Торговые сети заморозили цены на социальные продукты

топ 100 блогов kirill_potapov04.03.2015
Торговые сети заморозили цены на социальные продукты 0_60ca1_3b93b2d3_XL

Российские ритейлеры заморозили цены на корзину из 20 социально значимых продуктов, пишет ТАСС со ссылкой на релиз, выпущенный по итогам заседания антикризисной комиссии под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.
Из текста релиза:
- Фиксируя цены, торговые сети не будут допускать повышения розничной стоимости, но будут снижать цены в случае снижения закупочной стоимости.
Напомним, ранее Ассоциация компаний розничной торговли (в нее входят сетевые магазины "Магнит", X5 Retail Group, "Ашан", "Дикси", Metro Cash & Carry, "Лента", "Билла", "Азбука вкуса" и другие) направила в ФАС проект соглашения, который фиксирует цены на социально значимые продукты. К таким товарам относятся мясо, курица, замороженная рыба, молоко, ряд молочных продуктов, сахар, соль, масло, крупы, яблоки, капуста и картофель. Федеральная антимонопольная служба России одобрила инициативу федеральных ритейлеров. Оригинал статьи здесь.

Новость такая конечно радует, но опять же никакой конкретики. Магазин может покупать по одной цене товар, а накручивать сколько ему угодно. Должен быть потолок цен, выше которого в определенном регионе дороже продукт стоить не может. Соответственно, покупатель будет знать у кого покупать.

Или же двойные ценники, как вариант, с закупочной и розничной ценой. Ваше мнение, друзья?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПАК Фа в кровавом заре МАКС-а. Атмосферненько, мягко говоря :) ...
Мне точно пригодится. :-)) ...
Вопрос с отоплением и горячей водой в частном доме можно решить по-разному: электричеством , твердым топливом , энергией солнца, ветра, воды . Но лидером среди ресурсов ...
鸿运当头 白伯骅 ...
...я считаю не столько вполне крепкую семью. ТТТ - на всякий случай. ТТТ никогда не повредит)) И даже не тот факт, что моя взбалмошная итальянская свекровь очень душевно ко мне относится. Самое главное достижение - это мои русскоязычные подруги, появившиеся практически из ниоткуда. В этих ...