Синоптики предупреждают о наступлении самой холодной зимы за последние 100 лет...

топ 100 блогов slunecna10.10.2016 (без названия)
(Мои фотографии во время обледенения в Москве (2010 год)
2010 год был рекордным по аномалиям. После жуткой летней жары с задымлением от горящих торфяников, окончание 2010 года тоже не оставило Москву без сюрприза.
)


Жуткий арктический холод парализует Россию, Украину и всю восточную Европу этой зимой, а Британия и Скандинавия окажутся охвачены снежными шторами.
Такой прогноз сделали американские метеорологи.
Такой же позиции придерживаются и




их коллеги из Гидрометцентра РФ. Недавно они спрогнозировали холодное полугодие с октября по март. Однако их рассчеты несколько "помягче": средняя температура воздуха будет близка к климатическим нормам, ну или немного выше.

(без названия)

При этом старший метеоролог американского прогностического сервиса AccuWeather Алан Репперт считает, что России, Украине, Прибалтике и всей Восточной Европе можно расслабиться до середины января - начало зимы будет мягким. "А во второй половине нас ждёт одно либо два вторжения арктического холода с суровой стужей", - приводит его слова "Комсомольская правда".

(без названия)

По его словам В Крыму, Болгарии, Турции, Греции, общем, на всем Черноморском побережье и восточном Средиземноморье, зима будет достаточно теплой, а вот циклоны в Атлантическом океане этой зимой будут очень мощными и активными.

"Великобританию, Скандинавию, Германию то и дело будут метелить снежные шторма с сильным ветром. Начнётся сезон зимних бурь уже во второй половине октября, в декабре и феврале возможны по несколько мощных снегопадов в неделю", - рассказал он.

Зима 2016-2017 года будет самой холодной за последние 100 лет в Европе, предупреждают метеорологи. Через наш континент пройдут арктические воздушные массы, в то время как солнце будет закрыто облаками.

(без названия)

Европейские метеорологи предупреждают, что жителям Старого Света следует приготовить самую теплую одежду для приближающейся зимы, поскольку, по утверждению немца Доминика Юнга, цитируемого сайтом mesastuces.net, она будет аномально холодной.

(без названия)

Самая низкая температура будет отмечена в январе и феврале. По его словам, март также будет холодным. Лишь в апреле немного согреется.

«Этот феномен связан с нарушением движения воздушных масс. С юга пришли циклоны, вызвавшие снегопады и бури. За ними последуют холодные массы арктического воздуха. Обычно изменение форм движения связано с солнечной активностью.

Сегодня мы наблюдаем период снижения температуры воздуха, но преждевременно говорить о «ледниковом периоде», о глобальном похолодании», - уточняет Елена Волосюк, сотрудник метеоцентра Фобос.

НО...
(без названия)


______________________
Источник:
https://cont.ws/post/393570

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
О Сочельнике под дулом автомата. О пожарных-мародёрах, которым дан преступный ...
Для начала посмотрим народную мудрость по этому вопросу Это так горожане прикалываются. Дескать, нечего тебе здесь делать, возвращайся в свой совхоз/колхоз и "крути корове хвост", такая твоя планида. Нечего "со свиным рылом в калашный ряд" соваться. Киэбирэллэр. ну может это ...
Неограниченность — неотъемлемая социальная характеристика русского самодержавия. Понятие весьма сложное, фактически существовавшее даже когда его пытались удалить из терминологии Основных законов. В новых Основных законах 1906 года эта характеристика оставалась только в 222 статье: ...
Разговор двух умных людей на два с лишним часа. Очень интересно. Вскользь Гоблин коснулся темы Гостомеля. Они вырулили на вопрос, зачем 24 февраля. Госблин и говорит, что неочевидно, зачем был Гостомель. Официальная версия, что нужно было сковать силы ВСУ около Киева. Но знающие люди ...
И года не прошло, как я решила все-таки об этом написать. Часть первая про Таиланд по ссылоджге вот тут  http://ilonaborisovna.livejournal.com/397989.html Закончила я на том, что мы после мучительного перелета пришли в нумера и я расплакалась вологодским березовым соком, когда ...