Сивый бред

«Короче ситуация такая. Начну чуть чуть с далека... У каждой страны есть свои цели и стратегические планы от/против своих соседей, есть четкое понимание для чего все делается.
Начну с Грузии. За всю историю существования Грузии, в общей сложности Грузия реально свободна и независимая была всего 300-350 лет. Весь остальной период на нас нападали разные империи и старались стереть нас с карты мира. Это были арабы, турки, монголы, персы и под конец ссср. Не смотря на все нападки и старания мы смогли выжить, сохранить язык, культуру и традиции.
В течении 2000 лет на нашей земле жили и живут очень много разных национальностей и народов МИРНО И ДРУЖНО. Приехав в Тбилиси на улице Леселидзе, вы можете увидеть грузинскую Православную церковь, синагогу и мечеть расположенные друг от друга всего 100-150 метрах. Не смотря на очень деструктивные и разрушительные моменты конфликта 2008 года, наш народ очень тепло и с искренно принимал и принимает русских туристов (народ) и для русских у нас безвизовый режим ( а Путин для грузин в одностороннем порядке оставил визовый режим).
Что касается России. Она далеко не оборонительную политику ведёт по отношению к остальному миру, это понятно. у каждой страны в зависимости от возможностей и пожелании разное поведение. У каждого додика своя методика.
Наш мир очень похож на школу, где есть первоклашки, есть средние классы и старшеклассники. Есть несколько кланов с сильными и крутыми парнями которые хотят стать «смотрящими» в школе. Идут постоянные драки, интриги... у кого-то отбирают книги у кого-то кроссовки а у кого-то первую любовь и и д.
Россия на ряду с США ведут себя в этой ШКОЛЕ как обижники и беспредел. Из-за того что у них сильные мышца, они позволяют многое себе. Да, это закон джунглей, но возвращаясь к сегодняшней теме, хочу чтобы вы на несколько минут на все это посмотрели нашими глазами....
2008 была 5 дневная война (кто начал войну мы узнаем через 10-15 лет) между Грузией и Россией, и в итоге под контролем российской армии до сегодняшнего дня остаётся 20% нашей земли (Абхазия и Самачабло (по Русской версии ЮО)). Там до сих пор стоят Русские солдаты и военные базы. Каждый божий день российские «пограничники» перетаскивают гос границу в глубь Грузии, тем самим захватывая все больше и больше нашей территории. За 11 лет ЮО граница «переползла» на 2-3 км. Может и на больше.
У нас нет дипломатических отношении. Правительство России (а не народ) у нас считается агрессором (как участник конфликта) и оккупантом (так как присвоила наши земли)... на этом фоне Россия решила ослабить радикально настроенную политику Грузии и всяческими ухищрениями и с использованием 5ой колоны, повлиял на смену власти в Грузии 2012 году. (выгнали саакашвили и пришли «мечтуны»).
Вот эти мечтуны до сих пор ведут себя как не рыба не мясо, какие то они беспринципные, без четкого понимания что и чего они хотят . А Россия поменяла тактику и научившись у китайцев, начала применять «мягкую силу» для восстановление влияния на Грузию. Последние годы в России особенно активно велась пропаганда туризма в Грузию. Сотни тысяч русских туристов беспрерывным потоком направились к нам, тратили деньги, пили вино, отдыхали на море и покупали недвижимость.... постепенно вызывая более благосклонные настрой у грузинского населения, и давая им ещё заработать на хлеб.
Но.... перспектива расширения НАТО на восток естественно не даёт покоя России ( это логично) , а не понятное поведение грузинского правительства заставляет задумываться и сша и Россию. Не понятно куда мы собрались. У путина резко падают рейтинги, ему нужны результаты и показуха «успеха» на внешне политической арене чтобы поддержать рейтинг, ему нужно кого-то наказать, нужна победоносная война... вот и отменил поездки в Грузию для своих граждан ... думает что наказал Грузию, но гораздо больше он наказал самих россиян которые с радостью и с восхищением посещали нашу страну. Думаю скоро опять придумают байку про плохое грузинское вино и Боржоми. :)))
11 лет у нас везде пишут, говорят что Россия оккупант и агрессор и он только вчера об этом услышал??? Могу найти 1000 фотографии доказательств моих слов.
Он сейчас думает, что Грузия потеряв русских туристов и приток заработка, многие грузины восстанут против своего правительства и потребуют вернуться в состав СНГ. А у нас сейчас все чуть чуть иначе, люди восстали против слабого правительства, уже в отставку ушёл спикер парламента .... наши требуют смены правительства, изменения закона выбора в парламент... людей очень сильно обидел факт применения резиновых пуль ( 18 летняя девочка осталась без одного глаза), слезоточивого газа и спецназа.
Наши банкиры объявили что профинансируют десятки чартерных рейсов из Украины для привлечение больше украинских туристов, Беларусь уже в полную предлагает русским туристам лететь через Беларусь в Грузию.
У нас нет ничего против русского народа! Мы против агрессивной и наглой политики российского правительства. Никаких русофобских настроении и никакого грузинского неофашизма :)))»
Мне тоже хочется на это ответить. Так вот.
Грузия напросилась в состав России под угрозой полного уничтожения другими народами, прежде всего персами и тюрками. При этом она стала постоянным источником неприятностей, став одним из реакторов для размножения бандитов, террористов и революционеров, которых в маленькой Грузии было непропорционально много. Проблема на мой взгляд, что Грузия как и Польша была чужеродным телом в России так как имела в своей истории факт массового рекрутирования простых военных в дворянство и дворянство вышло необычно многочисленным. Все это в конечном итоге и выродилось в массовые производство революционеров.
Сейчас Грузия никак не может понять, что все ее неудачи - порождены откровенной националистической спесью. Грузия не может урегулировать абхазский и осетинский конфликты только потому, что считает себя равной только Москве и брезгует разговаривать с "этими в Сухуми". Но ключ к решению проблемы именно в Сухуми, не в Москве. Если Грузия убедит абхазов что лучше жить вместе, то вряд ли Москва захочет, да и сможет препятствовать. Но нет.
Кроме того, надо понимать - ни одни реформы в мире не приводили к успеху, если сопровождались конфликтом с главным торговым партнером. Саакашвили все делал правильно, кроме одного - он поссорился с Россией. И все - экономическое чудо кончилось. Ну не нужны больше нигде грузинские вина, никто не поедет в Грузию на отдых так как русские. Можно конечно самим оплатить перелет украинцам. Но это не бизнес. Это бред и понты.
Выход из сложившейся ситуации один. Говорю прямо - засунуть национальное чувство в жопу. После чего низко кланяться и искренне улыбаться туристам, особенно российским, и вести переговоры с Сухуми, рассказывая абхазам как хорошо нам будет в единой стране. Иначе - будет еще одна африканская страна на территории бывшего СССР...
|
</> |