рейтинг блогов

Ситуация на Украине или почему мы до сих пор не перекрыли газ

топ 100 блогов fritzmorgen12.06.2014 Ситуация на Украине или почему мы до сих пор не перекрыли газ

Джен Псаки поздравила нас с Днём России. Я совсем не удивлён — это действительно скорее американский, чем русский праздник. В этот день в 1990 году Ельцин подписан Декларацию о государственном суверенитете РСФСР, которая стала очередным гвоздём в гроб живого ещё тогда Советского Союза.

Будет ли разумный человек праздновать день, в который он решил отрезать себе руку и ногу? Маловероятно. А вот его враг, конечно же, не упустит случая поздравить его в этот день с ампутацией конечностей.

Так вот, про Украину. Давайте посмотрим на сложившуюся там сейчас ситуацию.

1. Вопрос оплаты газа, как ни странно, перестал сейчас быть первостепенным. Газа у нас вполне достаточно, и те объёмы, которые Украина сможет украсть за несколько месяцев, значения не имеют.

С другой стороны, задача отбора денег у хунты успешно решается другими способами. Так, на днях хунта была вынуждена заплатить миллиард долларов по облигациям ВТБ:

http://crimsonalter.livejournal.com/19970.html

Таким образом был «сожжён» тот миллиард, который хунте выделили в виде гарантий американцы.

Наконец, репутация России тоже не страдает. После воссоединения Крыма с Россией она взлетела так высоко, что мягкая позиция по оплате газа ни у кого не создаёт иллюзии нашей слабости.

2. Европейцы ведут себя привычно подло. Контролируемая Западом Украина используется ими для шантажа: Запад заставляет Украину вести себя предельно нагло. При этом руки наших европейских «партнёров» остаются формально чистыми — так как в договорах на поставку газа в Европу решения украинских политиков не прописаны как форс-мажор.

Такая тактика сама по себе является очевидно жульнической: ведь всем ясно, что Украина и ЕС играют в одной команде. Но главная подлость заключается в том, что газовый шантаж убивает Украину — и это выгодно Западу, так как он считает Украину частью России, а Россию — своим врагом.

Конечно, в итоге такое поведение ударит рикошетом и по сами европейцам. Однако влияние американцев в Европе достаточно велико, чтобы заставить европейских политиков забыть о послезавтрашнем дне.

3. Самопровозглашённые власти Украины, похоже, решили повторить все преступления своих бандеровских предков.

Началось всё с нацистских лозунгов. Потом мы видели сожжение людей заживо и падающие на Донбасс бомбы. Теперь к этому списку добавилось ещё и создание фильтрационных лагерей. Господин Коваль заявил, что к жителям Юго-востока Украины будут применены «специальные фильтрационные меры» — их сгонят в лагеря, чтобы сначала выявить среди них «сепаратистов», а потом расселить оставшихся по разным регионам страны:

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3376537-zhytely-donbassa-budut-prokhodyt-fyltratsyui-hlava-mynoborony

Замысел вполне прозрачен: уничтожить народ Донбасса, частично вытеснив его за пределы Украины, а частично рассеяв по стране для насильной украинизации.

Отмечу очередной раз, что наши «правозащитники» — те самые, которые заходились истошным воплем от каждого неловкого движения «Беркута» на Майдане — молчат. Оно и понятно: лозунг «во всём виноваты москали» как нельзя лучше лёг на сердца участников нашей пятой колонны.

4. Положение войск хунты аховое. Помните, как Юлия Тимошенко обещала расстреливать русских на Юго-востоке из атомного оружия?

http://www.youtube.com/watch?v=C54bjs7HEb8
http://www.youtube.com/watch?v=C54bjs7HEb8

Как мы сейчас видим, это были не пустые угрозы. Хунта действительно начала физически уничтожать Юго-восток: бомбить жилые кварталы, взрывать водопровод и прочую инфраструктуру:

http://russian.rt.com/article/36123

Однако внезапно выяснилось, что ядерного оружия у хунты нет, а обычное оружие в войне с собственным народом неэффективно. Хунта сняла уже все ограничения: используются не только танки, но и установки «Град» и бомбардировки с самолётов. Осталось применить разве что химическое оружие — но и оно вряд ли поможет карателям выполнить боевые задачи.

Армия Юго-востока, напротив, непрерывно продвигается вперёд. Так, например, вчера ополченцы взяли под контроль очередной участок границы с Россией и очередное здание СБУ в одном из городов Донецкой области:

http://ruxpert.ru/Украинский_кризис

При этом армия хунты тает. Вчера стало известно, что уничтожена уже половина всех вертолётов карателей.

5. Судя по косвенным данным, хунта смирилась с потерей Донецка и Луганска. Она начала подготовку к минированию границы с Новороссией, а штаб карательной операции перенесён из Изюма в Чугуев, на 80 километров севернее:

http://yurasumy.livejournal.com/79152.html
http://etoonda.livejournal.com/152962.html

Это означает, по сути, крах нынешнего киевского режима. Он имел призрачный шанс удержаться только в одном случае: в случае успешного подавления антифашистских протестов. Сейчас у хунты нет ни денег, ни людских ресурсов ни военной техники — а для продолжения карательной операции нужны все три компонента.

6. На этом фоне позиция России выглядит вполне разумно. Мы тянем время, старательно уклоняясь от прямого конфликта с Западом.

Граница России с Донбассом быстро освобождается, уверен, что скоро через неё пойдут эшелоны с гуманитарной помощью. Эта помощь позволит молодым республикам продержаться достаточно времени, чтобы дождаться очередной революции в Киеве и перейти в наступление на беспорядочную армию карателей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это не первоапрельская шутка. Это не сюжет комикса Marvel. Это проекты, которые всерьез попадают в правительственную бюрократическую машину, обрастают согласующими визами, получают внушительное финансирование, и перемалывают в итоге миллиарды долларов, вырванные с мясом из карманов ...
Очень жгучая подборка. Интересно, чем мотивируются люди, которые сначала делают такие фото, а потом выкладывают их в сеть? ...
Письма издалека Полгода встречались, потом два года жили вместе в моей квартире. Уже шла речь о свадьбе, назначена дата, были куплены туфли и кольца и в один момент все закончилось. Пришел жених и сказал, что все изменилось, свадьбы пока не будет, он срочно уезжает на полгода учиться ...
Бумеранг - он всегда возвращается, даже если задержался в пути Австралия отказалась от ранее достигнутых договорённостей с Францией по программе атомных подводных лодок для военно-морского флота Австралии стоимостью 90 млрд австралийских долларов (около 66 млрд долларов США). Три ...
Россия : На космодроме Восточный штатно закончились испытания стартового комплекса. Украина : Работники КБ «Южное» в Днепропетровске устроили акцию протеста против назначения из Киева нового директора, обвинив власти в попытке рейдерского захвата предприятия. Ну и плюс полсотни ...