Сколь еще много шариковщины в нашем народе....

топ 100 блогов muennich03.08.2015 Теги: Песков Сегодня в ТОПе - часы Пескова. Блогосфера заходится от злости и проклятий. Нашим рыцарям клавиатуры не дают покоя часы, надетые Песковым на свадьбу.

Опять заводится старая, до оскомины надовевшая пластинка: на какие деньги? Откуда? Собственно, все эти вопросы риторические, потому что ответ у жж-шных плантктонин уже есть: украл! на ворованные купил.

Понятно, что знать наверняка, на какие деньги и где Песков их купил, планктонины физически не могут - не тот уровень. Но им и не надо знаний. Они изначально знают ответ, и этот ответ им подсказывает ничто иное, как зауряднейшая зависть. Тупая, примитивная, шариковская совковая зависть.

Это видно уже из того, что Песков ведь сразу разъяснил: часы ему подарила невеста. Казалось бы, вопросов нет. Куда там! Пошли новые волны злобного шипения: как смела дарить? кто позволил? зачем вообще такая свадьба роскошная (вот вас не спросили, овощи). Одним словом, родная совковая матрица во всей красе.

Еще более гнусно сморяться фарисейские попытки замаскировать свою черную зависть борьбой за справедливость и против коррупции. Ребята, кого вы хотите обмануть? Вы даже себя, убогих, не обманете, а не то что других. Сколь ни вопили бы вы про неправедно добытие часы - даже самому наивному человеку будет понятно: вас просто-напросто пучит от того, что вы такого себе позволить не можете.

Некоторые, которые поумней, выбрали себе другую линию зашиты: доказывают себе и читателям, что часы не столь уж дорогие и что каждый из них мог бы их иметь.

Вот в этом и вся соль - очень им хочется такие часики. И такую невесту. И такую свадьбу. Вот и давятся собственной желчью, сами себя карая.

Зависть - штука страшная. Ей лучше не поддаваться. Вспомните хотя бы поучение Иоанна Златоуста: "Завистью дьявола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его".

В конце концов, разве не при капитализме мы живем? При капитализме. Значит, вполне нормально, что у одного часы подороже, у другого попроще. Кто-то ходит вообще без часов. А кто-то и без штанов. Все нормально, невидимая рука рынка работает.

Так что сидите тихо, господа Шариковы, и не портите человеку свадьбу своим гавканьем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Котенок сидел на крышке от коробки уже несколько часов. Идти ему было некуда, да и страшно было покинуть эту картонку. Она давала некую иллюзию безопасности, она стала почти его "домом". В маленьком цирке раздавали котят... Две "артистки" разродились и администрация нашла ...
Как, оказывается, тяжело находиться в привычных "домашних" условиях - в смысле в Москве, дома у  компьтера и не иметь возможности этим компьютером воспользоваться! Всего несколько дней, а время выстраивается совсем по-другому когда сломан ...
Швейцария, конечно, коры мочит...  Ап, и посторили комунизьм. В отдельно взятой стране. Просто так могут работоспособному населению платить пособие в 28 раз превышающее асину пенсию. В 28 суко раз.  Утритесь и сопите в тряпочку. какая славная собачка дай мне на щастье ...
В августе, как только приехали из отпуска, знакомая рассказала, что на телеканале Пятница (ОМГ, есть и такие каналы? Извините за не знание российского медийного пространства) объявлен конкурс. Можно снять ролик, показать свой родной (или необязательно?) город и даже попасть на ТВ и ...
Поднимаюсь домой, вижу, на лестничной площадке стоит молодой человек с блокнотом и о чём-то беседует с соседями. Захожу в квартиру, и он произносит, уже обращаясь ко мне: - Девушка не закрывайте дверь, я сейчас приду показания снимать. "Показания!" ...