рейтинг блогов

СК опять обвиняет Навального в мошенничестве

топ 100 блогов masterok30.12.2020 Теги: Навальный СК опять обвиняет Навального в мошенничестве

Будет странно, если Навальный не ожидал того, что после его финта с "Новичком" власти не предпримут все "околозаконные" меры по тому, чтоб бы не дать ему вернуться в стану. Ну, а если он все же сделает такую глупость и вернется, то его посадят ровно по закону РФ. Это, кстати, очередной пример того, что травить никого не нужно было. Сажать Навального цепочкой на 1-2 года поводов было предостаточно и никакой бы ЕСПЧ ничего не сделал.

В 2014 года Алексея Навального приговорили к 3,5 годам условно по делу нанесения ущерба компании «Ив Роше» в 55 миллионов рублей компанией «Главподписка» (поскольку оказала ей услуги по завышенным ценам). В 2017 году Навальный получил пять лет условно по делу «Кировлеса» об организации присвоения или растраты 16,5 миллионов рублей.

И вот опять...



Следственный комитет возбудил против Алексея Навального дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Максимальное наказание по части 4 статьи 159 УК РФ — лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

СК считает, что Навальный тратил пожертвованные его организациям деньги на личные цели. По данным ведомства, он собрал более 588 миллионов рублей для «Фонда борьбы с коррупцией» и юридических лиц, которые обеспечивали работу его штабов — «Фонда поддержки средств массовой информации „Пятое время года“», «Фонда организации и координации защиты прав граждан», «Фонда правового обеспечения граждан» и «Фонда защиты прав граждан „Штаб“».

«Эти средства предназначались исключительно на цели фондов», — подчеркнул СК. По версии следствия, Навальный вместе с «иными лицами» потратил из этой суммы более 356 миллионов рублей на личное имущество и оплату расходов, например, отдыха за границей. Какое именно имущество и материальные ценности имеются в виду, не уточняется.

СК считает, что собранные с граждан средства были похищены.

В интернете конечно же стали сравнивать донаты Навальному с донатами стриммерам, блогерам, которые понятное дело тратят их на себя без всякого контроля. Но! В случае с Навальным донатят же не ему лично, а донатят фонду. То есть организации, ЮРИДИЧЕСКОЙ, а не физ. лицу. Если бы донатили лично ему и он бы просил деньги именно себе, то никаких проблем. Хотя это мои эмпирические рассуждения, не подкрепленные нормами законов.

А то ведь и тут могут начать волноваться:

СК опять обвиняет Навального в мошенничестве


Понятное дело, что любой закон при случае можно "натянуть на глобус" и в случае с Навальным натягивать его будут очень усиленно. А разве Алексей ожидал чего то другого? Нет? К чему тогда были постоянные разговоры о том, что "я вот-вот вернусь в Россию"? Глупо было бы рассчитывать, что после его вояжа по ЕС с рассказами про "Новичок" его тут встретят с распростертыми объятиями.

Многие вообще считают, что само выступление Навального в Европарламенте - есть повод для возбуждения уголовного дела, а в этом выступлении еще и существуют данные, которые свидетельствуют о том, что в его действиях имеют место признаки состава преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ. А это уже "государственная измена".

По мне так Навальный давно уже решил не возвращаться в Россию и просто «пошел в разнос» обрубая себе (или соратникам) любые разговоры о возвращении.

Или вы все еще верите, что Навальный как и говорил собирается вернуться в Россию и "бороться с Путиным"?



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. СК обвинил Навального в мошенничестве с пожертвованиями  РБК
  2. СК возбудил новое уголовное дело против Навального. Его подозревают в хищении 356 миллионов рублей, полученных как пожертвования  Meduza
  3. СК возбудил против Навального новое уголовное дело о мошенничестве  РИА НОВОСТИ
  4. Навальный о новом уголовном деле: спрогнозировать это было несложно - Новости – Происшествия  Коммерсантъ
  5. В России против Алексея Навального возбудили уголовное дело о мошенничестве  DW НА РУССКОМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. ФСИН заподозрила Навального в нарушении правил условного осуждения  РБК
  2. Навальный ответил на угрозы ФСИН заменить условный срок реальным - Новости – Страна  Коммерсантъ
  3. Алексей Навальный заканчивает год в эмиграции  Ведомости
  4. В Кремле прокомментировали возможное возвращение Навального в Россию  ТАСС
  5. ФСИН пригрозила Навальному заменой условного срока на реальный  Би-би-си Русская служба
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
ФСБ назвала расследование Навального провокацией  РБК
Архив записей в блогах:
У Живого журнала — новый главный редактор , сообщила на днях ЛЖемедия. Предыдущий продержался чуть больше года. Когда назначали на эту должность Василия Гулина ( 20 лет назад — очень яркого и способного репортёра мостовщиковской «Столицы»), то в пресс-релизе было написано : В ...
Прекрасный подарок борцам с 282"Э" сделали зав. кафедрой социологии культуры и духовной жизни Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского доктор социологических наук, профессор Владимир Павлович КОЗЫРЬКОВ, ассистент той ...
Airbus Military справилась с чередой неудач при создании самолётов Atlas. 25 мая 2021 года пресс-служба компании сообщила о поставке 100-го серийного военно-транспортного самолёта A400M. Юбилейный A400M Atlas «достался» Испании, для которой он стал десятым. Самолёт совершил рейс из ...
Забавная греческая притча. И в тоже время мудрая. Существует в жизни выбор или все зависит от судьбы? Прочтите до конца и узнаете. Однажды два мудреца проходили мимо горы, к вершине которой тащил свой камень Сизиф. Один мудрец, глядя на Сизифа, заметил: - О, да, в жизни всегда есть ...
...
  • Antonio47036148 : RT @leonidvolkov: Вчера ФСИН выпустил пресс-релиз: "Путин отравил Навального, и теперь очень боится, потому что не знает, что делать, когда…

  • avtorT : RT @YanZagorskikh: Вот это у Рудольфыча истерика! Навальный знатно пошатал вертикаль, аж скрепы затрещали.

  • Vladimi62562040 : RT @EchoMskRu: Калой Ахильгов на «Эхе»: «Как СК определил, сколько Навальный потратил - загадка»

  • refhjytfcvjuf : @prof_preobr Сейчас Навальный, которому не дают въехать в РФ, добавит санкций пидарасам. А что ему еще там делать?… https://t.co/YMWQVeeVri

  • 7evendays7 : @abeorn @Pinkelefantback @UkrainNEWS @_ZhN_ @bandergrad @navalny при чем тут Навальный?