Скажи, что ты ешь, и мы узнаем твой характер...

топ 100 блогов onshe3310.05.2014 Скажи, что ты ешь, и мы узнаем твой характер... Пищевые пристрастия человека влияют на его характер - прямую взаимосвязь предпочтений в еде человека и его психического состояния выявили ученые.

В частности, утверждается, что любители шоколада испытывают острый недостаток любви. В глубине души они чувствуют себя одинокими и несчастными, им не хватает жалости и внимания.

Нервные и агрессивные люди отдают предпочтение мясу, особенно говядине.

Согласно исследованиям, колбасу и вареное мясо предпочитают усидчивые, прилежные и обязательные люди.

Любовь к жирным продуктам выдает ревнивую натуру.

Увлеченность шашлыками и копченой колбасой говорит о романтичности, буйной фантазии и жажде путешествий.

Пристрастие к молочным продуктам выдает потребность в заботе, ведь эта пища ассоциируется с молоком матери, а значит, и с периодом жизни, когда мы были защищены и окружены любовью.

О мечтательности натуры говорит и любовь к дарам моря.

Люди, предпочитающие в основном фрукты и овощи, обладают спокойным и уравновешенным характером.
Помидоры в любом виде предпочитают щедрые и демократичные люди с широкой душой.

Чувствительные натуры выбирают огурцы, а тем, кому недостает отваги и решительности, - капусту и фасоль.
Самыми здоровыми и психически уравновешенными психологи считают любителей моркови и яблок, а вот почитателей кислого, соленого и маринованного ученый причисляет к тиранам, хотя и не всегда явным.

А вот индивиды, питающиеся исключительно овощами, по мнению психологов, отличаются повышенной брезгливостью, страхом перед трудностями, уступчивостью.
Вот что говорят исследования ученых об отдельных «персональных» тягах:
Маслины и оливки. Такое пристрастие возможно при расстройстве функций щитовидной железы.

Бананы. Если вы теряете голову даже от запаха спелых бананов, обратите внимание на состояние своего сердца. Скорей всего, вам нужен калий. Любители бананов встречаются, как правило, среди тех, кто принимает мочегонные или препараты кортизона, «съедающие» калий. Банан содержит около 600 мг калия, то есть четверть суточной потребности взрослого человека. Однако эти фрукты очень калорийны. Если вы боитесь набрать вес, замените бананы томатами, белой фасолью или инжиром.

Семечки. Желание погрызть семечки подсолнуха чаще всего возникает у тех, кто остро нуждается в витаминах-антиоксидантах. Это значит, что в твоем организме много свободных радикалов – основных провокаторов преждевременного старения.

Арахис, арахисовое масло. Хочется постоянно арахиса? Это, по утверждению ученых, присуще в первую очередь жителям мегаполисов. Если вы испытываете страсть к арахису, а также к бобовым, значит, ваш организм недополучает витаминов группы В.

Дыня. В дынях много калия, кальция, фосфора, магния, а также витаминов А и С. Особую потребность в них испытывают люди со слабой нервной и сердечно-сосудистой системой. Кстати, половина средней дыни содержит не больше 100 ккал, так что лишние килограммы вам не страшны.

Морепродукты. Постоянная тяга к морепродуктам, особенно мидиям и морской капусте, наблюдается при дефиците йода. Пользуйтесь йодированной солью.

© nazdorovie.info

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Увы, фокус с мороженым не сработал, несмотря на то что оно было очень вкусным и питательным, а вот пешие прогулки мне очень помогают. Нет, пока они не привели к выздоровлению, но на улице я чувствую себя намного бодрее и радостнее, чем в помещении. Во всяком случае, когда я весело ...
  ...
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
Как известно, новорожденные крайне редко выглядят симпатично. Особенно сразу после появления на свет. При чем не только человеческие младенцы. Например, новорожденная панда, во взрослом агрегатном состоянии монохромная красавица, во ...
Книга 2016 года: Чарльз Уолфорт (научный журналист), Аманда Хендрикс (планетолог) "За пределами Земли. В поисках нового дома в Солнечной системе"* - была переведена на русский язык в 2018-м. Ниже я цитирую несколько фрагментов, относящихся к Титану - спутнику Сатурна: "Есть кое-какие ...