Король Талсы
avderin — 13.02.2023
Посмотрел новый американский сериал «Король Талсы». По жанру
комедия. Хотя там много дерутся и убивают. Но это у Шекспира пара
убийств были признаком трагедии. Сегодня и десять убийств не дают
такого статуса.Хотя фильм – реально комедия. Прежде всего – из-за своей сказочности и неправдоподобности. Главные герои там – милые, местами просто трогательные наркоторговцы. Просто душки. Отмечу добротно прописанный сценарий и качественный кастинг. Все герои имеет своё лицо, свой характер, что ещё раз подчёркивается подбором исполнителей.
Сразу отметил хорошую физическую форму исполнителя главной роли Сталлоне. И в жизни, и в фильме ему 75 лет. Я никогда не считал его великим актёром, однако, с годами он стал гораздо убедительнее – в нём появились некая располагающая солидность.
Меня всегда поражало обилие бандитского беспредела в американских фильмах. Если судить по голливудским лентам, киллер – едва ли не самая массовая в стране профессия. Но, так как подобное кино пользуется огромным успехом – Гай Риччи четверть века назад перенёс эти американские псевдореалии и на Британские острова, в тамошний кинематограф. Теперь и там колосятся плантации марихуаны, а многочисленные банды ежедневно расстреливают друг друга из всех видов оружия. Главное, что не все зрители из стран третьего мира понимают, что это такие же сказки, как про разборки Ильи Муромца с трёхголовым змеем и Соловьём-разбойником. Где добро всегда побеждает зло. Правда, у Гая Ричи, Бессона или братьев Коэнов и добро и зло часто очень относительны.
Возвращаясь к сериалу про город Талса, герой Сталлоне занят переделом и расширением наркорынка в регионе. Сложно назвать эту деятельность благородной и полезной. Но противостоят ему ребята ещё более гнусные. Так что на их фоне наш душка Дуайт смотрится просто няшно.
|
|
</> |
Незаконное исключение из школы или отчисление из вуза: руководство по защите прав
Просто шапка
Прошедший год
На пороге Нового 2026 года
За деньги — да!
Новые рецепты от блогеров ЖЖ
Праздник Нептуна
Похороны Принцессы Ирины Греческой и Датской. ОБНОВЛЯЕТСЯ
«Если бы звезды Голливуда жили в России 90-х» (проект Павла Мелешкина). Часть 2

