СИЗО. Лыжи, продолжение.

топ 100 блогов kt81808.10.2021

Тема "лыж" в СИЗО неисчерпаема. 

Как-то в привратке познакомился с Толяном Бородой.

Толяну было около 50-ти. 

За свою жизнь он успел создать достаточно успешный, по региональным меркам, телекоммуникационный бизнес.

Но какие-то лихие люди решили этот бизнес у Толяна отжать.

Конечно же, через возбуждение уголовного дела. А так как Борода упирался, то следователь в СИЗО поставил Толяна на "лыжи", чтобы тот был сговорчивее.

Еще по централу ходили невнятные слухи, что к истории с отжатием бизнеса как-то причастен "апельсин".

Если это правда, то связка "следователь-апельсин" – это вообще что-то за гранью.

Короче, Толян уперся, следователь тоже уперся: на "лыжи" навсегда!!

Выглядело это так: Борода заезжал в камеру, жил в ней неделю, максимум две, затем его переводили в другую камеру. После чего история повторялась.

Они сошлись. Волна и камень,

Стихи и проза, лед и пламень.

Но жизнь, как обычно, внесла свои коррективы в непримиримое противостояние двух стихий.

Следователь не учел простого и очевидного обстоятельства: СИЗО не резиновый. Проще говоря, камер – ограниченное количество.

Толян, перемещаясь из камеры в камеру, через некоторое время достиг состояния просветления – камеры закончились (вот неожиданность-то!). Борода побывал во всех камерах централа (кроме бээсных и петушатника).

Но приказ есть приказ – лыжи никто не отменял.

Поэтому Толян пошел на второй круг: он начал заезжать в те камеры, где он уже побывал.

И, естественно, там Толяна встречали как давнего хорошего знакомого. Более того, Толян приобрел героический образ борца и мученика, столь почитаемый среди арестантов. В каждой камере, где Толян уже побывал ранее, его встречали как героя, чуть ли не с хлебом-солью. Количество перешло в качество. 

Еще через какое-то время Толян пошел на третий круг, став, таким образом, трижды героем "лыжного" марафона. Мало того, что Бороду знал весь централ, так Толян еще и улучшал свою карму, массово снабжая арестантов сим-картами, зарегистрированными на какие-то левые ООО (не забываем про телекоммуникационный бизнес).

В общем, усилиями следователя Толян пришел к состоянию, когда ему было достаточно отправить маляву в любую хату, чтобы в ответ к нему тут же пошел нескончаемый поток еды, сигарет и т.д. и т.п.

А вы говорите "лыжи"…

Продолжение следует. 

----------------------------------------------

Никогда не нарушайте закон и не попадайте в места заключения. Все события вымышлены, все совпадения случайны. Цель данного ЖЖ – предостеречь вас от правонарушений. 

----------------------------------------------

Так как я получил большой практический опыт защиты в суде, а, к сожалению, по моему личному мнению 98 % адвокатов только берут деньги и при этом только помогают получить срок, то я могу оказать помощь и подсказать:

- как выстроить правильную защиту на предварительном следствии и в суде, а в ряде случаев еще и задолго до возбуждения уголовного дела;

- про уловки недобросовестных следователей;

- как вас могут обмануть и обманывают недобросовестные адвокаты;

- где недобросовестные адвокаты хитрят и не договаривают;

- как недобросовестные адвокаты могут вымогать деньги и подыгрывать стороне обвинения.

В свое время я сам, никогда не имея никакого опыта уголовного преследования, совершил массу типичных ошибок "новичка". 

Поэтому теперь, опираясь на свой опыт, я могу помочь этих ошибок избежать.

Для того, чтобы связаться со мной, пришлите мне на электронную почту

[email protected]

короткое письмо с описанием своей ситуации и укажите, как с вами связаться (WhatsApp, Viber, Telegram и т.д.).

Размер и порядок оплаты оговаривается индивидуально. При этом оплата производится только по факту за конкретные действия и результаты.

Всегда буду рад помочь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если меня строго спросят: "Кто ободрал обои в квартире?!" Я сделаю глазами так... А эти честные глаза не могут лгать.. Как говорится, находчивости котов можно лишь позавидовать.. ...
Всем доброй ночи. Попал я в не очень понятную ситуацию, припарковался сегодня около работы в соседнем дворе, где всегда паркуюсь, но забирал машину не часов в 8, а в 11 вечера. Пока садился - заметил семечки на крыше, ну дамаю занял чье-то место и мне гадость решили сделать. Но это ж не ...
no_rss id:3332744 Таиланд. Паттайя Вылет 20.12 на 8 ночей + ночь перелета, можно больше Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться. Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой ( подробности здесь ). ...
Не Медведеву судить о легитимности Каддафи Черняховский Сергей Несмотря на мятеж и жесткие ракетно-бомбовые удары, в Ливии хватает людей, защищающих своего лидера.  Окажись в подобном положении Медведев, вряд ли кто-то из граждан ...
Как там в Минске? Все идет по плану? По плану Лукашенко? Белорусский республиканский союз молодежи обнародовал данные своего экзит-пола . Лукашенко набирает 79,7% голосов, Светлана Тихановская — 6,8%... 1 полоса уже отпечатанной в типографии завтрашней «Новой» не потеряет ...