СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС

топ 100 блогов norg_norg31.01.2015 Пиздец! – в смысле, здравствуйте.

Системный кризис – это предреволюционная ситуация. Та ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят – как говорил Ульянов-Ленин.

Низы – это совсем не обязательно те низы, как их однозначно трактовали большевики и совковые историки – нищеброды, быдло и ватники. Но революция – это обязательно «отнять и поделить». Не только ништяки, но и власть, как доступ к ништякам. Низы – это может быть и подпирающая в зад нынешние верхи зарождающаяся нью-элита (или класс, если уж совсем по Марксу). Буржуазная революция, например. Быдло и ватников тогда никто и не спрашивал, а зарождающаяся буржуазия вежливо попросила графьёв, маркизов да бояр поделиться властью. Когда и не очень вежливо – летели бошки да клочки по закоулочкам.

Другой пример системного кризиса – «развал» СССР. Когда дряхлеющие верхи уже не могли вообще нихуя – а зарождающиеся молодые волки, которые в лес смотрят, сколько не корми, сами захотели запануваты. А хули?

КГБ: у нас всё под контролем!
Партаппаратчики: а у нас все ниточки во власти и кругом «свои люди»!
Хозяйственники, цеховики: а у нас бабло и связи!
Воры, бандиты: да мы вааще за любой кипишь, кроме голодовки, еп!
Так это, пацаны? У нас есть всё – и в тоже время нет ничего! Живем как быдло-ватники, еп! Чего ждем? Не хотим быть простою крестьянкой! Хотим быть столбовою дворянкой! И всё заверте…
Единственное кого не спросили так это норот и армию. Которые, по факту, больше всех и пострадали.

Тут важное замечание: ни одна революция не делается без поддержки извне. Политической, материальной, финансовой, медийной. Не может партизанский отряд действовать в тылу без внешней поддержки извне на полной автономке и самообеспечении – это я вам как партизан со стажем говорю. Обязательно найдется «кто-то» извне, кто поддержит нового революционного лидера или группу лиц – а то и сам такого «лидера» создаст. И баблом поможет – с расчетом вернуть с процентами, понятно.. Любая революция – это бизнес-проект. Очень показательный в этом плане пример с Муссолини – который в один день перековался из левого социалиста в право-буржуазного фюлера.

Но наши ловкие мальчики-горбачевцы-гэбисты-комсомольцы так и не понели, что их использовали как таран для слома СССР – главного врага и могильщика капитализма. В СССР был кризис и застой? Да ладно там пиздеть! По темпам роста ВВП СССР заруливал в минуса вообще всех – да и по уровню жизни был в первой десятке. Если где и был кризис и застой, то только в головах. И вот руками этих долбоёбов, захотевших запанувати и жить «как белые люди» СССР и сломали. А возможности у этих долбоёбов были – не без внешней поддержки, конечно. И те, кто говорит, что СССР был нежизнеспособен и развалился сам – тот тупой малолетний долбоёб, великовозрастный дебил, моральный пидарас или вражина сознательная или купленная – других вариантов нет. Но эта т.н. новая елита так и не поняла, что их тупо использовали – гандоны они и есть гандоны. Клованы тряпошные в кукольном театре Карабаса-Барабаса.

Но марионетки подумали, что «куклы так похожи на людей» - и решили зажить как люди, самостоятельно, своей жизнью. Через это имеем нынешний системный кризис.
Куклы, поставленные Большими Дяденьками смотрящими на хозяйстве, гауляйтерами, оккупационной администрацией, исполнителями опять решили запанувати - теперь уже как большие.

Но забыли они, что куклы – это всего лишь куклы. И на роль исполнителей не берут умных. Ведь все эти «младо-реформаторы», гайдаро-чубайсы – это сборище долбоёбов, дилетантов, школоты и пидоров тупых. Еще и русофобов, а значит врагов русского народа притом. Других не берут в педерасты. Антисоветчик – всегда русофоб.
Они же, эти «реформаторы» хуевы, сами не придумали ровно нихуя! Потому что тупые, еп. Все законы, включая Конституцию, писали бодрые ребятки из Лэнгли, Кембриджа, Колумбийского и Йеля. Те, кто во времена тогдашние был у руля, ныне свидетельствуют: законы привозили пачками! На английском(!) языке! Их наскоро переводили и тут же подписывали не глядя!

И вот, ребятки подросли (или сами так про себя подумали) и теперь – «Не хочу я быть столбовою дворянкой! Хочу быть владычицей морскою!». А пиндосы не заметили, как их шестерки заматерели и вспышку, соответственно, проебали. Вот отсюда и новый Системный кризис. Отсюда и санкции и беспрецедентное давление Запада на свой, как они считали, протекторат Россию.

И пришло время хоббито.. – грхм, это кажется из другого х/ф.
И, казалось бы, пришло время России зарамсить проблему! Но что мы видим?

Антикризисный план правиьельства:
"Развитие предпринимательства - одна из тех ключевых мер, которые должны помочь преодолеть кризис и придать российской экономике новое начало. "Курс на снижение присутствия государства в экономике является очевидным, и лучшим антикризисным средством является предоставление большей свободы бизнесу, но не без нюансов", - считает премьер-министр Медведев." Невидимая рука рынка сама всё исправит.
http://www.rg.ru/2015/01/29/medvedev-site.html

Это, блядь, что-то новенькое в антикризисных планах, в практически предвоенной ситуации в стране!
Монетаристская теория была послана нахуй самими же пиндосами в кризис 20-х годов еще прошлого века! И что пиндосы в 20-х, что Адольф Аллоизыч в 30-х выходили из Системного кризиса через усиление роли государства в экономике – и никак иначе! А тут что – это долбоебизм или сознательное вредительство?
В условиях биржево-спекулятивной экономики, без помощи государства предприниматели становятся жертвами мировых финансистов – это ж аксиома, еп.

А может всё проще? И странно ожидать от марионеток, плотно сидящих анальным отверстием на руке кукловода, осмысленных действий? Ведь посмотрите – на манеже всё те же! Улюкаев, Шувалов, Эльвира ХуйВыговоришьОтчество Набиуллина и прочие министры-экономисты и ещё куча управленцев на всех уровнях - гайдаровцы в самом прямом смысле, работали вместе. Надо Путину написать, а то же не знает человек.

Сборище дилетантов, анальные клоуны-дегенераты! Кто они? – А хуй его знает! Откуда пришли? – Да идут они нахуй! Мы их не знаем! Ни один из министров в правительстве не имеет профильного образования! И в жизни не руководил ничем, даже октябрятской звездочкой! Не говоря уже про реальный сектор экономики. ВСЕ! Во главе с председателем правительства – со школьной скамьи в совет директоров Газпрома! Даже тот же Черномырдин, который без привычного мата для связки слов говорил смешно, как многим казалось – и тот реально из производственников- ВСЁ! Больше с тех пор никого и не было – дилетанты, куклы деревянные и школота ебаная.

Я долго думал, глядя на эту вашу Сахипзадовну – что с ней не так? Почему она у меня одним только своим видом вызывает отторжение и неприязнь? Как такая дура, которая без бумажки и двух слов связать не может, и говорит как ебучий кызылнат, как она вообще…
Бля – пока не прочел её биографию. Первая должность после окончания института – секретарша Чубайса. Вопросов больше не имею. Очередная говорящая кукла. А всё-таки – я охуенный физиогномист! Хорошо учили, еп! )
И все осталные такие же – то есть никто. И было бы странно ожидать от кукол, с головой набитой опилками, осмысленных, человеческих действий. А уж каких-то там этих ваших антикризисных планов – тем более, еп.


Есть ли у вас план, мистер Фикс?

То что нихуя никакого плана по выходу из кризиса в стране нет нихуя хорошо показало недавнее обсуждение его на правительстве.
Очень хорошо и кратко, из первых уст, личные впечатления «про это» описаны у камрада rjadovoj-rus. Хоть он и троцкист кургинянец.
http://rjadovoj-rus.livejournal.com/2702852.html

Никакого антикризисного плана у правительства нет. Точнее – он есть! И я его лично видел! Целых 35 страниц машинописного текста КАПСОМ(!) – видимо специально для ложнозрячих – причем 3 страницы из 35 ето вступление. Общие фразы, бла-бла-бла, расширить-углУбить, структурные реформы ну и как обычно – «бизнес-бизнес-проебизнес» - и ни слова о производстве, реальных секторах экономики и сельском хозяйстве – НИ-ХУ-Я.

Я до сих пор не пойму – у нас бизнес для страны или страна для бизнеса? Если последнее так и будет трендом, как последние 20 лет – то мне нас с вами жаль – нам таки пиздец.
Про какое импортозамещение они нам пиздят? Про какое товарное производство пиздят вообще при кредите в 30%, при котором даже торговля наркотиками становится нерентабельной?
Денег дали, как обычно, банкам – два триллиона! Вот он – бизнес! Всё на благо народа! И я даже знаю этот народ по-фамильно! Причем 1,7 трлн выдали первым 10 ТОП-банкам, остальным 200-м - 300 миллиардов. Де-мол банки будут финансировать экономику! Ага, щас! Именно средним банкам, которые именно и финансируют реальный сектор экономики, именно нихуя и не дали.

У меня простой вопрос – а нахуя нам столько банков? Больше чем в Пиндостане в 10 раз? Мне на полях дискуссий в интернете долбоёбы, возомнившие себя схуя-то мега-экономистами, типа чипстоуна, иногда отвечают – а ты хочешь вернуться ко временам бартерного обмена, как было в позднем СССР? MWA-HA-HA! В СССР банка было ровно три – Госбанк, Промбанк и Внешэконом банк – да еще Гострудсберкасс, по сути филиал Госбанка – ВСЁ! И всем хватало, и никакого бартерного обмена я чота не припомню. Так нахуя нам 300 банков? Кроме как пиздинга, откатинга, отмывинга и прочих чисто банковских операций. Нахуй они нужны вообще и за что они получают свой процент плюсом к ставке рефинансирования ЦБ? За расчетно-кассовые операции и обслуживание счета? Не слишком ли дорогая и жирная прокладка между Центробанком и конечным потребителем?

Я, конечно, сварщик не настоящий и нихуя не финансист, но у меня есть простое решение проблем валютных спекуляций, падения курса рубля и вывоза капиталов за рубеж – поправьте меня, кто тут самый умный – может я не прав. Решение простое – проводить все операции, связанные с валютой через один банк – тот же ВТБ про-Путинский – и ВСЁ! И пиздец! В чем проблема то? Один только факт, что все твои транзакции под контролем снимет 80% возможных махинаций и злоупотреблений!

Надоело чота писать. Вообще всё надоело. Всё грустно очень и нет никакого ХПП, а тем более нет антикризисного плана у правительства. Какобычные надежды нынешних пропиндосских марионеток у власти «этой страны» на невидимый орган рынка и их обычное «а может всё само как-нибудь рассосется?» в нынешних условиях нихуя не прокатят.

Системный кризис, как и война, имеет разрешением ровно два варианта:
– либо консервативные силы закрутят гайки и задавят любые возможные прогрессивные начинания, но не решат проблемы, а только отсрочат кризис, но сохранят власть.
- либо к власти придут совсем другие люди, способные предложить кардинальные решения и взять на себя ответственность.

К сожалению, второго варианта, я не вижу даже на горизонте. "Настоящих буйных мало – вот и нету вожаков." (с)
А тех, которые были – давным-давно замочили. Лев Рохлин, например и еще с десяток человек, которых я знал лично. Замочили самым тривиальным образом.

Протестный электорат у нас грамотно канализировали и развели по углам. Просто буйных и «против всех» канализирует Жирик. Старую коммунистическую гвардию – Папа Зю. А молодых да шибко умных «левонлюсьонеров» грамотно пустили в канализацию и блудняк через попа-гапона Кургиняна. Оставшиеся – либо не хотят мараться – либо как тот же Стариков – свежеподготовленное кананализационное отверстие для про-коммунистически-социалистически настроенной молодежи, которая таки вкурила чо за пидор этот ваш Пургенян. Я гарантирую это.

Можете даже не спрашивать меня почему я считаю что для нашего этноса единственным расово верным является про-социалистический путь развития, с плановой экономикой, причем – сам отвечу. Да просто потому, что сама среда, сама природа формирует этнос и соответствующие социально-экономические отношения. У чукчей и эскимосов чо не делай – всё равно родо-племенной строй так и останется. Им целые деревни строили – дома, школы, магазины и больницы – а они один хуй в тундру съёбывали и жили там в своих ярангах. У мусульман тоже никогда не получится ни капитализма ни тем более социализма – чё не строй – один хуй получаются удельные халифаты! С диваном муфтиев при султане. Даже англо-саксов взять – вроде из одного корня – а пиздец какие разные - англичане, канатцы, пиндостанцы, австралийцы! Это нам не заметно – а они пиздец как друг-друга отличают! Окружающая среда формирует этнос и общественные отношения – это аксиома, еп. Ведь мы все когда-то вышли ниграми из Африки как Сильвер – а пиздец какая разница!

А у русских –палюбому социализм – свобода, равенство и братство! А главное – справедливость! И автомат Калашникова, конечно. Чего мало есть у других народов. Русские – нация рабов? Ага, щас! Послать светлейшего князя нахуй – у русских спокон веку как здрасьте, еп! Государя на «ты» - да пажалста! Бунт какой заебенить – да только свистни! Вот чота я крестьянских восстаний в той же Англии, да с предводителем харизматичным – даже не припомню! Но рабы – ето русские, дооо!

И потому для нас, для русских – только общинность, социализм, внятный и чОткий план (в т.ч. и в экономике) – и даже хуй с ним! – я даже на православность и соборность эту вашу согласен! – хоть это мракобесие и антинаучно. )
Но нет нихуя никого на горизонте – хоть сам возглавь!
А потому – на сегодня всё. Больше новостей на сегодня нет – а хороших тем более.
Расходимся, кина не будет - нас как обычно наебали.

В оканцовке прошу поставить для моего одноклассника Недимона, всего правительственного блока, Госдумы, Совета федерации и прочих пидарасов пестню ныне опального поэта-песенника, а проще говоря нахуй никому не нужного морального урода А. Макаревича «Лица стерты, краски тусклы. Толи люди – толи куклы…».
А для всех остальных - мини-клип Б. Гребенщикова - "Нас с тобою наебали..."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     В одном из очередных тяжёлых в экономическом плане промежутков существования Котяра был вынужден устроиться на работу ночным сторожем в секретную лабораторию.     Поначалу он ночью просто дрых, но потом ему захотелось, кроме хлеба ещё ...
Девы и сочувствующие! Наверняка не только я считаю калории. Поделитесь сайтами, программами и телефонными приложениями, которыми вы для этого пользуетесь, а то любимый мной ДиОн лежит мертвым грузом с пятницы, а я прямо чувствую, что недоедаю и стремительно худею. Только давайте не будем о ...
Несомненно, наиболее талантливым произведением является эта высоко художественная работа "Сынок, я не для того усы брею, чтобы ты мне их дорисовывал". Кто автор не знаю, но на демотиватор навел mr_sharikoff Если кто не врубился про причины поста, ...
Ожидаемо нынешний понедельник после вчерашнего нереального подъёма, морального, энергетического и другого, вышел совершенно мутным. Но здесь во многом сыграла роль погода: только я успел ночью часа в три уснуть, как разразилась весьма родственная апокалипсису буря; конечно, я проснулся и ...
«Момент, когда слышишь ветер, играющий в верхушках деревьев и чувствуешь жизнь в окружающей тебя зелени. Бесстрашно рассекая воздух, пролетает над залитым солнечными лучами плато и скрывается в тени деревьев большая японская ...