СИЗО. 230-ая камера. Борька и ноги.

топ 100 блогов kt81806.12.2021

Утро. Половина девятого. Наша футбольная команда (14 человек) выходит, потягиваясь, на продол, на утреннюю проверку, выстраиваясь в длинную шеренгу. Борька встал рядом со мной.

Тут вдруг один из сотрудников подошел ко мне:

— Ты такой-то? (называет мою фамилию)

— Я…

— Держи тогда!

И протянул мне очки в кожаном чехле.

Я в недоумении:

— Это от кого?

Сотрудник многозначительно усмехнулся:

— Из 255-ой передали…

У стоящего рядом Борьки глаза на лоб полезли. Надо пояснить, что 255-ая камера среди арестантов была на совершенно особом положении, называясь "кремлем", потому что в ней находился положенец.

И вот оцените ситуацию: заехал на централ Михалыч, такой новичок, иногородний, скромный интеллигент, и вдруг из "кремля" (из самого кремля!) Михалычу – ногами!!! – передают некий ценный груз, причем передают, не скрываясь, открыто, прямо на проверке. 

Сказать, что Борька потерял дар речи – ничего не сказать. Несколько обалдели и другие арестанты, которые стояли рядом и слышали, откуда ноги пришли.

Мой рейтинг мгновенно вырос до 80-го уровня. ))

Народ стал поглядывать уважительно, многозначительно переглядываясь.

Борька, не веря, переспросил:

— Из 255-ой передали?

Я, как будто мне каждый день из "кремля" передают, ответил, как ни в чем ни бывало:

— Ну да, оттуда…

Я же, в свою очередь, сразу понял: это Хромой, сидевший в 255-ой камере, мой бывший сосед по ИВС, видя мои мучения по расшифровке каракулей следователя, ай молодец, сообразил и организовал "ноги", передав мне подходящие очки.

И ведь не забыл! Я, конечно, был преисполнен чувством благодарности к Хромому.

Ну а остальной народ совсем не обязан был знать, что за знакомый у меня в "кремле" сидит. Пусть пофантазируют… ))

Продолжение следует. 

----------------------------------------------

Мне крупно повезло, так как мне удалось пройти обучение у лучших российских адвокатов, мэтров российской адвокатуры с 40-летним опытом успешной уголовной защиты, имеющих в своем активе сотни оправдательных приговоров. 

В результате я владею технологией эффективной уголовной защиты, использование которой, в частности, в моем деле (ст. 159 ч. 4 УК) привело к полностью оправдательному приговору.

Легко могу показать, как вас обманывают адвокаты, и посоветовать, как избежать обмана.

Если вы тоже хотите побеждать – свяжитесь со мной по электронной почте [email protected]

Всегда буду рад помочь.

----------------------------------------------

Никогда не нарушайте закон и не попадайте в места заключения. Все события вымышлены, все совпадения случайны. Цель данного блога – предостеречь вас от правонарушений. 

----------------------------------------------

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Казахстанский танк Т-72 был модернизирован компанией АСЕЛСАН. Система управления огнем нового поколения для танков Т-72 с возможностью применения днем ​​и ночью, дистанционное управление ЗПУ. Улучшены зенитные возможности, обзор для командира, командная управляемость и связь, ...
Никому не желаю оказаться в заключении, особенно в российских условиях, а потому стараюсь не сильно аплодировать обвинительным приговорам, даже если тот или иной человек реально заслуживает наказания.  То, чем занимался Егор Бычков, вызывает у ...
    11 июня обыскивали Навального, Немцова, Удальцова, Яшина, Собчак и других участников митингов. Сейчас они ждут допросов. Я не испытываю никакого пиетета к этим ребятам, и отношусь к многим их действиям, как к бессмысленным и даже, ...
За ссылку спасибо spbnashi_su ...
https://skeptimist.livejournal.com/4219661.html?thread=26898957#t26898957 Возникли недоумённые вопросы. Население России примерно 150 млн. Если по 60 млн квадратов в год вводили, исходя из 10 квадратов на человека - вроде (даже учитывая разрушение) с жильём всё д б ОК? А ведь не ...