сиюминутное
murzillo — 31.05.2019
...время идёт, новости пролетают как пули, а мне всё не пишется.
Причём чем дальше, тем труднее себя заставить. Если не лень, можете
пинать меня как я когда-то пинала половину жж, глядишь и
воодушевлюсь.Тем временем закончились две эпохи: на Теории большого взрыва я ожидаемо прослезилась, умилилась и даже остро пожалела что это всё. С другой стороны рада за актёров, ибо сколько можно эту жвачку жевать.

Про Игру престолов вы и сами всё знаете: эпичные битвы и полный провал по внятной психлогоии персонажей. Причём это уже и в прошлом сезоне напрягало. Куда-то исчез мир, осталась только кучка героев и драконы. И хотя за них по привычке переживаешь, но уже всё не то.
Но, как бы там ни было, главное чувство у меня благодарность - за такой острый, резкий, страшный, кровавый и отчаянный мир. За годы его обсуждений, за мемы, за ругательства и бешеные восторги.
И красивый, боже, какой же он был красивый!

Вышел трейлер Щегла, довольно интересный, но как относится пока не решила, почти всё по другому представляла. Главная интрига как именно порежут книгу и можно ли будет на это без слёз смотреть. В любом случае, мальчишки в главных ролях прекрасные, удачи им.
спасибо
road_virus за наводку - подошёл трейлер
второго сезона Тьмы и в нём ещё и третий сезон обещают.
Наверное оба одновременно снимали. Трейлер чума, сериал - тоже, так
что ура и почти дождались.закрываю два опроса:
большинство голосов решило что самые интересные серии в Love, Death & Robots были «За разломом Орла»(дальний космос), «Свидетель»(про стриптизёршу в кимоно) и «Тайная война» (про вторую мировую и демонов). Всё ожидаемо в общем.
100 лучших фантастических книг я решила ужать до самой читаемой книге в каждом разделе и вышло вон что:
предтечи - "20 000 лье под водой" Жюль Верн
классика - "Война миров" Уэллс
социальная - "Марсианские хроники" Бредбери
антиутопия - "451 градус по Фаренгейту" Бредбери
космоопера - "Хроники Дюны" Герберт
советская - "Пикник на обочине" Стругацкие
юмористическая - "Понедельник начинается в суббот"/"Сказка оТройке" Стругацких
эпическое фэнтези - "Властелин колец" Толкиен
приключенческое фэнтези - цикл "Хроники Амбера" Желязны
мифологиеское - "Американские боги" Гейман
юношеская - цикл об Алисе Селезнёвой Булычёва (обошла ГП, удивительно!)
историческая - "Человек в высоком замке" Дик
мистика/хоррор - Оно" Кинг
внежанровая - "Мастер и Маргарита" Булгаков
сплошь достойные вещи и тоже без сюрпризов.
Ну и новость дня у меня - в Таллине будут проходить съёмки нескольких сцен нового фильма Нолана про шпионов - Tenet. Что творится, ужас! весь город на ушах, беспрерывно новости по съёмкам перетирают. Сегодня например объявили что могут на месяц перекрыть скоростное шоссе Лаагна между моим микрорайоном и центром ))
Но, главное, набирали массовку и я конечно записалась! И меня взяли! уииии!
Не факт что я попаду в кадр, но сама возможгность поучавствовать в таком - бесценна. А тут ещё и заплатят :))
Правда рассказать никаких подробностей пока не могу, первым делом с нас взяли подписку о неразглашении. Так что пока фильм не выйдет, даже похвастаться нельзя будет. Эх.
|
|
</> |
Опасно ли носить контактные линзы: вся правда от эксперта
Услуги электрика метро Алтуфьево
30 ноября 1867г. Воронцовский маяк в Одессе стал электрическим — или ещё раз о
Контрольная точка: Полночь
Российская авиация (авиапром/события/статусы МС-21/SSJ) в октябре-ноябре
Испания. Segovia
МОЛИТВЫ - СЛАВЛЕНИЯ
ЖЖ-юбилей: шесть сюжетов из 2010.
А головной убор, между прочим, ещё как носят...

