Система и коррупция.

топ 100 блогов ribakov26.10.2018 Пока все прогрессивное человечество наблюдает арест  первого заместителя прокурора республики Башкирия, я в очередной раз решил повскрывать  мелкокоррупционную систему выстроенную на уровне малых муниципальных образований.

Система и коррупция.
И разумеется, речь пойдет о  муниципальном образовании, где находится «лучшая прокуратура» в Свердловской области.

Исходные данные.
«Магазин с  пандусом» и ответ  социальной политики.

Система и коррупция.
Система и коррупция.

Из ответа следует, что ввод в эксплуатацию данного капитального сооружения с данным органов  не согласовывался.
Возник вопрос – а вообще данное здание вводилась ли в эксплуатацию?
Если вводилось, то каким образом тут все обошлось без коррупции?

Письмо с легким тролингом  «лучшей прокуратуры»  в Свердловской области полетело.

Текст.
 ______________________________________
Заявление.

Получил ответ Управления Социальной политики Министерства Социальной  политики  Свердловской области по г. Камышлов №2532 от 24.10.2018 года.
Из ответа следует, что капитальное строение по  адресу: г. Камышлов ул. К.Маркса 27 а , не может  быть приспособлено  в соответствии с законодательством   о защите прав лиц с ограниченными возможностями.
Каких-либо согласований при строительстве капитального сооружения по вышеуказанному адрес  с  уполномоченными органами в сфере защиты прав лиц с ограниченными возможностями -  не производилось.
Учитывая, что  здание  вводилось в эксплуатацию  после принятия законодательства о защите прав лиц с ограниченными возможностями, предполагаю, что  разрешение на ввод в эксплуатацию вышеуказанного здания  было получено с учетом коррупционных проявлений.
Полагаю, что  возможно и прочие параметры здания не согласованы с надлежащими  инстанциями, в том  числе и МЧС.
Учитывая, что   возможно нахождение  граждан в данном  объекте капитального строения  может представлять угрозу жизни и безопасности граждан прошу:

  1. Провести проверку законности ввода в эксплуатацию капитального строения по адресу: г. Камышлов ул. К.Маркса 27 а.
  2. Проверить, имелись ли достаточные основания для ввода в эксплуатацию данного капитального сооружения?
  3. Имеются ли надлежащие экспертные заключения о безопасности эксплуатации данного  капитального сооружения?
  4. В случае отсутствия  надлежащих документов, подтверждающих безопасность и ввод капитального сооружения  эксплуатацию  - принять меры прокурорского реагирования.
  5. Почему бездействует  Камышловская межрайонная прокуратура в сфере защиты прав лиц с ограниченными возможностями в сфере  обязательности согласования вновь водимых капитальных сооружений с надлежащими органами?
  6. Почему «лучшая городская прокуратура» позволяет себе  спустя рукава относиться к  решениям  Президента РФ в сфере  реализации программы «Доступная среда»?

______________________________________

Да, и тут важно отметить,  что это всего лишь  один простой пример, который очень   классно вскрывает всю систему.
Разумеется,  работа данного  «капитальнейшего» объекта, типичный пример  скрытия простых коррупционных  незатейливых схем.
Каких объектов в  свердловской области – пруд пруди.

И за всем этим  надзирает  специальное ведомство. )))

И мало ли, если кто то  еще не знает  о том, как за взяточку спаковали  очередного «мундирного», смотрим здесь




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На первый взгляд, на главном для России газовом рынке Европы дело идет хорошо. Спотовая цена за миллион британских тепловых единиц опустилась до 3,8 долларов. Это заставило многих ...
Если у тебя есть ребёнок и даже три, это ещё не значит, что ты овуляшка. Овуляшка -- это состояние души. Когда твоя душа представляет собой протухший подгузник, твой череп забит содержимым детского музыкального горшка, а чувство вседозволенности полностью заместило у тебя чувство стыда, то ...
5 сентября 1918 года — день декрета о красном терроре. А это те события глазами белогвардейца, профессора Николая Устрялова, позднее лидера «сменовеховцев». Из его очерка «Чрезвычайка»: «Лето 18 года. Москва живет слухами, первым, напряженным ожиданием. Большевики явно обречены. На ...
Вы уже посмотрели фильм ужасов «Тайна перевала Дятлова» ? Я вот не выдержала - сходила вчера. Тема меня пугает с детства - моя мать, походница 1960-х, очень рано познакомившая меня со словами «Хибины» и «Визбор», говорила, что история не просто страшная и запутанная, но и покрытая таким ...
Предвосхищаю обильный стеб, но все же спрошу: а вы привстаёте на сиденьи, когда ...