СКАЗКА ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЕК

топ 100 блогов Сообщество «УКРАЇНА / УКРАИНА»27.03.2014

В Украине не было и нет украинской власти. Народ - есть. Идея этого народа - есть. А вот власти, придерживающейся этой идеи ради этого народа - нет. То есть вообще нет, и никак. Да и откуда бы она, украинская власть, могла бы взяться в Украине-то? Как, каким образом?

До того времени, как в Украине нет украинской власти, в стране была власть советская. Впрочем и страна была только на бумаге, ведь даже сам украинский народ назывался советским в полном соответствии с идеей той страны, выраженной как единство и борьба противоположностей. Ублюдочная поделка сгинула, пролив немало людской кровушки и исчерпав множество ресурсов на то, чтобы хуже стало. И на смену власти советской пришла не украинская власть в Украине.

Первым делом, что она сделала - это как следует разоружила страну и народ. Подумайте, что в этом украинского-то? Живя на хуторе в окружении волков и рядом с медведем ни один батька не выбросит ружье и патронташ только потому, что медведю да волкам этого хочется. Но власть - не батька, украинского в ней ровно столько же, сколько воды в пустыне Сахара. Поэтому ружье и патронташ зверям, а детям - зюзьки. Потому как дети украинские, а власть - нет, не украинская, ничего общего.

После того, как от ружья избавились неукраинская власть поломала все заборы на хуторе. Да чего там, заходите волки да медведь, пользуйтесь всем, чего хотите. Заходите обязательно, ведь без таких "гостей" слишком уж заметно будет, кто детей грабит наиболее отчаянно. И пошел сыр-бор. С хутора все имущество направили в окружающий лес. Там ведь надежнее, все знают, что ворованному место в самом тихом углу, а медведь и волки присмотрят если чего не так. Страшные ведь звери, никто не сунется, ни один ребенок.

Дальше - интереснее. Раз все не по украински на украинском хуторе, так и батьку - долой. В самом деле, взял себе волю изображать главного защитника тех, кто его таким себе выбрал. Да кому оно нужно-то, считаться, что там себе навыбирали эти нищеброды. Детей - к ноге, а на место хозяина хутора выберем жителя леса. Хочешь, типа, волка из тех, кто после собачьей свадьбы лесных волков с оставленной на ночь в лесу хуторской собакой получился. А нет, так можно и его рыжую куму пригласить. Эта - точно нарулит, как надо, больше всех ушлая. На вид опрятная, в душе мерзкая, дети к ней так и тянутся, хвост у нее пушистый.

Все бы ничего, да тут весна пришла, медведь проснулся. И не простой ведь медведь, ружье и патронташ у него в берлоге лежат. Спросоня он, конечно, немного вялый был. Смотрит, что батьку по боку пустили, лиса какая-то и последыш волчий чего-то между собой делят и делят. А хутор-то - ничего, хоть и ограбленный, так зато стоит, где надо. Опять же, место под ружье и патронташ удобное, лучше не придумаешь. И дети совсем не помеха, где уж им со зверьем тягаться-то. Ну и повелся сдуру медведь, давай со всеми в выборы гуляться. И так догулялись они все, что выбрали чудо невиданное. С виду как медведь, но не оно, хвостом круче лисы крутит, а замашки все прям волчьи, один в один. И всем оно свой, и для всех тащит, себе в лесу схрон за схроном насыпая. Да и с детьми строго, чуть что не так - к ноге. А то ведь избаловались совсем, пока их хату грабят, так и норовят под руку влезть.

Вобщем, погулялись, выбрали и... взвыли. Чудо-юдо ведь не промах оказалось. Перед одними хвостом машет, из под других к себе загребает, плодится не по дням,а по часам себе подобными. Напасть, да и только. Даже волки притихли, даже медведь обалдел. Пока репу чесали, тут дети взяли за хвост, да и выкинули чуду-юду невиданную в лес, поближе к берлоге. От тут зверье в истерике да и зашлось. Медведь разъярился, волки мечутся из стороны в сторону, весь двор на хуторе и заняли. Ведь надо же, как детишки то оборзели, да как посмели-то... 

...Но вот ведь незадача оказалась. Как только двор хутора зверье заняло, тут же и до их звериных мозгов дошло одно простое обстоятельство. Если хутора нет, то тогда медведь - против волков, а волки против медведя. А это для всех их совсем не тот шоколад, что и у детей тырить, здесь без выбитых зубов, глаз и порванных ушей не обойдется, никак. Да и то, в лучшем случае. У медведя ведь - ружье, а волков много очень, какой-нибудь, да достанет, не сейчас, так как медведь уснет. Н-да, вот тебе и задачка, ломали-ломали хутор, грабили-грабили, а в итоге и напоролись на то, за что боролись. Зверье-то, в отсутствии людей, мирно не уживется, особенно когда ему людское добро предстоит делить. 

Что со всем этим делать - звери не знают. Одна только надежда, что на детей. А дети подросли, и хоть чумазые да замурзанные, никак не образованные, да хорошо поняли, что не батька им нужен для защиты хутора. Что главное у них - не батька, не ружье, не патронташ. Главное у них то, благодаря чему они вместе держатся и что их в отличие от зверья людьми делает. В этом и власть - настоящая, украинская. Вокруг нее и надо, чтобы все строилось. Строить-то теперь много чего придется. Во-первых, зверей, с медведя начиная. Потом хутор восстанавливать, чтобы рядом с ним зверье не грызлось за то, кому детей грабить. Вобщем, дел невпроворот. Некогда особо думать. Одно только понятно - чтобы все получилось делать надо не по-волчьи и не по-медвежьи, по-своему. А свое начинается с простых вещей, с того, что все только своим именем именуют. Без этого не раздать волкам - волчье, медведю - медвежье, а людям - человеческое. Притихло все на хуторе, дети решают, как жить им так, чтобы людьми быть, по-украински жить в своем украинском доме, а не по-волчьи и не по-медвежьи.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Венеции проходит 74-й международный кинофестиваль, на который постепенно начинают слетаться звезды. 31 августа в Венецию прибыли Джордж и Амаль Клуни, Роберт Редфорд, Джейн Фонда … Но всех их круто затмили две красотки бразильянки Изабель Гулар и Изабели Фонтана. Топ-модели ...
Это была ещё одна ночь без него, без моего любимого мужа, а потому перед сном мы ...
Я могу предположить почему мужчина становится гинекологом, но вот что мотивирует женщину стать урологом я совсем не понимаю... Конечно, это профессиональная область и говорят, что у "врача нет пола", но все равно существует человеческий фактор. Да и в медицинском вузе девушка-студент уроло ...
здравствуйте, Яна! с наступившими Вас праздниками и спасибо за удовольствие столько лет читать Ваш блог. если посчитаете интересным моё письмо, опубликуйте его анонимно, пожалуйста. мой вопрос касается мамы. она - иллюстрация книг про токсичных родителей, но я вывела для себя формулу ...
Братья-моряки! Наследники Нахимова и Ушакова! С професиональным праздником Вас! Будьте такими же принципиальными, честными, мужественными и чёткими воинами, защитниками Земли Русской! Семь футов Вам под килем, добрых друзей и врагов, на которых ...