Скромное обаяние депутатов Гудковых

топ 100 блогов politrash_ru30.05.2012 Предстоящий 12 июня летний эпизод уличного протеста вот-вот обретет свою программную суть. Честные выборы, легитимность Путина, официальное дозволение "неумело бросать слабенькой рукой этот чертов камень" в работников МВД отходят на второй план. На первый выходят отец и сын Гудковы, а на их долю выпало тяжелейшее испытание. Семья, чьими принципами издавна значились отказ от блата, коррупционных схем и политическая последовательность, на глазах застывшего в паническом страхе общества теряет уютный ЧОП-бизнес. Ну как теряет...

Скромное обаяние депутатов Гудковых



Геннадий Владимирович Гудков - без преувеличения король частного охранного бизнеса в России. Он (с начала нулевых неформально) контролирует Объединение структур безопасности "Оскордъ", которое является одним из лидеров индустрии. В ОСБ входят многочисленные региональные филиалы, в том числе небольшой ЧОП "АБ Пантан". У последнего на днях изъяли 170 стволов в результате проверки МВД. Не помогла даже прямая угроза, высказанная Гудковым-старшим в телефонном разговоре с неким генералом, вывести 2000 человек к зданию МВД.

Здесь стоит заметить, что "Пантан", лишившийся лицензии на хранение оружия, - только небольшая часть всего бизнеса Гудковых. Но семья перестраховывается, и, отрываясь от итальянской забастовки в итальянских же костюмах, Дмитрий Гудков утверждает, что "бизнес семьи Гудковых закрыт". Сомнительно, что о закрытии всего бизнеса уведомлены тысячи суровых мужчин, проводящие зрелые годы жизни у казенных экранов ТВ и прогуливаясь по торговым центрам с выражением лица, излучающим недоверие ко всем посетителям заведения. "Оскордъ" продолжает работать, а благодарные клиенты кланяются Гудковым в ноги за спасение 20 плиток шоколада от нецелевого употребления.

Отвечая на претензии силовиков, Гудковы выбрали беспроигрышную тактику имени К.А.Собчак "Власть боится, потому и". Публике предлагается не сильно задумываться о конкурентах "Оскорда" по бизнесу, в частности, о ФГУП "Охрана" МВД России, не дающее самым правильным левым покоя. Тут можно вспомнить и конторное прошлое Гудкова-старшего, впитавшего неприязнь к ведомству-конкуренту еще в начале 80х. Кажется, это взаимно - конкуренция на рынке высока и когда еще предоставиться шанс попугать Гудковых, если не сейчас.

В преддверии акции 12 июня Геннадий Владимирович, в силу дарованной природой экспрессивности, использует любые доступные информационные площадки для продвижения политической версии "заказа сверха". Понять человека можно - с Мироновым непонятки, приходится в очередной раз строить свою партию. А партии Гудков строит с маниакальным пристрастием. Не бывает и года, чтобы из уст полковника КГБ в запасе не прозвучала очередная аббревиатура, которая должна объединить весь левый фланг под его председательством. А послужной список просто прекрасен: КПСС, НПРФ, ЕР, СР: РПЖ, СР, СДС - это звучит, согласитесь. Какой-то недобрый политконсультант жестоко обманул полковника Гудкова, подсказав начинавшему свою политическую карьеру охранному магнату ложное направление в активной партийности. Не образумили вовремя мужика. Понесло его и никак не остановится. На повестке дня - "Левый Альянс", который (тут за 10 лет ничего не поменялось) непременно объединит "прогрессивные социальные силы". Все так, все так.

Скромное обаяние депутатов Гудковых
Q7 Гудкова-старшего, остановленная за нелегальные стробоскопы и регулярно выезжающая на разделительную полосу (Шкуматов mode off)

К настоящему моменту, когда на кону - судьба трудного и малоприбыльного бизнеса (на жену и сына оформленных, какая коррупция?), Гудков-ст. подошел во всеоружии. Рана, нанесенная режимом в результате оперативной переброски Шойгу в Подмосковье (нашему герою не дали поучаствовать в выборах), по-прежнему ноет, но охранный бизнес важнее и защищать свое детище Гудков принялся ожесточенно. Кроме информационных площадок, он излагает Ненависть и Презрение к власти в личном твиттере. Благодаря сыну Дмитрию, депутат "Справедливой России" в минуты микроблоггерства лично противостоит врагам. На случай полемики у Гудкова есть необходимый вокабуляр. Политрэш обобщил избранное.

Итак, если вы вздумали пошутить насчет ЧОП-проблем Гудковых или выразить несогласие с политической позиции семьи охранных королей, то вы принадлежите к одной из следующих категорий:

- кремлевский хам
- платный едроссовский тролль
- холуй (холуйка)
- дебил, зализывающий зад хозяина
- пустая троллиха
- вонючка
- жополиз
- холоп
- халдей
- мерзавка
- прихлебай.

Скромное обаяние депутатов Гудковых
Намедни Геннадий Владимирович повел себя совсем замечательным образом

Троллем вас назовут в 8 случаях из 10 и, поверьте на слово, это вы еще легко отделались. Конечно, охранял ли ЧОП Гудковых аэропорт "Домодедово" в январе прошлого года или нет - вопрос второй. И только рискните предположить, что переоформив собственность и перепоручив управление на жену и детей, Гудков поступил согласно логике тех самых жуликов и воров, окопавшихся во власти. Кто вам сказал, что требования ликвидировать недобросовестные ЧОПы и демпинг в данной сфере, высказанные справедливым депутатом несколько лет назад, суть конфликт интересов? И почему это депутат не может защищать работников Черкизовского рынка, которых лишают драгоценных рабочих мест?

Гудков может все. Назвать вас лживой паскудой, установить вашу личность, надрать морду. Он против жуликов и воров, у него вооруженная частная армия, за ним - справедливость и честь храброго офицера.

Вам что-то не ясно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вам название " Вишнёвый петушок"? Не кажется странным? На самом деле, это два разных СНТ - "Вишнёвый" и "Петушок". Просто поленились поставить разделительную черту. Тимми крадётся поближе к солнышку. Люк прощается с ...
С книгами у меня этой зимой сложилась очень теплая дружба. Я их люблю, они - меня. Да и с зимой сложилось. Погода такая, что читается и творится с удовольствием, тем более, что впереди снова обязательные праздники, а интернет пестрит подарками. Не понимаю, чего все бегут за носками и ...
Сажусь сегодня в машину около дома, подходят ко мне представители малого народа и втихаря, чтоб никто не увидел показывают монету. Монета 1723 года выпуска с лицом Петра I (монета эта на картинке). - Уважяемый, - говорят они на плохом русском, - копи манэта, харёщий манэта, дарагой. ...
В связи с тем, с чем в связи, папрашу отметиться в каментах (А НЕ В ЛИЧКЕ, БЛЕАТЬ!) всех трех с палавиной человеков, которые хотели бы и дальше читать мои редкие, но меткие высеры. Ибо все будуЮщие посты будут фглухом и страшно засекреченном подзамке! * адске гагочет Запись отложенная ...
То чувство, когда под салют поёшь гимн после курантов, потом открываешь киндер, а там...) С Новым годом! Всем добра! ...