рейтинг блогов

СКР занялся наемниками

топ 100 блогов irek_murtazin03.04.2022 Теги: Бастрыкин Глава СКР Александр Бастрыкин поручил «в рамках уголовного дела о наемничестве дать правовую оценку преступным действиям Джойс Костер из Голландии».

СКР занялся наемниками

По данным СКР 40-летняя Джойс Костер, мать троих детей, участник боевых действий в Косово «ради личной выгоды» «добровольно и намеренно направилась в место проведения специальной военной операции с целью совершения преступлений», «в отношении русскоязычных граждан на территории Украины».


Ключевое в официальном сообщение СКР - согласно российскому законодательству наемничество является уголовно-наказуемым деянием. Вон оно что! Поэтому-то мне и интересно, когда у СКР дойдут руки до расследования конкретного преступления о котором Бастыркин знает с ноября 2019 года. Именно тогда, в ноябре 2019 года Бастрыкину показали видеозапись, на которой несколько вооруженных отморозков кувалдой пытают и убивают жертву, отрезают ему голову, глумятся над трупом. Вот здесь есть и видеозапись преступления, и фотографии отморозков. Подробности можно прочитать здесь и здесь.

Но никаких признаков преступления Бастрыкин не заметил. Уголовного дела в отношении головорезов из России, как не было, так и нет.

Может, у СКР руки не доходили? Других дел было много? Но сейчас, наконец-то,  у СКР дошли руки до наемников?. Поручение Бастрыкина «разобраться» с Джойс Костер тому доказательство. Может, теперь Бастрыкин и по головорезам даст поручение возбудить уголовное дело?

На снимке: Джойс Костер, фотография отсюда

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Бастрыкин в Петербурге встретился с ранеными военнослужащими  47 новостей из Ленинградской области
  2. Бастрыкин наградил раненых военных в Донбассе в петербургской больнице  Телеканал «Санкт-Петербург»
  3. Бастрыкин посетил раненых на Украине российских военных в Петербурге  Онлайн47.ру
  4. Бастрыкин встретился с проходящими лечение в ВМА им. Кирова ранеными на Донбассе военными  78 канал
  5. Бастрыкин встретился в Петербурге с ранеными российскими военнослужащими - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Бастрыкин поручил установить обстоятельства авиаудара в Белгороде  URA.RU
  2. Бастрыкин счел терактом авиаудары по нефтебазе в Белгороде  БИЗНЕС Online
  3. Бастрыкин поручил расследовать авиаудары по Белгороду - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  4. Бастрыкин поручил расследовать авиаудар по нефтебазе в Белгороде  Реальное время
  5. Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства удара по белгородской нефтебазе  ИА Бел.Ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Бастрыкин поручил возбудить дело по факту осквернения мемориала в Словакии - ИА REGNUM  ИА REGNUM
Архив записей в блогах:
В этот период следует быть внимательнее и осторожнее. Делимся советами для всех представителей зодиакального круга. ФотоShutterstock/Fotodom.ru 10 мая в 11:02 Марс переходит в знак ...
Ежели невойна остановится после достижения границ Донецкой области, ну и плюс остальное уже отхапаное, будет похоже на неких аналог финской компании. Там тоже в начале по щам наполучали малёха, потом подсобрались, поднатужились и отхерачили Корелию. Малороссия (даже не вся пока) чем не ...
Просто! Тихо! Плачу! ...
В детстве я обожал передачу "Поле чудес". С Листьевым, а позже с Якубовичем. По пятницам всей семьёй мы садились перед телевизором и пытались угадать слова, переживали, что выберет игрок – приз или деньги, грустили когда он отказывался от суперигры. И поэтому когда меня пригласили ...
Делаю перепост и прошу о том же. Для меня этот город многое значит - это место, где родилась моя мать и очень долго жили и работали дед с бабкой; очень сочувствую тамошним. Оригинал взят у blr3yk в Дымные хроники. Взгляд обывателя Те, кто не ...
  • CookSpiritual : @meduzaproject Бастрыкин уже торопится заводить уголовные дела на жертв этой резни.

  • SPolyanin : RT @Pjatak: А что думает председатель следственного комитета А.И. Бастрыкин по факту публикаций этих чудовищных фото? Разве это не его юрис…

  • zgldz : А массовые убийства мирных жителей в Буче Бастрыкин не просил СК расследовать https://t.co/swE1hrHeRk

  • bishkek1968 : RT @Saleksashenko: Взрыв в Баку, десятки убитых и раненых. Помните недавнее заявление Делягин, что неплохо было бы нанести ракетный удар? И…