Скорее смешное, чем романтичное)))

топ 100 блогов dybrova24.11.2020

Основное предложение мне не делали (Это я про отношения, которые-таки закончились свадьбой), просто в разговоре спустя месяц после знакомства всплыла тема "Что дальше" и отнюдь не в контексте личных отношений. И мой драгоценный совершенно спокойно сказал: "А дальше мы поженимся".

Ну и поженились, через 5 месяцев  после даты знакомства.
Но зато у меня было романтичное пост-предложение. Платье я шила на заказ (кстати, нежно-фисташкового цвета, было мне уже 29 лет, о белом платье в стиле "баба на чайник" я никогда не мечтала, поэтому так, просто платье в пол). И вот выхожу я от портнихи, иду себе, а навстречу - мой любимый сэр... С букетищем, подарком (романтичной тематики шармы на браслет) и словами "Выходи за меня замуж". Пришлось соглашаться, платье жеж)))
Подготовка к свадьбе меня изрядно веселила.

Во-первых, подача заявления в ЗАГС. За 3 недели до нас брачевалась моя подруга, и она рассказала, что в ЗАГС на подачу дикие очереди, надо приходить ночью и подсовывать записочку с номером или записываться в список, который женихи с невестами засовывают за табличку с наименованием заведения. В итоге мы пришли в обычный вторник после обеда - никакой очереди, да еще и на нашу дату (27 декабря) любое время свободно!
Во-вторых, пошли мы покупать жениху костюм в большой и светлый магазин. Хозяин-продавец решил, что раз свадьба, то невеста однозначно в положении и ее надо усадить. Еле отбилась!
Во-третьих, мужчина у меня крупный и несколько в теле, ему нужен был нормальный мужицкий костюм, например, отличной пятигорской фабрики. Но костюмы этой фабрики были в 2.5 раза дешевле, чем турецкие, поэтому наш продавец упорно тащил нам последние... с обтягивающими штаниками и пиджачками, у которых еще и был широкий вырез с узким лацканам. А у меня такой медведь себе, он в этих костюмчиках выглядит как армянчик с района в красных мокасинах. Кстати, если что, он и есть армянчик, наполовину правда. И вот таких выдающихся для армян размеров. А, еще настойчиво предлагаемый османский костюм был ярко-синего цвета. А у меня платье зеленое, да. И лоскут ткани я сразу показала.
Но этому прекрасному товарищу продавцу было сложно сопротивляться даже моему 100килограммовому счатью. В итоге натянули на него турецкий костюмчик. Я ржу и пытаюсь стребовать то, что нам надо:
 - Я же просила не обтягивающие, широкие штаны!
- Они и есть широкие, посмотрите!
- Гдеее?
- Вооот, - и дергает за нижнюю часть брючины...
(Остальное на муже приблизительно как лосины).
- Товарищ, если Вам непонятно, я Вам скажу по-нашему: "Дайте мне нормальные, широкие, уставные штаны!".

Отбили мы,  в общем, нужный костюмчик. И рубашку купили тут же. Зато продавец отомстил - продал нам ДВА галстука)))

А вообще, у нас жених дороже обошелся невесты, а все из-за габаритов. У этого золушка еще и нога 46,5. На него и обычную обувь фиг найдешь в оффлайне, а уж приличную на свадьбу... Взяли, не глядя на цену, лишь бы подошли))

А еще я по совету подруги заранее купила обложку для свидетельства о браке. Цена ей 150 р была, но если приехать без нее в ЗАГС,  то там придется покупать ... за 1000. А иначе они просто не отдают докУМент.

Разочаровала, короче, местных лавочников. Вообще им кассу не сделали, потому что еще и  голубей мы не выпускали)))

А в целом, про романтику хочу сказать, что важнее, кмк, не до, а после. Из разряда "есть ли жизнь после свадьбы". Мне повезло - и жизнь есть, и романтика.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поняши, броняши, и к ним причастные! В свое время я выставил себя полным нубом и редкостным тупнем, который покатал ягпест на первом тесте и даже не заглянул на второй. В результате, купив это на основе, пердак разорвало так, что сижу теперь на ...
Совершенно неожиданно сложилась эта тема у меня. Не готовила сейчас это. А дело в том, что Ирина сегодня так вкусно рассказала про баранину, которую готовила ко дню рождения мамы. Ну, и мы в процессе беседы пришли к тому, что я уже наверное ...
Сегодня горные породы активно используются в самых разных сферах промышленности. Гранит, доломит, бальзат, известняк, габбо и другие породы применяются в строительстве, металлургии, при проведении дорожных работ и т.д. Перед тем как использовать вышеперечисленные материалы требуется ...
О "старых тетрадях" в свое время. Начнем с каки. Сергей Доренко, несомненно, очень талантливый человек и профессионал высшего класса. В его мазаринадах все на "ять": слова подобраны именно те, которые нужны, увязаны одно с другим без малейшего зазора, игра интонациями и мимикой ...
...и обнаружил там возможность посмотреть автоматический дайджест статей. Мда. Ждал пять минут, не обновилось. Занятный у меня ...