рейтинг блогов

Российская техника в Латакии

топ 100 блогов colonelcassad26.09.2015 Российская техника в Латакии

В комментариях накидали еще спутниковых фотографий из Латакии. Снова обращаю внимание на достаточно высокое качество снимков из Сирии на фоне убогих спутниковых фотографий с Донбасса.

Российская техника в Латакии
Истребители Су-30СМ и бомбардировщики Су-24.

Российская техника в Латакии
Ударные вертолеты Ми-24.

Российская техника в Латакии
Бомбардировщики Су-24 и военно-транспортный самолет Ил-76

Российская техника в Латакии
Фронтовые штурмовики Су-25.

Российская техника в Латакии
Объекты военной инфраструктуры.

Российская техника в Латакии
Фронтовые штурмовики Су-25, неопознанный танк, антена РЛС.

Российская техника в Латакии
Неопознанный танк.

Российская техника в Латакии
Бронетранспортеры БТР-80 и танк.

Российская техника в Латакии
4 танка Т-90 и 17 бронетранспортеров БТР-80.

Российская техника в Латакии
Су-30 СМ, Су-24 и Су-25.

Российская техника в Латакии

Российская техника в Латакии

Российская техника в Латакии

Спутниковые фотки в основном вываливает Stratfor, который судя по всему стал главным каналом по сливу информации от американской разведки по российскому военному присутствию в Сирии.
В целом, исходя из того, что показывают, силы с учетом масштабов сирийской войны довольно скромные (хотя это скорее всего не все, что там уже есть).

Российская техника в Латакии
В американской прессе сообщают http://www.businessinsider.com.au/these-are-the-attack-planes-russia-is-sending-to-syria-2015-9, что российская база в Латакии находится в опасной близости к авиабазе Инджирлик, откуда американские бомбардировщики летают бомбить позиции Халифата и Аль-Нусры и что наличие в Латакии Су-24 указывает на то, что операции российских ВВС с большой вероятности будут проходить и за пределами провинции.

PS. Стоит упомянуть, что РФ сегодня официально опровергла информацию о создании совместного с Ираном и Сирией координационного пункта в Ираке.
Так же стоит отметить, что информацию о том, что Россия уже бомбит войска Халифата опровергли американцы в стиле "пока еще не бомбит".

Российские самолеты не наносили ударов по целям, расположенным на территории Сирии.

Об этом рассказал представитель Центрального командования вооруженных сил США (CENTCOM) Пэт Райдер, передает Agence France Presse.
«Нам известно об активности РФ в воздухе, но по моим сведениям, на данный момент никаких ударов [сделано не было]», — указал Райдер. Представитель CENTCOM отметил, что пока вооруженные силы США не имели контактов с коллегами из России.  По словам Райдера, американские военные заметили разведывательную активность Москвы в Сирии. «Мы видели некоторую активность российского разведывательного самолета, связанную со сбором информации, наблюдением и разведкой», — пояснил он. Осведомленные источники Bloomberg ранее рассказали агентству, что президент России Владимир Путин отдаст приказ российским ВВС о нанесении ударов по позициям ИГ в Сирии, в том случае если США откажутся от сотрудничества с Москвой, Тегераном и Асадом в деле борьбы с терроризмом. В Кремле подобные сообщения назвали «спекуляциями».
Накануне в Сирийском центре по соблюдению прав человека, расположенном в Лондоне, рассказали Reuters, что российские самолеты нанесли удары по позициям запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». При это собеседники агентства подчеркивали, что самолеты управлялись сирийскими пилотами.


http://www.delo-kira.ru/novostnaya-lenta - цинк

Ждем понедельника.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжение к посту об Обязательном условии для женитьбы , хочу рассказать интересную ситуацию, которая произошла в другой семье. Вот какие фортеля выписывает иногда судьба, и все мы – лишь песчинки в её руках. Они долго пытались зачать ребенка, всё перепробовали. Врачи говорили, что ...
"Государственный служащий, который не способен создать документ в электронной форме, который боится открыть компьютер, подлежит увольнению с государственной службы." (c) Д.Медведев Предлагаю дополнение: Государственный служащий, торчащий в ...
Позавчера, когда прилетела из Ёбурга, Ил-62МК RA-86539 был замечен мною около терминала Б, а вчера утром он вылетел в Чкаловский. Говорят, что это была посадка на запасной аэродром по погоде. Туман, видимо, помешал... Самолет выпущен в 1983 году, сейчас эксплуатируется ...
...
Употребив слово "сумасшедший" я не имел в виду обычное в нашем языке гротескное преувеличение, нет. Я употребляю это слово в его прямом клиническом смысле. Сумасшедший - значит психически больной. Кто-то считает путинскую неадекватность следствием долгого сидения на троне абсолютной власти ...