшего. НО. В любом случае - за каким хреном блок-пост в чистом поле? Почему ни справа ни слева мы не видим никого и ничего: степь, июльское марево и запасные пути лес на заднем плане. Даже если это пост боевого охранения, то какого черта лысого он делает в чистом поле на виду у замечательных снайперских позиций в лесопосадке? Загадка на загадке и загадкой погоняет.

Ну ладно, побежали храбрые оловянные солдатики к задержанным. Все и сразу. Слабоумие и отвага епть. Держат они задержанных на мушке. И тут мы внезапно видим, что у среднего бойца оружие поставлено на предохранитель. А когда камера обходит правого бойца мы видим продолжение комедии - автомат и у него на предохранителе стоит. Это чтобы не дай бог своих не поранить? И что это за спектакль такой?

Забавен вопрос - "Где четвертый?". А почему не "где седьмой"? Откуда укровоинам знать сколько людей захотят им сдаться? Если есть заранее договоренность о сдаче - то тогда какого хрена весь этот цирк с "наколенями"?

Переходим к задержанным. С самого начала и до конца мы не видим их лиц. Никаких указаний опустить голову или не смотреть на бойцов пленные не получают и тем не менее, все как по команде нагнули буйны головы и смотрят в землю. Это чтобы к актерах не узнал никто укровоенных?

В дальнейшем видно, что видимых повреждений на них нет. Руки даже чистые. Это довольно интересно, с учетом отсутствия воды в осажденных Краматорске и Славянске. Камуфляж чистый - без признаков пыли или грунта. Это тем более интересно, если учесть, что обстрел в городской черте способен не только запылить форму - после него из носа цементные корки достаешь - столько пыли. Волосы становятся жесткими как щетина у щетки для стружки. А парни одеты не только в чистые - но вообще в одинаковые комки. Сколько одетых в одинаковые комки бойцов ополчения бывало в кадрах репортажей с Новороссии? Да там с бору по сосенке - кто во что горазд. А тут как на подбор.

Далее мы видим обыск. Что показательно, разгрузка только у одного пленного. Из неё обыскивающий что-то извлекает. Скорее всего магазины. Два. Идти сдаваться без оружия, но с боеприпасами - это интересно. Но не будем придираться к сценаристу. Нас интересует как обыск происходит в дальнейшем. А в дальнейшем забавник-обыскивающий не ощупывает пах и внутренние поверхности ног. Ну то есть те места, где вполне можно спрятать холодное, да и огнестрельное оружие. Не ощупывает спины и поясницу. Не ощупывает даже задние карманы разгрузки. Может потому что в тайминг сюжета не попадает? Другой причиной сложно объяснить такое пренебрежение к обыску и собственной безопасности. У корреспондентов даже флешки из карманов доставали. А у этих даже карманы не проверили. У них что, вообще никаких документов при себе не было? Даже пропуска в расположение ополчения?

Но вот обыск окончен. И забавник командует "первый встал". Встает тот, кого обысками последним. Мне интересно, как человек, который встал первым, узнал, что он первый? Его ведь даже по плечу никто не хлопнул. Команда-то была со спины. И почему тот, кого обыскивали первым встал третьим? Чудеса взаимопонимания? Или просто сценарий?

Ну конечно, сценарий. Даже позы все из мириканьских боевиков потырены.
Тут говорят - зачем эти ликбезы устраивать - мол научатся укропропагандисты делать годные провокации.
Да нет.

Не научатся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Приехал на работу с лёгким опозданием, но несмотря на это халат не был поглажен. Немного взбесился и порычал, внутри где mnj почувствовав, что это только начало денька. Решил понтануться и пойти на обход в футболке. Не подумал только, что чорная не жизнеутверждающая. В итоге в ...
Дизайн: O.M.Shumelda Фото: Ross Hellen и Bohdana Fedorovych ...
Венедиктов с Бунтманом – старейшие друзья. Первый – один из самых умных людей в современной России, второй – стареющий дурачок. Так бывает. Разница умственных способностей очень часто не помеха дружбе, если она основана, скажем так, на человеческих качествах. Недельку назад они чуть ли не ...
Какой должна быть заставка на рабочем столе компьютера, дорогие друзья? Казалось бы, какой простой вопрос. А вот поди ж ты! Заставка должна тебя мобилизовать, вести, но и не уводить, как говорил Огурцов в фильме "Карнавальная ночь". Так какую же выбрать? У меня есть четыре варианта. И все ...
снежинки кружат за окном как же задолбали снежным сим говном не хочу коньки я, лыжи идут на нужно людям солнышко, им нужна весна ...