рейтинг блогов

Скандал в благородном семействе

топ 100 блогов colonelcassad26.09.2015 Теги: Обама Буш Асад Скандал в благородном семействе

В США продолжает набирать ход скандал вокруг операций Пентагона в Сирии.
После обвинений в том, что огромные деньги выделенные на поддержку проамериканских мятежников пошли неизвестно на что (выглядит все это как отмыв денег на войне), громыхнуло продолжение.
Выяснилось, что военная помощь, которую США передавали Сирийской Свободной Армии уходит к "Аль-Каиде".

Бойцы сирийских подразделений, прошедшие обучение на средства США, передали часть своих вооружений группировке "Джебхат ан-Нусра", которая представляет на территории Сирии террористическую организацию "Аль-Каида" (запрещенную в России), сообщил телеканал CNN.
По информации Центрального командования Вооруженных сил США, сирийцы передали боевикам "Джебхат ан-Нусры" шесть грузовиков и боеприпасы, что составляет 25% выделенных им ресурсов.
Сведения об передаче грузовиков появились ранее на этой неделе, когда исламисты выложили в Твиттере фотографии с американскими винтовками. Тем не менее, американские военные отрицали этот факт.
Представитель Центрального командования Патрик Райдер сообщил, что его начальство прилагает все усилия, чтобы разобраться в случившемся и подготовить адекватный ответ.
В конце прошлого года власти США приняли решение выделить $500 миллионов на подготовку бойцов сирийской оппозиции, воюющих с войсками действующего президента страны Башара Асада.


http://www.interfax.ru/world/469347 - цинк

Скандал в благородном семействе
Чуть ранее в сети уже появились фотографии американских винтовок попавших в распоряжение Ан-Нусры. Джихадисты откровенно потешаются над американцами.
Официально Аль-Нусра числится "плохой", хотя она воюет и с Асадом и с Халифатом. При этом в арабской прессе (в основном связанной с Катаром и Саудовской Аравием периодически вбрасывается мысль http://www.independent.co.uk/voices/comment/america-siding-with-terrorists-like-al-nusra-its-not-a-conspiracy-theory-10319370.html, что Аль-Нусру надо "амнистировать" и вообще "реалистично смотреть на вещи".

Скандал в благородном семействе
Типа "умеренные".

Тут проблема в чем. В 2013-м году, когда ИГИЛ уже практически вышло из под контроля США, американцы разделили всех мятежников и боевиков воюющих против Асада на правильных и неправильных. В правильные попали "прозападные мятежники" + часть умеренных джихадистов. ИГИЛ и Аль-Нусру сняли с официального довольствия. Но в силу различных связей между группировками, оружие и деньги из США и других стран НАТО, растекались по Сирии и попадали в том числе и тем, кому официально попадать были не должны. Так как никто не дружил с ИГИЛ и с ней американским довольствием не делились, те начали просто убивать "поставленных на довольствие" и забирать себе все, до чего могли дотянутся. "Аль-Каида" и ее филиалы, заняли промежуточное положение и если официально не спонсировались, то неофициально определенный процент от поставок утекал различным группировкам, которые числились "неправильными".
Халифат же сейчас и вовсе не нуждается в американском оружии, так как в Ираке он его столько набрал в качестве трофеев, что там еще на пару лет войны спокойно хватит.
Примета времени. Бородатые боевики с черными знаменами рассекают по пустыне на американских джипах и танках.

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

Попавшие к Аль-Нусре винтовки это так, мелочь.

Скандал в благородном семействе

Сейчас все это дерьмо полезло в прессу и республиканцы не упустили свой шанс поквитаться с демократами за события 7 летней давности, когда в схожих истеричных тонах демократы пинали делишки "банды Чейни" и войны в Афганистане и Ираке с их массовыми убийствами, пытками, сотрудничеством с теми, с кем сотрудничать не надо и тому подобное. Они долго ждали и вот наконец время настало - дабы показать никчемность политики Белого Дома в Сирии, сейчас на свет вытаскивают грязное белье администрации Обамы, которая за 4 года так и не смогла свалить режим Асада (обратите внимание, что рефреном в этих разоблачениях идет мысль - Обама неэффективно борется с Асадом), провалила создание эффективного проамериканского сегмента боевиков (который сейчас уступает и Халифату и группировкам связанным с Аль-Каидой), завела в тупик всю политику в США на Ближнем Востоке (например война начиналась с целью создать Большой Курдистан, а вместо этого курдов сейчас сливают). Российское военное присутствие тоже ускорило процесс громких разоблачений, так как теперь администрацию де-факто обвиняют в том, что она не смогла решить проблему Асада, да еще и русские теперь туда влезли.

Скандал в благородном семействе
Одна из карикатур высмеивающих неудачи Обамы в Сирии.

В этом плане, трудно удержаться от мысли, что эти обвинения носят предвыборный характер и направлены на дискредитацию всей внешней политики Белого Дома на сирийском направлении, дабы потом, уже ближе к дате голосования Трамп, Буш или кто-то еще мог смело говорить, что политика Обамы в Сирии череда неудач и различных позорных моментов, но вот придет мистер Х и сразу все наладится - и Асада свергнет, и Путина прогонит, и Халифат уничтожит. Демократам отмываться от этих обвинений будет не менее трудно нежели администрации Буша-младшего от кровавых историй с пытками и убийствами. В этом плане американские ястребы не в силах пока поменять стратегию Обамы в отношении Украины отыгрываются на его сирийской политике.

Скандал в благородном семействе
Знаменитая фотография, где будущий Великий Халиф Багдади засветился вместе с Маккейном.

Разумеется, и республиканцы и демократы предпочитают не вспоминать, как сами выпестовали Халифат, который по большому счету является продуктом деятельности администрации Обамы.
Если обратите внимание, то:
при Клинтоне в Афганистане при первоначальной поддержке США родился Талибан, который позднее вышел из под контроля.
при Буше-младшем системно оформилась Аль-Каида, с которой так же были прямые контакты со стороны ЦРУ.
при Обаме выпестовали Халифат.

И вот знаете, с учетом того, что все идет по нарастающей (на фоне Халифата тот же Талибан выглядит практически респектабельной террористической организацией), то не хотелось бы узнать, что американцы могут создать при следующем хозяине Белого Дома, как-то уже увиденного с головой хватило.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Российский Диалог

МИД Франции: причина хаоса в Сирии — Башар Асад
Пронедра
Это необходимо, поскольку главы некоторых стран уже продемонстрировали смягчение позиции по отношению к Асаду, сказал Фабиус. Как ранее сообщали Пронедра, канцлер Германии Ангела Меркель предложила включить Асада в переговорный процесс по сирийскому вопросу.
МИД Франции: Асад виновен в текущем хаосе. У него нет политического будущегоРоссийский Диалог
Асад должен участвовать в урегулировании ситуации в Сирии – МИД АвстралииАргументы и факты
Париж: Асаду не место в политическом будущем СирииКорреспондент.net
http://glavpost.com/ (Блог) -ИА REGNUM
Все похожие статьи: 56 »

Slon.ru - Редакция деловых новостей

Почему Башар Асад никуда не денется: 5 причин
Slon.ru - Редакция деловых новостей
Из-за гражданской войны миллионы сирийцев оставили свои дома и бежали в соседние и не только страны. Среди этих людей, однако, нет президента Сирии Башара Асада, который продолжает удерживать власть. По мнению Яна Бреммера, известного политолога, эксперта по ...
Глава МВД Австрии призвала привлечь Асада к переговорам по урегулированию в СирииВзгляд
Бывший посол США в РФ обвинил Москву в неосознанной помощи ИГNEWSru.com
У России серьезные намерения в СирииinoСМИ.Ru

Все похожие статьи: 480 »

Взгляд

Европа меняет отношение к Башару Асаду
Взгляд
На фоне притока сотен тысяч беженцев Ангела Меркель выступила за переговоры с Башаром Асадом, а премьер Италии признал ошибочность прежней политики в отношении Сирии и Ливии. Однако эту тенденцию способна обратить вспять гуманитарная катастрофа, вину за которую ...
Меркель: Асад должен участвовать в переговорах по СирииBBC Russian
Меркель: Асад должен участвовать в диалоге о решении конфликта в СирииNews Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Меркель считает, что Асад должен участвовать в переговорах по СирииGORDONUA.COM
Вести.Ru -Ura.ru
Все похожие статьи: 603 »

"Джузеппе Гарибальди" и "Джордж Буш": авианосцы стран мира
Информационное агентство России ТАСС
Американский авианосец "Нимиц". Первый из целой серии кораблей типа "Нимиц". Название получил в честь Честера У. Нимица - главнокомандующего Тихоокеанским флотом США во время Второй мировой войны. В 1991 году совершил поход в Персидский залив, где был ...


Lenta.ru

Джеб Буш признался в употреблении марихуаны
Lenta.ru
Во время дебатов в Калифорнии 62-летний Буш, который претендует на роль кандидата от республиканцев, заявил: «Да, 40 лет назад я курил марихуану, и я признаю это. Уверен, что я не один такой, но мало кому приятно делать такие признания перед аудиторией в 25 миллионов ...
08:36 / 17.09.2015 Буш, марихуана, СШАВо время вторых предвыборных дебатов Джеб Буш сделал неожиданное признание. Кандидат в президенты ...Дни.Ру
Буш предложил поместить на купюру в $10 Маргарет ТэтчерГазета.Ru
Буш признался в курении марихуаныАналитическое агентство "Русь Православная"
Круглосуточный Новостной Канал 24KZ -Правда.Ру
Все похожие статьи: 101 »

Дни.Ру

В Хьюстоне сорвано выступление экс-губернатора Флориды Джеба Буша
Информационное агентство России ТАСС
НЬЮ-ЙОРК, 22 сентября. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. В городе Хьюстон (штат Техас) в понедельник сорвано предвыборное мероприятие экс-губернатора штата Флорида Джеба Буша, претендующего на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии.
Защитники мигрантов ополчились на БушаДни.Ру
В Хьюстоне защитники мигрантов сорвали выступление Джеба БушаРусская Служба Новостей
Выступление Джеба Буша сорвали защитники мигрантовВзгляд
Life News -Вести.Ru
Все похожие статьи: 16 »

РИА Новости

Колумнист NYP: Обама пытается скрыть, как сильно переиграл его Путин
РИА Новости
Если на встрече Барака Обамы и Владимира Путина и будет какой-то "прогресс", то только односторонний. США подойдут еще ближе к принятию того, что Башар Асад останется у власти, несмотря на то что Обама считает, что президент должен уйти. Кроме того, Иран поймет, что ...
Обама не сумел избежать встречи с ПутинымВзгляд
Путин и Обама: краткая история неловких встречinoСМИ.Ru
ТОП-5 "неловких" встреч Путина и ОбамыСЕГОДНЯ
BBC Russian -Дни.Ру
Все похожие статьи: 1 677 »

Полит.ру

Порошенко и Обама встретятся на Генассамблее ООН
Газета.Ru
Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что на полях Генассамблеи ООН встретится с президентом США Бараком Обамой, передает «Интерфакс». «Я только что прибыл, технически эти вопросы отрабатываются, я уверен, что у нас будет возможность обменяться мнениями» ...
Порошенко и Обама встретятся на полях Генеральной ассамблеи ООНПолит.ру
Порошенко и Обама встретятся на полях Генассамблеи ООНКомсомольская правда
АПУ подтвердила встречу Порошенко с ОбамойРБК Украина

Все похожие статьи: 474 »

Комсомольская правда

Обама и Путин: встретились, посидели
Комсомольская правда
Про то, что встреча Путина и Обамы в Нью-Йорке состоится, мы узнали за картофельным сараем. После совещания по развитию сельского хозяйства, проходившего фактически в гостях у ростовского фермера, специализирующегося на картошке, Песков вышел к прессе и сообщил, что ...

Архив записей в блогах:
Мы уже три года так живем. Сначала еще помню просто ржали, дурачки, не верили что в топорную тупую ложь могут разумные люди верить. Оказалось верят, и эта массированная кацапская ложь принесла войну. ...
Вот так, припарковал машину в центре, возвращаешься, а там Снял на калькулятор на ...
Данное интервью - элемент информационной войны. Подобными высказываниями Януковича, Якименко (будут и другие) производится давление, как на оппозицию, захватившей власть, так и на закулису Запада. С каждым днём их позиции слабеют, а земля под ногами горит. Украина становится флагом ...
Вот и настала осень. Казалось бы что в ней хорошего: сырость и слякоть на улице. Нет уже летнего тепла, а ветер встречает прохожих из-за углов домов   холодными порывами. Всё так и есть. Однако и в осенней поре есть свои хорошие стороны, как впрочем и в любом времени года. ...
Длинные, короткие, светлые, темные, гладкие и вьющиеся - у кронпринцессы Мэри с течением времени было много разных и красивых причесок, каждая по-своему привлекала внимание. 2003 г. 2003 г. 2004 г. 2005 г. 2006 г. 2007 г. 2008 г. 2009 г. 2010 г. 2011 г. 2012 г. ...
  • tusechir : #всеновости Фабиус раскритиковал заявление Меркель: Президент Сирии Башар Асад несет… http://t.co/aeVpjEkaa6 #правда http://t.co/IAzLIwjdfm

  • intuit43 : RT @becck13: Политика США проста - создать побольше пар дерущихся друг с другом. Правый Сектор-Новороссия. Асад-Исламское Г-во, Израиль-Пал…

  • Erik_Twin : RT @netovetz: По телику еще не говорят, Но я-то знаю точно без измены, Что с Гитлером сражался лишь Асад И преданные Сталину чечены

  • Zavrius : Башар Асад: Полное интервью российским СМИ. Сентябрь 2015 https://t.co/ZuFHDZ1Sjo

  • RacursUa : Асад не должен играть никакой роли в будущем Сирии — МИД Франции http://t.co/jduPYl7tKb ← #новости #новини

  • AAV_grm : @kp_steshin @Yvgeny79 не понима! Асад официально выборный президент, чего к нему пристали. Так ведь можно на любого накатить.

  • LanaKrini : RT @ZombieTVonline: бочки с начинкой тротила и арматуры и других строительных отходов. Асад = массовый убийца Сирийского народа https://t.c…

  • eglaniya : @sernaum @Elena_n14 Разница Асад избран законно народом и сторонние хотят сместить, Порошенко пришел путем майдана и часть народа против

  • Nomad242 : RT @kurginyanRU: Кургинян: ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРОТИВОВЕС ИГ В СИРИИ - АСАД И АЛАВИТЫ #Сирия #Россия #БлижнийВосток http://t.co/NOivpQn6K0 http://…

  • Ohrid24_MK : Груевски му врачи Орден на Република Македонија на Џорџ Буш http://t.co/U1Oe9YKUeB http://t.co/DQ1RAIKPYi

  • ReporterMk : (ГАЛЕРИЈА) Буш во Америка доби орден од Република Македонија http://t.co/jK0Qm8dNrK

  • MKDiaspora : Официјално признание на Џорџ Буш - еден од нај големите пријатели со придонес за МАКЕДОНСКАТА КАУЗА!!! http://t.co/L3WuqDmLNs

  • exFreshco : Груевски му врачи Орден на РМ на Џорџ Буш http://t.co/H6qAMN4RrQ

  • meta_agency : Груевски му додели Орден на Република Македонија на Џорџ Буш http://t.co/nUt2LfEaDC http://t.co/cInsoSozVA

  • kira_screenager : вылезла из майти буш и поехала на Сухаревскую

  • Maksonyara : Короче двойные стандарты придумали не Обама и Буш, не иллюминаты.Их придумали некоторые женщины, и я в этом уверен.

  • roman_bereza : @nstarikov Схема Буш старший, младший, брат
  • din_raf : Обама пытается скрыть, как сильно переиграл его Путин http://t.co/VRp5aZqVrd с помощью @rianru

  • DamonMcScott : Колумнист NYP: Обама пытается скрыть, как сильно переиграл его Путин http://t.co/kNZZsOwa7s #вмире

  • grig_www : RT @rianru: Колумнист NYP: Обама пытается скрыть, как сильно переиграл его Путин http://t.co/3O2wk5uEBI http://t.co/xGRXTVznIp

  • pani_walewska : @br020201 Это будет или шантаж или предложение сделки. Но Обама на сделку не пойдет. Обама - это всего лишь приложение к шариковой ручке.

  • babitskiya : Колумнист NYP: Обама пытается скрыть, как сильно переиграл его Путин — Рамблер.Новости http://t.co/Ua8wdb9Gbk

  • ustuzhanin : RT @EuroRegress: Барак Обама обвинил власти Украины в геноциде собственного народа. Укро-простиГосподи-сми не станут же лгать! http://t.co/…

  • dw_3105 : RT @KermlinRussia: Вот почему Обама — чмо (а также прекрасная открыточка Путину перед встречей): https://t.co/Zk5snAgFK8

  • gruppa_GS : RT @sovetnik74: О чём Обама хочет поговорить с Путиным. (фото со спутника) Анонс встречи глав России и США от Свiдомого ватника http://…

  • AylesbyVerbatim : RT @SapeginVlad: Артём #Гришанов - #ИгрушкиДляПорошенко / #Новороссия #Донбасс #война #порошенко #запад #сша #usa #обама #макдоналЬдс https…

  • Helenbiochemist : RT @Dialog_UA: Фейгин: Обама и Путин могут решить судьбу Савченко в Нью-Йорке http://t.co/jwFCQwqnfR http://t.co/0FuKZfWDrv