
Синичкин пост

К сожалению таких вот стационарных кормушек в парке немного , мы обнаружили всего одну ( но возможно их больше). Народ у нас заботливый, а потому кормушки переполнены всякой всячиной.

Там, где нет кормушек стационарных есть всевозможные рукодельные. От таких вот до самых примитивных из молочного пакета.

Конечно, можно птичек и с руки кормить, но это занятие лишь для особо стойких))

Прилетают постоловаться на кормушки в основном синицы, причем мы видели и большую синицу, и лазоревку, и даже гаичку. Иногда им компанию составляют воробьи, но чаще у них свои места где пожрать
Неожиданно для себя вдруг обнаружили целую стаю соек, которые периодически подлетали на кормушку к синицам, но в основном тусили возле собственной кормушки .
К чему я все это пишу? Да просто если идете в парк или в лес, не поленитесь, возьмите немного еды для птиц.
Что можно насыпать в кормушку?
- нежареные семечки
- несоленое сало
- семечки арбуза, тыквы, дыни
- хлебные крошки ( белый хлеб)
- творог, смешанный с панировочными сухарями
- перловая крупа
Чем нельзя насыпать:
- соленые и жареные семечки
- испорченные крупы
- черный хлеб
- пшено
Но поскольку в парк мы ходим нечасто, то кормушку для синиц оборудовали на балконе. Синицы уже настолько привыкли, что если еда заканчивается просто нагло постукивают клювами по окну, типа жрать неси))



|
</> |