Скотская жизнь

топ 100 блогов ru_psiholog12.12.2018 Здравствуйте, уважаемые участники! Простите, пожалуйста, если я буду говорить много лишнего. Просто накипело, а на вас последняя надежда. Спасибо большое, что читаете.

До 16 лет жила с родителями в пригороде. Лето проводила в Питере. Мечтала вырваться из маленького городка. Мама сказала, что если я пойду в медицинский, то они оплатят мне учебу в Питере, но сумма оказалась неподъемная для простых людей, нас. Пришлось идти по целевому в самарский. Ох, как я плакала, как ныла. Три дня подряд. Школу окончила с экстерном, умная была. Так никого никогда не оплакивала, как свою жизнь. И не зря.
Первые два года оказались адом. Я убила свое здоровье. Но родители помогали как могли, много денег на меня тратили. Я жила как маленький божок. Кучу денег тратила на себя, на свой внешний вид, на развлекушки-побрякушки. Но вовремя очухалась, пошла работать продавщицей в магазин косметики. Там-то я узнала, почем нынче хлеб. И после благоговения со стороны мальчиков-зайчиков, с которыми я гуляла по паркам и кофейням, я столкнулась с травлей. Персонал (парни, неудачники, в 25 лет работающие охранниками за 17 тысяч) пытался подшучивать надо мной, издеваться. Я нажаловалась руководству, но потом мне предложили место в клинике, и я уволилась из магазина. Но комплексы остались.
Сейчас я работаю медсестрой, зарплата никакая(10 тысяч), но дают баллы для поступления в ординатуру. Призрачная надежда на еще одно целевое... Работаю по ночам, часто не высыпаюсь, но терплю, чтобы получить баллы. Коллектив - аналогичный тому, что в магазине, но еще более жестокий, без управы. Научилась гавкать в ответ, но как же я не люблю гавкать... Устроилась работать удаленно. Пишу хорошо. Теперь нет времени на внешний вид, на цацки, на развлечения. Денег достаточно, чтобы не голодать, но выгляжу ужасно. Плюс образ жизни такой, что толком не приоденешься, не накрасишься. Хожу как чушка. Никакого маникюра, растолстела, кабаниха.
У меня сформировалась идея фикс. Я хочу машину. Хочу, чтобы не залезать с утра в общественный транспорт, не толкаться с людьми, которые на всю жизнь в этой душегубке. Мне плакать хочется от этой давки, от грязных сапог после выхода. Пару раз даже плакала. А недавно узнала, что бывшая жена моего парня купила себе Лексус. А она всего на 6 лет меня старше. Просто разрыдалась. Парень не знает, что я за ней слежу. Он врач, обеспечен, но на меня не тратит денег, чего делать не обязан. У нее дорогие сумки, путешествия, работа.. У меня тупое отсиживание пар в универе, скотовозка, одежда из масс-маркета. И пренебрегающий мною парень.
Но я вот чего боюсь. Что он меня тоже считает такой бедной студенткой, с которой можно потерпеть пару годков, пока ему не встретится кто-то получше, повыше статусом. А на эту дворняжку можно даже внимания лишний раз не обратить. Хотя когда познакомились, дарил дорогие подарки, ходили в рестораны. А я была папина дочка, избалованная, хоть и красивая. Но на ней-то он женился когда-то, а я - так, мяско.

Я учусь на пятом курсе медицинского, хочу быть психиатром. Бесплатную ординатуру отменили, платная - кредит. Который будут брать либо мои родители пре-пенсионеры, либо я со своей ДНищенской зарплатой. Иначе буду терапевтом сидеть на участке или за 15 тысяч "Свободная касса" кричать. Потому что мои желания вообще никогда не сбываются.

Простите, пожалуйста, если где была резкой. Я никого не хочу оскорбить. Со мной можно разговаривать жестче. Лучше услышать правду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новость о подписании договора по газу невозможно обсуждать вне контексте весенне-летних заявлений Яценюка в этом духе: «Скидки, Владимир Владимирович, оставьте себе, нам не надо скидки» . Что де-факто произошло: а) Ключевой экономической целью инициированного США бандеровского госпере ...
Идея конечно интересная, а нужно ли оно. ...
Моей красавице-царице Несу я юные стихи, И сердца грустные страницы, И дум неясные штрихи. Вы — мой Кумир. Стихом и песней Хочу Вам только передать, Что для меня Вы всех ...
И чем воевать? Вот уж всем зрадам зрада: «Палата представителей США одобрила бюджет на 45 дней без помощи Украине». Американские конгрессмены большинством голосов одобрили временный бюджет, предложенный Республиканской партией, как способ предотвращения шатдауна. Из ...
Правильную вещт сказал Прохоров о разделении России на 10-15 земель. О ликвидации ее туземного устройства. Но туземцам оказалась милее их туземщина: "Члены партии «Единая Россия» решили наказать российского бизнесмена, участника мартовской ...