"Сын за отца" - это не индульгенция на все случаи жизни

топ 100 блогов torontoru01.10.2017 В июне этого года, после длительных разбирательств, апелляционный канадский суд решил вернуть отобранное семь лет назад гражданство Алексу Вавилову, бывшему Фоли, сыну русских шпионов, родившемуся в Торонто в 1994 году. Решение по его брату - Тимофею ещё не принято, но оно может быть отрицательным. Из материалов расследования стало ясно, что, если Алекс смог прикинуться, что ни о чём не знал и не подозревал, то Тимофею родители всё рассказали и даже "завербовали" его для работы на путинский гоп-стоп.
Если кто-то об этой истории и о её развитии не слыхал, он может легко нагуглить и почитать.

Неделю назад канадское федеральное правительство опротестовало решение апелляционного суда, и дело теперь пойдёт в Верховный Суд Канады. Правительство назвало это решение абсурдным, поднимающим серьёзные проблемы о целостности канадского гражданства.
По словам нашего правительства - "Подобное толкование апелляционного суда означает, что соответствующие законодательные положения отрицают получение гражданства детьми иностранных агентов разведки, отправленных другой страной в посольство и пользующихся дипломатическими привилегиями, но при этом, разрешают гражданство детей тайных агентов разведки, занимающихся тайным шпионажем."

Как канадский гражданин, я считаю, что канадское гражданство было отобрано у сыновей шпионов совершенно правильно. Мало того, даный случай - прецедент. Т.е. последствия враждебной деятельности против моей страны должны быть абсолютно ясными и для всех остальных шпионов, которых ещё не раскрыты.
Нельзя давать возможность "патриотам" врагов наносить ущерб твоей стране, но в то же самое время пользоваться всеми её благами. И это не только Канады касается.

Тем, великим российским патриотам, которые воруют в России, а деньги перевозят на Запад и устраивают себе здесь "запасные аэродромы" и "дачи", а также посылают своих детей и внуков сюда учиться и безбедно жить за счёт наворованного, тоже надо было бы все эти возможности перекрыть. Да, вряд ли у кого-то на Западе на это есть яйца. Ну и деньги, конечно "не пахнут".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гдето была инфа, что можно заказать на сайте хамон и прочие деликатесы прямиком из Испании, кто знает? по поиску не нашла, может какое другое сообщество было. Можно также итальянские, чешские и прочие ресурсы. главное, чтоб с Европы. ...
Старая история + новая реальность, собранные в одном разговоре. Картинка кликабельна. ...
У Смольного и районных администраций есть собственные бомбоубежища. Для простых граждан имеются укрытия попроще — но их адреса чиновники не раскрывают. Бомбоубежище на Саратовской улице. Фото: Елена Лукьянова / «Новая газета» Почти неделю с начала «спецоперации» в Украине ...
Два! Цветка. Фотограф Ольга Губкина ...
Почему как только письмо сложней, так у комментаторов начинают вылезать баги? Советы даете авторам, поучения, спасаете их от злой беды. Я если даю советы, то исчерпывающе, больше ничего не надо. А если не даю, значит вообще ничего не надо. А вы-то зачем? Вроде все давно поняли, что ...