Читаю Круза
niktoinikak — 19.11.2024
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B7,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9Ну, квалифицированный поставщик чтива типа action и альтернативной реальности. Но я сейчас не о том. В романе Двери во Тьме выведен научный начальник - до провала в другую реальность - профессор философии в МГУ.
Показан как полный подонок. Не знаю, почему Круз пришёл к такому мнению, но именно такова реальность, данная нам в ощущениях. Когда читаешь Зиновьева, Лосева, Флоренского, Ильенкова - видно что это мразь до мозга костей, трудно представить что-то более мерзкое. Но можно.
Когда читаешь Хайдеггера, Бибихина, Мамардашвили, Резниченко, Пятигорского, ... - ясно видно что это существа - трудно назвать их людьми - без каких-бы то ни было моральных ограничений. Эти люди способны на всё. За копейку будут пытать, убьют ребёнка, задушат родную мать.
Вот можно посмотреть сравнительно безобидные тексты
http://bibikhin.ru/nauka_i_osmyslenie
https://www.gen64.ru/publ/logic1.htm
Но сущность этих тварей - видна в этих - да, вроде безобидных - текстах - с полной ясностью.
|
|
</> |
Как выбрать лучшего интернет-провайдера для дома по качеству соединения в России
Сколь веревочка ни вейся...
Ахлат
"Принцесса и принц"
Восточный Дракон | Саморазвитие и Самопознание
про любовь
Фото солнца
Бесконечный рейс

