Кино

1. Капоте (англ. Capote), 2005, США-Канада, режиссер - Беннетт Миллер, жанр - биография-драма-криминал-история, в главных ролях - Филип Сеймур Хоффман, Кэтрин Кинер, Клифтон Коллинз мл., Крис Купер и др.

Многие из вас наверняка читали книгу Капоте "Завтрак у Тиффани" или, по крайней мере, смотрели одноименный замечательный фильм. В данном случае сюжет намного жестче.
Сюжет: Как-то на глаза Трумену Капоте попалась статья в газете, повествующая о жутком убийстве семьи из 4 человек. Преступники были пойманы. Трумену просто до дрожи захотелось встретиться с ними и он отправляется в городок, где всё это произошло, встречается с этими ублюдками и с одним из них у него возникает своеобразная дружба. Хочет ли он углубиться и изучить характер человека, чтобы написать книгу или искренне желает помочь убийце? На этот вопрос вы сможете ответить, посмотрев фильм. Нам с Серым и Бодей очень понравился. Рекомендуем!
2. Париж подождет (англ. Paris Can Wait), 2016, США-Япония, режиссер - Элинор Коппола, жанр - комедия-мелодрама, в главных ролях - Дайан Лэйн, Арно Вьяр, Алек Болдуин и др.

Сюжет: главная героиня замужем за известным продюсером. Ясный пень, что он всегда дико занят, мотается по городам и странам, и дама чувствует себя не слишком счастливой. И тут подворачивается под руку
3. Джентельмены (англ. The Gentlemen), 2019, Великобритания-США, режиссер - Гай Ричи, жанр - боевик-комедия-криминал, в главных ролях - Мэтью МакКонахи, Хью Грант, Чарли Ханнэм, Генри Голдинг и др.

Об этом фильме не написал лишь ленивый, то есть, я. Если не смотрели - немедленно приступайте к просмотру!
4. Проклятый путь (англ. Road to Perdition), 2002, США, режиссер - Сэм Мендес, жанр - триллер-драма-криминал, в главных ролях - Том Хэнкс, Тайлер Хэклин, Пол Ньюман, Джуд Лоу и др.

Сюжет: очень необычный и непростой фильм о гангстерах. И о взаимоотношениях отец-сын. Все актеры играют великолепно! Настоятельно рекомендуем, если вы не смотрели.
5. Последнее слово (англ. The Last Word), 2017, США, режиссер - Марк Пеллингтон, жанр - драма-комедия, в главных ролях - Ширли Маклейн, Аманда Сайфред, Энн Джуел Ли Диксон и др.

Сюжет: успешная и волевая бизнесвумен нанимает молодую журналистку для написания собственного некролога. Оказывается, никто из длинного списка знакомых не может сказать ни одного позитивного слова о главной героине. Что же делать? Рекомендуем посмотреть этот замечательный, добрый, веселый и одновременно грустный фильм.
6. Любовнички (англ. The Lovebirds), 2020, США, режиссер - Майкл Шоуолтер, жанр - комедия-криминал, в главных ролях - Исса Рэй, Кумэйл Нанджиани, Пол Спаркс, Анна Кэмп и др.

Сюжет: супружеская пара переживает не лучшие времена, они на грани развода. Во время поездки на автомобиле они сбивают человека, попадают в интригующий переплет и подозреваются в убийстве. Что же они намереваются делать? Веселый, динамичный, развлекательный фильм. Рекомендуем!
С вами были Олик, Серый и Бодя. На обед у нас был мисо-суп, а что у вас?
Жмём лапы!