Синдром русского изобретателя

В этот момент изобретатель начинает окукливаться как гусеница. Он покрывается специальным коконом ожидания. И начинает ждать, что появится покупатель, который позволит ему, изобретателю, вскоре полететь как бабочке.
Русский изобретатель обычно оценивает себя простыми дискретными значениями: 1 миллион долларов, 5 миллионов долларов. Если идея сырая и непроработанная, то одного миллиона хватит. Если есть патент и промобразец - то пяти.
Русский изобретатель считает, что если у него есть идея, то он обеспечен до конца жизни, осталось только дождаться появления того, кто принесет бабла.
Удивительно, как много русских изобретателей я встречал в жизни. Вместо миллиона все они получили хуй с маслом, но это никак не скорректировало их ожиданий.
|
</> |