Сколько солдат нужно для победы?

топ 100 блогов avderin17.02.2023 Я уже писал, что артиллерия по-прежнему остаётся богом войны.
Именно поэтому мобилизация 5-10-15 миллионов человек (а в России можно отмобилизовать и столько) абсолютно ничего не даёт. Чем больше плотность войск на линии фронта – тем эффективнее становится огонь артиллерии.
Более того, даже ярый сторонник массовых мобилизаций товарищ Стрелков выступает против чрезмерного рвения в этом вопросе. Он вспоминает, что в 1917-м году в русской армии было 11 миллионов военнослужащих. Из них – только 2,5 миллиона на фронте. И именно солдаты не желающих отправляться на фронт запасных полков взбунтовались против Временного правительства. Которое хотело продолжать войну до победного конца.
Если даже солдаты не выступали с оружием против Керенского – то и для его защиты так же не желали делать ничего. Излишнее рвение в мобилизации обескровило экономику и довела страну до глубокого социально-экономического кризиса. И многие мобилизованные собственное правительство ненавидели больше, чем немцев.
Почему при 11 миллионах мобилизованных они были не на фронте? На фронте для них элементарно не было места. Не было нужного количества лошадей для их снабжения. Не было для такой толпы достаточного количества снарядов, патронов, пушек, пулемётов…
Войск в тылу всегда будет больше, чем на фронте. Иначе невозможно обеспечить ротацию, замену уставших частей отдохнувшими. Невозможно собрать резервы для наступлений и контратак. Невозможно обеспечить нормальное снабжение тех, кто сидит в окопе.
И, главное – надо объяснить солдатам, за что они воюют. А это для нынешнего российского руководства – задача просто непосильная. Охотников же воевать просто для того, чтобы показать миру свою молодецкую удаль, становится всё меньше и меньше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обидела свою подругу. Ту самую, которая вещи проё...вает. Вот, честно, граждане. Если она что-то взяла, то кранты. Либо где-нибудь оставит, либо кому-нибудь отдаст (но не мне). Не так давно я отперлась от чужого Крапивина издательства "Атос". А у меня она ухватила опять же Крапивина с ...
Яна, здравствуйте) Так сложилось, что все близкие друзья сейчас далеко, и не хватает взгляда со стороны на ситуацию. Вашей психологичностью восхищаюсь, поэтому важно увидеть несколько строк от Вас...) Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. ...
Денно и нощно наше правительство думает о новых способах отъёма денег у населения том, как пополнить бюджет. Да сами вы не раз видели невыспавшегося премьера. Между тем есть ещё лазейки в ваших карманах, есть... Возьмём, к примеру, многочисленных автовладельцев. Каждое действие по ...
Случайно увидела в телевизоре анонс передачи "Победителей не судят", которую ...
Сегодня я все выяснила на работе с отпуском. У меня оставалась куча дней, но они все по категориям, а я из тратила бездумно - из одного горшочка потрачу, потом из другого... Оказалось что дни дням рознь, и 4 я могу перенести на следующий год. А еще 4 не могу, и вот осталось 9 рабочих ...