Сиськи как вызов Дарвину

топ 100 блогов anthropology_ru08.09.2011 Читал пост  о том, почему падальщики-пралюди полностью вытеснили падальщиков-гиен. Я там ловко в комментах разоблачил теорию сексуального отбора.
Некто задаётся вопросом в комментах:
«…Лично мне в эволюции человека совершенно непонятна остается история с сиськами. Прямохождение, рацион архантропов, причины возникновения разумности, - все понятно. А вот зачем у самок такие большие молочные железы? Ни у кого из высших приматов такого нет. Биологический смысл нулевой, размер А и размер D одинаково успешно справляются с функцией вскармливания. Никакого отбора в пользу сисек не проводилось. Откуда они? Это тайна…»
Обычно это объясняется теорией сексуального отбора. Это такая еретическая версия дарвинизма, приправленная вульгарным фрейдизмом. Дескать, владельцы больших членов имели больше шансов вступить в контакт с самками. И постепенно у людей закрепился аномально большой для животного мира размер членов и яиц. Так же и самки с большими грудями и большой жопой так же имели больше шансов вступить в контакт с самцом. И поэтому люди – единственные существа, которые имеют эти самые бесполезные гипертрофированные молочные железы.
 

Картинка 15 из 124826
 
Вот, что я написал:
«…Идиотская теория о сексуальном отборе рассыпается в прах простым утверждением: тогда бы самцы-неудачники и самки-неудачницы стали бы спариваться между собой. И вывели бы параллельный вид человека: с крохотными членами и сиськами…»
Кроме того, непонятно: с какого перепугу пралюди должны были считать большие груди, большие жопы и больше члены красивыми, если это не было в то время нормой?
Красивым всегда считается то, что в пределах нормы, но чуть-чуть отличается от неё.
Для пралюдей, фактически — полузверей, современная человеческая грудь должна была казаться уродством на фоне привычных обвисших, сморщенных и маленьких грудей своих самок.
 
Картинка 69 из 1446

Кроме того, теория сексуального отбора пытается объяснить и другую загадку: почему у людей пропала шерсть и клыки? Люди не были травоядными, у них было много врагов. Но у них нет клыков. Последний ледниковый период закончился всего 10 тысяч лет назад. Но люди давно уже к этому времени не имели шерсти, как все нормальные сухопутные животные. И они были вынуждены делать себе одежду и строить себе жильё. Что является полнейшей глупостью с точки зрения эволюции: зачем тратить много сил на изготовление одежды и обустройство жилья, если можно иметь свою шерсть?
Но теория сексуального отбора вещает, что пралюдям, якобы, больше нравились те партнёры, которые имеют меньше волос, и этот признак закрепился. (Остальные самки и самцы, видимо, уходили в добровольный целибат). И закрепился этот признак до такой идиотской степени, что кожа у людей – невероятно гладкая и ранимая, совершенно не пригодная для выживания в природе.
Самое смешное, что у обезьян отбор проходит по диаметрально противоположному признаку: чем шерстистее самка, тем она привлекательнее. Так же популярностью пользуются самки с длинными ногами и руками, чем длиннее, тем круче. И эти признаки сексуальности сохранились и у людей: наши самки стараются подчеркнуть пушистость своих волос и максимально их отрастить. Хотя, для человека волосы на голове – бесполезный атавизм. По этой же причине они так любят дико неудобные шубы. Кроме того, у нас признаком привлекательности как и у мартышек является длинна конечностей у самки. И если у обезьян длинна конечностей имеет важное значение, то человеческим самкам длинные ноги задаром не нужны: они не бегают за дичью, самку с длинными ногами сложнее прокормить, сложнее спрятать, длинные ноги сложнее обогреть в условиях ледникового периода, такие ноги легче сломать, на таких ногах проще упасть во время беременности и потерять плод. Идеальная женщина с точки зрения выживания должна была бы быть на толстых коротких ножках.
То есть, у нас в голове до сих пор сидят обезьяньи стереотипы красоты.
Но при этом человеческая порода почему-то выведена в противоречии с ними. И вообще в противоречии с удобством выживания:
Сиськи как вызов Дарвину http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/147cd18f94e8164ef9f52b7d17f3fa62_1878807567_129387554045_800px.jpg
Тогда напрашивается вывод: кто-то производил искусственный отбор. Он отделял пралюдей с определёнными признаками: отсутствие шерстистости, маленькие когти, маленькие клыки, большая грудь, длинные ноги, большая попа, большой члены и разводил их.
А особей с неудачными признаками он отделял и не давал им размножаться. Поскольку, как я уже сказал, было бы странно, если бы отвергнутые «некрасивые» самки и самцы не вступали бы между собой в связь. И было бы странно, если бы пралюди выдвинули идеалами красоты те признаки, которые не обусловлены выживанием, и вообще мешают им жить…
PS Хотя, внутренний Дарвин подсказывает мне, что в природе случается, когда ненужные с точки зрения выживания и даже вредные  признаки, которые помогают приманить противоположный пол, закрепляются. Скажем, большие хвосты у павлинов, ветвистые рога у оленей, яркая раскраска у селезней и так далее.
Так что, вполне возможно, что дело обошлось и без инопланетян-селекционеров или божественного вмешательства в эволюцию. Павлины отращивали хвосты, люди – члены и сиськи.
PPS Креационизм так опровергается простым опровержением: зачем богу вмешиваться в эволюцию, если совершенный бог мог бы сразу создать совершенные  виды?
PPPS Теория о том, что людей создали инопланетяне так же опровергается простым вопросом: а кто создал инопланетян?
PPPPS Есть ещё теория мутогенеза. Дескать, все скачки в эволюции обусловлены мутациями. После мутации 99,9 процентов мутантов – нежизнеспособны. Но крохотный процент – очень даже живуч. Облучение радиацией используется при выведени новых сортов семян.  В Африке – много радиоактивных мест, скажем,  в результате облучения появился новый тип мутировавших обезьян, они оказались живучими, их признаки закрепились и появились люди.
PPPPPS Есть ещё теория водного отбора. Дескать, люди одно время жили в озёрах, как выхухоли. И поэтому они лишились волосяного покрова, клыков, получили нежную кожу, плачут, как это делают только водные млекопитающие... А грудь самакам пралюдей была нужна для того, чтобы детёныши за неё цеплялись. Да и плавать удобнее с буферами-то. Бред, в общем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
девушки, извините, у меня тема совсем не пятничная. выручайте, завтра ветеринар требует от меня какого то решения, я уже неделю ни о чем другом думать не могу. может кто то мне что то посоветует. предистория: у нас во дворе много месяцев жили ...
Был в одном кафе. Там сидели две девушки. Одна - красавица в облегающем стройное тело дорогом платье с белоснежной улыбкой победительницы по жизни и прической за двести долларов. Другая - ничем не примечательная замухрышка, с такой фигурой как будто именно она уничтожала санкционные пр ...
Отметить надобно. Историческая справка с сайта студии. В результате многолетних поисков петербургский режиссер и киновед А.Н.Поздняков обнародовал протокол Совета Скобелевского комитета от 5 марта 1914 года, когда было принято решение о создании Военно-кинематографического отдела, ...
Житель Владивостока устроил пальбу из дробовика средь бела дня. Полиция оцепила район Столетия и готовится к захвату злоумышленника. По предварительным данным пострадавших от шальных выстрелов нет, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ...
Попрошу сюда тех кто называют жителей Донбасса террористами. Я точно уже ничего не понимаю в террористах, террористы же терроризируют людей, а тут они квартиры бесплатно раздают Те кто называют людей с Донбасса как могут всё это объяснить? На мой взгляд террористы это украинская ...