рейтинг блогов

Купислона? Купибилет! 7 секретов поиска бюджетных авиабилетов.

топ 100 блогов lenorlux13.12.2016 Самый частый вопрос, который я слышу , когда рассказываю о своих путешествиях это "А где ты умудряешься авиабилеты дешевые покупать? "
И правда, зачастую стоимость перелета сжирает от трети до половины всего бюджета поездки. Так как же сделать так, что бы ваше земноводное, в момент покупки билетов не падало в обморок, а в мозгу не долбилась мысля "а может ну нафиг,.. дома посидим...на дачу съездим"


Купислона? Купибилет! 7 секретов поиска бюджетных авиабилетов.

Итак, с чего же начать поиск недорогих билетов?

1.Определяемся со страной/ городом и датами. Если есть возможность даты поездки туда-сюда сдвигать- это большой плюс.
   Если вы летите в страны Шенгена, то зачастую логичнее взять самый недорогой билет, а там уже доехать до нужного вам места по земле ( автобусом/ местным поездом). Например     до Вены дешевле лететь через Братиславу, в Венецию мы ехали из Рима и т.д. Билеты до крупных ( чаще всего столичных) аэропортов стоят обычно дешевле, нежели до каких-то           менее популярных, а внутренние переезды в странах Европы вполне себе бюджетные.

2. Внимательно смотрим на дни недели.
    По статистике самые дешевые билеты с вылетами во вторник и четверг. Самые дорогие - пятница и воскресенье. Ну и конечно же, билеты на праздничные даты  бюджетными бывают крайне редко, разве что с вылетом 1 января ( тут реально можно купить канарейку за копейку).

3. Покупаем билеты заранее.
   Чем раньше вы озаботились покупкой билета, тем больше шансов купить их максимально дешево. На один и тот же рейс билет за 4-6 мес до вылета будет в несколько раз дешевле, чем за 1-2 недели. Поэтому, если время вылета решено заранее, то не откладывайте покупку билета "на потом"

4. Подписывайтесь на рассылки от авиакомпаний или сайтов-агрегаторов по продаже авиабилетов. Это поможет вам не прозевать начало распродаж или снижение ценны на нужное        вам направление.

5. Берите билеты по принципу "туда-обратно" из одного аэропорта, такие билеты дешевле, чем прилет в один аэропорт, а вылет из другого.

6. Внимательно смотрите условия тарифа при покупке билета. Чаще всего самые дешевые билеты не включают в себя багаж, соответственно, если вы планируете лететь с большим         чемоданом, то доплата за багаж перебьет всю дешевизну, поэтому в таких случаях разумнее сразу брать более дорогой билет, но с включенным багажом. А вот если вы летите налегке, то нет смысла делать переплату за багаж, которого у вас нет.  Аналогично с возвратностью билетов. Самые дешевые билеты - невозвратные, Соответственно покупая такой билет вы либо выигрываете в цене, если летите, либо теряете все деньги, если случается форс-мажор и полететь вы не можете. У некоторых авиакомпаний можно в момент покупки оплатить дополнительную денежку, типа страховку за возврат, ну это уже на ваше усмотрение.

7. И самый главный секрет. Билеты нужно покупать у правильного продавца. Методом множества сравнений выяснилось, что билеты напрямую у авиакомпании оказываются дороже, чем брать их через сайт -агрегатор. С недавних пор я покупаю билеты через https://www.kupibilet.ru/.
Купислона? Купибилет! 7 секретов поиска бюджетных авиабилетов.
Почему именно через них? Во-первых удобный интерфейс. Во-вторых хороший выбор билетов с реально бюджетными ценами. В-третьих их собственная бонусная программа
( вообще, как оказалось, бонусные программы это очень клевая вещь, я вот на поездах теперь очень хорошо экономлю).
О бонусной программе скажу отдельно. В отличии от аналогичных программ у авиакомпаний тут нет привязки к одному перевозчику, т.е. сегодня вы купили билет Аэрофлота, завтра Люфтганзы, потом Руслайна - бонусы капают при любой покупке, просто выбираете наиболее удобный для вас билет и все.
С первой покупки начисляется 1000 бонусов скидки на следующий авиабилет, 1 бонусный балл равен 1 рублю.
У сервиса есть  удобное мобильное приложение для IOS и Android и круглосуточная поддержка и консультация. Бесплатное бронирование на срок до 7 дней поможет сохранить низкую цену на билет. Оплатить билет можно онлайн с помощью банковской карты или наличными в салонах «Связной» и «Евросеть». На сайте Kupibilet.ru есть уникальная возможность оплатить авиабилет напрямую в авиакомпанию.

Так что, как видите, никаких особых секретов нет в покупке бюджетных авиабилетов нет. Просто нужно все спланировать немного заранее, выбрать нужные дни недели и даты, зайти на правильный сайт.. и.. приятного вам полета и хорошего отпуска!


  Купислона? Купибилет! 7 секретов поиска бюджетных авиабилетов. Купислона? Купибилет! 7 секретов поиска бюджетных авиабилетов. Купислона? Купибилет! 7 секретов поиска бюджетных авиабилетов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всего неделя потребовалась Тюменскому областному суду, чтобы вынести приговор местному блоггеру Алексею Кунгурову . Покуда меня в Москве судили по экстремистской статье за одобрение действий ВКС РФ в Сирии, Кунгурову местное Управление ФСБ пришило «террористическую» 205 -ю статью ...
Это открытка «Для тех, кто очень хочет в Выборг» (и я тут первая среди всех, конечно). Странная девочка с фонарём и лиса помогут найти дверь, надо за ними пойти, где бы ты их ни увидел. А конкретно открыткой надо пользоваться так: написать над дверью старинное название Выборга, как ...
Приветствую всех вас уважаемые блогеры. Я обещал написать сегодня тескт и вернуться в журнал к Сентябрю. Вот приступаю. Меня настораживает нездоровый психоз блогосферы. Я иногда специально поддакиваю этих возбужденных блогеров чтоб посмотреть на их истерики.)) Нет я не садист,но люблю сме ...
Федор Шикунов , летчик-истребитель, комэск 69-го гвардейского истребительного авиаполка. Звание Героя Российской Федерации присвоено посмертно, в 1996 году (Указ Президента РФ №619 от 02.05.1996) после многочисленных обращений однополчан. Федор Иванович Шикунов родился в 1921 году. ...
Над потряающими обоями Jon Burgerman я вздыхаю уже который месяц. Это настоящий Adicolor в мире дизайна интерьеров. А на днях в чудном блоге Willey Valentine появилась целая подборка вещей, развивающих идею такой приятной и доступной каждому кастомизации, ...