рейтинг блогов

Скоро будет елка

топ 100 блогов alex186124.12.2021 Скоро будет елка
А вчера вся страна ( и не только ) ожидали Пресс - конференции Путина . Строились планы , предположения , высказывались заветные надежды . Особенно волновалась самая "ненужная" прослойка электората , - те самые кто живет от пенсии до пенсии на "макарошках"и помнит счастливые времена "Развитого Социализма "
 Недавняя "манна небесная " в виде десяти тысяч , разбавляемая сплетнями  , кружила старперам головы и вызывала приятные мечтания. 
 И Путин не подвел их чаяний. Обстоятельно проанализировав "желания и возможности "он твердо пообещал ветеранам добавки к пенсии не меньше инфляции, а то и больше .
 Что тут началось . Финансовые чинуши тут же бросились к компьютерам , калькуляторам , а самые продвинутые решали "в уме" , загибая пальцы .
 - Ежели , хотя бы на рупь поднять на рыло - размышляли воротилы из Пенсионного Фонда , то моя премия за экономию сразу на норковую шубку накроется . Да меня ж теща живьем сожрет . А тут ищи двести миллиардов , и хоть ты тресни ! Да еще и печатную машинку включать не вздумай !Ну прямо хоть стой , хоть падай!
 И вдруг гениальная мысля явилась чиновнику. Он от радости даже подпрыгнул .
  -Один звонок другу - радостно напевал он - И дело в шляпе .!
- Але !- кричал он в трубку  - Это отрезвитель ?  Здорово , лейтенант ! Это тебя из Пенсионного Фонда беспокоят . Бабка твоя на пенсию не жалуется ? Вот я ж про то и гуторю , шо все им мало .
- Так вот что я тебе скажу ! Как только к вам какой нибудь полковник ФСБ попадет , так вы его сразу к нам пересылайте , мы с ним сами разберемся.
 Через полчаса полковник , пойманый на елке возле Кремлевской стены , где он пытался изобразить новогоднюю обезьяну , уже подписывал чек на двести миллиардов .
 - Суки - говорил он . - Пол года коррупции псу под хвост ! На вас не напасешься.
- Дык это на ПФ - объясняли ему , дедкам и бабкам .
 - Ага , - щерился опытный полковник  - сколько тех бабок до дедков дойдет ?
 Место для лаек и блаблаек

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о совершенствовании системы госрегистрации недвижимости, которым упрощается оформление прав на нее, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. Законом определены полномочия ...
Вчера увидела пост, где знакомая спрашивала, как наконец перестать лежать долго в кровати и быстрее вставать. Когда надо она оперативно поднимется с кровати, но если никуда не нужно, то она не спешит с подъемом и медленно просыпается. Некоторые мои знакомые специально ставят себе ...
Посмотрел Антона Пронина с разборами песен новых артистов, и задумался - а это надо людям? Готов запустить ютьюб-канал с бесплатными разборами-рецензиями новых треков, если это надо кому-то. Надо ...
Как уже говорилось в прошлой части, Ирбит неофициально именуется "Мотоциклетная столица России", так как здесь находится крупнейший в стране мотозавод, специализирующийся на тяжёлых мотоциклах. При заводе - отличный музей, вокруг неплохой ...
На фоне ожесточенных боев за Сватово, Артемовск и на северном фасе Херсонской области не получила должного освещения новость об уничтожении в районе населенного пункта Порскалевка Полтавской области Су–27 Повітряних сил України. Об этом, кстати, говорится и в Сводке Минобороны России о ...