Сиськи, плечи и три месяца ада

топ 100 блогов pechkeen29.01.2015 Эти два письма пришли ко мне практически одновременно, я прочитал одно, затем другое и подумал, что на самом деле, авторы этих писем вполне могли бы составлять пару. Они конечно не пара, хотя бы по географическому признаку, но, несмотря на разницу местонахождения, проблематики и жизненных нюансов эти письма об одном и том же. Только с разных сторон. Итак, письма:

Дима, здравствуйте. Спасибо, если Вы найдете нужные слова для ответа на мое письмо.
У меня случилась странная ситуация в жизни, из которой мне самой не получается выбраться и нужен совет.
У меня есть мол. чел., он итальянец, мы общаемся уже более 6лет. Я влюбилась в него сразу, в его ум и образ мышления, в его талант, в его чувство юмора. Мы вместе путешествуем, я прилетаю раз в 1-1,5 мес к нему в гости или на выходные или на неделю. Он проживает в Мюнхене по работе. Я с ним была честна и открыта все это время.
В последний свой приезд на это Рождество и Новый год, я случайно обнаруживаю, что есть не только я в его жизни. Сначала увидела в доме подарки еще кому-то, потом он оставил случайно телефон, где я увидела список диалогов в воцапе, который состоял только из девушек и который не помещался на страницу в телефоне. Общение отнюдь не носило дружеский характер, и со многими оно было давно и также интимно, как и со мной.



Я, как любая девушка, мягко сказать, закатила скандал и у меня случился нервный срыв, потому что я менее всего думала, что это может произойти с ним и со мной. Неделя казалась адом и я провела ее в коме. Я ничего не помню, что делала и куда мы ходили.
Он с ужасом обнаружил, что обидел сильно и самого близкого человека в его жизни. Я собиралась уйти, он попросил этого не делать. После длительного разговора со мной, доказывая мне, что они ничего не значат для него и я все не так поняла, он просит 3мес. на раздумья и решение. Просит и меня 3мес. быть свободной и понять для себя чего я хочу в этой жизни.
Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации и рассказать мне мужскую точку зрения. Потому что я в корне не согласна с женским мнением подруг и сестер, что надо уйти гордо самой. Буду благодарна за ваш взгляд на мою проблему.

Дмитрий приветствую. Хочу получить бесплатную консультацию если это возможно. У меня проблема с девушкой) Встречаемся уже 3,5 года и она мне не нравится внешне. У нее классный характер, она умная, добрая, но у нее маленькая грудь, широковатые плечи и она не особо следит за внешностью (больше оздоровительный уход, чем для внешней привлекательности). Это меня смущает, хотя я за этот период сильно прикипел к ней.
И вот вопрос уже возник о браке, а у меня сомнения. Я пытался улучшать ее внешний вид. Покупал одежду, Но когда вижу более привлекательных девушек то моя сразу меркнет. Причем эти привлекательные девушки вполне непротив со мной общаться.
Думаю она станет отличной женой, но убедить себя жениться бывает тяжело. В один день я думаю что надо жениться, она вполне симптичная. А когда вопрос доходит до выбора ресторана или томады, то я начинаю сомневаться.
Когда мы поссоримся то я часто думаю поменять пассию и иногда даже вожу других девочек на свидания, но возвращаясь обратно к ней становится легче. Посоветуйте как разобраться в себе. Заранее спасибо.

Мой ответ:
Давайте я обращу внимание, на очевидные моменты, которые объединяют первую и вторую ситуации. Итак, в обоих случаях, есть так называемое - неравенство отношения. На чём оно основано? На том, что для мальчиков (не буду называть их мужчинами, потому, что им надо повзрослеть) девочки (не буду называть их женщинами, потому что им надо повзрослеть) не являются исключительными партнёршами.

Что тогда происходит?

Тогда, мальчик вынужден найти ещё одну партнёршу, или ещё двух (и так до бесконечности), чтобы компенсировать «недостающие» части отношенческого пазла. То есть в данном случае, молодые люди как бы составляют единый портрет желаемой партнёрши из нескольких, или многих. Герой первого письма, активно использует эту тенденцию, герой второго, за счет более выраженной социальной части своей психики, пока лишь посматривает на других девушек и размышляет – стоит жениться или нет? Герой первого письма, конечно о женитьбе даже и не задумывался, потому, что сонм «влюблённых» онемевших красавиц не оставляет ему ничего другого, как наслаждаться жизнью.

Меж тем, проблема и женщин и мужчин, в указанных двух письмах имеет единый стержень – низкая самооценка. Нелюбовь. То есть когда мужчина низко себя оценивает, при выборе партнёрши, он как правило демонстрирует две тенденции – выбирает не то, что ему надо т.к. для тех кто ему подходит он недотягивает и это вызывает тревогу. Либо должен постоянно заводить новые романы, потому, что ему нужно доказать себе, что он исключительный.
В первом случае он сталкивается с разочарованием, т.к. ему приходится иметь дело с нелучшим выбором, во втором случае – его не столько интересует женщина, сколько факт её завоевания и её отношение, которое подпитывает самооценку.

Проблема самооценки девочек в том, что они не считают себя настолько хорошими, чтобы говорить мальчикам о том, каких отношений они хотят и каковы правила обладания ими.
Они на всё согласны, лишь бы рядом было «талантливое тело с чувством юмора». И даже когда становятся очевидными разные подробности, которые приводят их в шок, они готовы на всё, лишь бы ангел с ясным взором и трехдневной щетиной не оставил их в одиночестве. Оно и понято - в одиночестве придётся столкнуться лицом к лицу с собственной нелюбовью к себе.

«Он просит 3 месяца на раздумья и решение». У меня такой вопрос: а почему 3 мес, а не 47 дней, например. Или 69? А ведь психологическая подоплёка этой просьбы довольно проста: ты стала тревожащим фактором, поэтому я лучше удалю тебя из жизни на 3 месяца, тем более, что есть другие девочки. За это время, что-нибудь наладится само собой.
А от этого добавления: «ты как же свободна на 3 месяца, подумай о том, чего ты хочешь», - прямо тянет поблевать. Разве так поступают с теми, кого ценят? Или кого бояться потерять? Я не пишу здесь - любят.
Знаете что? Когда люди мне говорят о любви, я начинаю морщиться и порой норовлю дать подзатыльник. Прежде чем заикаться об этом чувстве, попробуйте отнестись к другому человеку с уважением? Но можем ли мы уважать того, чьи плечи слишком широки для нас, а сиськи слишком малы? Нет.

Вместо советов авторам этих писем, я лучше задам вопросы. Вопросы к автору первого письма, на который он должен ответить сам себе:
Как относиться к человеку, который обрекает тебя на 3 месячные мучения? Что вообще можно сделать, когда человек предлагает тебе 3 адовых месяца, в конце которых он, вполне возможно, примет решение, которое опять заставит тебя мучиться? Не знаю как в жизни, но в юриспруденции это, по-моему, называется – кабальной сделкой?

Вопросы к мальчику, на которые он должен так же, ответить сам себе: Как конкретно выглядит женщина, которую ты не захочешь переделывать? Сможешь ли ты сделать счастливой ту женщину, чьи сиськи слишком малы, а плечи – широки? Если да, то будешь ли счастлив сам?

Хочу обратиться к авторам писем и тем, кто читает. Знаете, что меня больше всего удивляет в людях? То, что мы не можем позволить себе относиться к людям как к покупке вещей в магазине. Вместо этого, мы заполняем пространство нашей жизни высокопарной блевотиной и галлюцинациями. Хоть сколько-нибудь любящий себя человек, приходя в магазин, всегда выберет ту вещь, которая ему нравится, зная, что его будущее отношение к этой вещи будет соответствовать выбору. Если в процессе или при покупке этой вещи, продавец будет вести себя неуважительно, переключать внимание на других покупателей, короче – плохо обслуживать, адекватный человек пошлёт продавца к чёрту и уйдёт.

Но мы конечно не такие. Мы покупаем те вещи, которые не подходят нам по размеру, в надежде, что они «стерпятся и слюбятся» и позволяем другим людям относится к нам так, будто мы им не по размеру. И в этот самый момент, мы превращаемся в настоящие вещи, потому, что теряем то, что ошибочно приписывают человеку – возможность выбора и самоуважение.

Другие посты из рубрики «Меня спрашивают»

Сиськи, плечи и три месяца ада Я на facebook         Сиськи, плечи и три месяца ада Я во вконтактике

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Кремле, под руководством Властителя Мордора, под покровом тёмной ночи, прошло секретное совещание. И немедленно по России и некоторым окрестностям расползись группы гоблинов и орков, тырить у беззащитных людей будущее. Первой неладное обнаружила Аделаида Кузьминична Расторшуева. ...
Американские родственники уехали, и у нас небольшая передышка, поэтому мы погрязли в хозяйственных заботах. Привели в порядок наш садик: подрезали деревья, удобрили траву. В саду нашли небольшую змейку, по счастью дохлую и неопасную для людей. Садовник утверждает, что её прикончил наш ...
Че подумалось тут, каждодневно вожу дитей в школу, а там вдоль школьного забора сделали охуенную парковку, но надобно пройти с десяток метров до школьных ворот. Каждое утро наблюдаю товарищей, которые паркуются вплотную к воротам, вытаскивают ...
Не буду нарушать традицию, расскажу, что за прошедшие 100 дней мой блоЖЖик прокомментировали 94 человека, правда, из них 19 человек всего по 1 сообщению. В тройку лидеров сразу на 1 место ворвался Антон, которому в прошлый раз не понравилось его 13 12 место - успех! :) Нате с Антоше ...
Ржём над подругой моей жены. Она выдержала всего неделю ада проживания в частном секторе с общей кухней. Теперь бегает по всему курорту, ищет гостевой дом с удобствами. А ведь мы звали её в соседний номер, когда он был свободен. А она: Да нееет! У меня - хорошие соседи, будет с кем шашлы ...