Сказка о том, как Highscreen Китаевич победил Мотороллу Американовну

топ 100 блогов puerrtto23.01.2016 В одной далекой стране жили-были добрые китайские люди, умевшие делать все на свете. Вот как-то раз подумали они, а почему бы нам не сделать Highscreen. Действительно, почему нет? Тем более, что не «буратина» какой-нибудь у них получился, а симпатичный такой телефон семейства смартфоновых, подвида андроид.

Для краткости назовем его Андроном, ведь в сказке всем хайскринам полагается иметь имена собственные. До поры до времени лежал он себе тихо в коробочке. Но в одно прекрасное утро крышку открыли и в незапятнанном экране вместо привычного китайского лица отразилась небритая морда блогера: «Хм, - сказал блогер, «давай посмотрим, что ты за птица!»

Сказка о том, как Highscreen Китаевич победил Мотороллу Американовну



«Ну ты только посмотри на него, что ты в нем нашел? Тонкий, угловатый, не то, что я!» - это подала голос хозяйская Моторолла. «Ша!», сказал ей блогер, и переставил симку в пузо новичку. Если бы у Андрона был язык, он бы конечно показал его Моторолле: «Помолчали бы, девушка. Вы можете осилить две симки одновременно? Нет? А я могу!»

Моторолла, перед тем, как впасть в спячку хрюкнула: « С этим Хозяином ты увидишь небо в алмазах, удачи юноша!».
Небо в алмазах кстати, не заставило себя долго ждать – в недрах обоев нашлось аж три варианта.

Правда Андрон так и не понял, что в этом плохого, звездное небо – это очень даже красиво. Кто же мог подумать, что «добрый» Хозяин скоро покажет юному гаджету настоящее ночное небо, да еще и при минус 15!
«Я попал!»- пронеслось в электронных мозгах после часа почти беспрерывной работы на морозе. Но делать нечего, раз Хозяин требует вызвать на связь десяток людей, проверить мейл, а потом еще и комментов в фейсбук накидать, надо исполнять.

«Уф, наконец-то поем и отдохну» - прошелестел Андрон своими микросхемами, когда хозяин вернулся в гостиницу. Но тот, по привычке засунул зарядку в Мотороллу.
На следующий день Андрон выучил ряд новых, незнакомых ранее ему слов, среди которых приличными были только предлоги. Через андрошины внутренности прошла длинная гневная отповедь какому-то Мау, отменившему рейс.

Сказка о том, как Highscreen Китаевич победил Мотороллу Американовну

«Мой хозяин ненавидит китайцев! Я докажу ему, что он неправ», примерно так подумал Андрон, продолжая стойко выполнять все хозяйские прихоти: без шума софткал огни большого города, без устали прокладывал маршрут, добросовестно отправлял и принимал смс-ки, бесстрашно бросался в мировую паутину. И так еще день на голодном пайке!

«Черт, я же тебя забыл зарядить!»- сказал Хозяин на следующий день. Но слава добрым китйским родителям Андрона, которые предусмотрительно снабдили его вторым аккумулятором. Легким движением руки тонкий Андрон приобрел вес в обществе.

Сказка о том, как Highscreen Китаевич победил Мотороллу Американовну

И Хозяин доволен – при его сумасшедшем графике жизни сменная батарея как манна небесная. А завистливая Маторолла так и осталась в сумке. Ведь Андрон прочно занял ее место в кармане Хозяина. Сейчас оба довольны – у хозяина ремонт вошел в заключительную фазу, а Андрон фоткает горы, море и зеленые пальмы, поет «чито-грито», и отвечает на чисто грузинском – «Алё, генацвале!»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия — самобытное государство в изоляции, обширная евразийская и евро-тихоокеанская бензоколонка, обнулившая русский народ и другие народы, составляющие теперь часть мифологии русского ...
Мне ютюб сегодня ночью и сейчас к вечеру треш подогнал, я тащилась, смотрела. Вот. Щас покажу. Треш под названием БАБУШКА (Babooshka) https://www.youtube.com/watch?v=6xckBwPdo1c Kate Bush - Babooshka - Official Music Video // канал "KateBushMusic", 817 тыс. подписчиков, 42 177 452 ...
Это последний пост из серии неэкскурсионых репортажей из моей поездки в Камбоджу . Закончу я повествование все таки экскурсией. Ну, то есть это не совсем экскурсия, но экскурсионный объект. Музей геноцида. Тюрьма Туол Сленг. Смешного в этом посте не будет. Об этом, видимо, ...
Не юная тетенька я подписалась на сообщество в ВК. Про книжки. Ну и читаю: котики, книжечки, веселушки. 1 сентября вижу картинку с девочкой, которую мама  ведет в школу, со словами (около личика девочки) «За что?». Оксюморон. Сообщество про книжечки (значит, про знания — думаю не ...
вчера позволила себе бить баклуши по причине того, что с утра на меня напал дьявольский озноб. закончилось это тем, что нашла в залежах свои старинные жж посты и села читать. 2003.......2007. постов сотни, сотни. и какой вывод я сделала из последних 7 лет ...