рейтинг блогов

Симметричный ответ Америке на санкции будет страшно несимметричен

топ 100 блогов bor_odin16.04.2021 Симметричный ответ Америке на санкции будет страшно несимметричен

Все уже знают, что 15 апреля США ввели новые санкции против российских юридических и физических лиц, а также ценных бумаг. Произошло то, чего ждали и о чем Байден предупреждал Путина в телефонном разговоре 13 апреля. Теперь мяч на стороне Кремля. Какой будет ответ России на санкции Америки?

Нет сомнения, что в ближайшее время Кремль предпримет какие-то ответные смешные меры на санкции США. Почему смешные? Приведу цитату с сайта ИА «Росбалт»:

Все, что нужно знать про санкционную войну между Россией и Западом, это то, что России в смысле экономики, да и политики, просто нечем отвечать. Многополярный мир существует только в головах постоянных зрителей российских госканалов. В реальности экономический вес современной России настолько мал, что его, в совокупности с непропорционально большими тратами на вооружение, хватает только на изображение международного задиры, но никак не равного соперника.

Поэтому любой набор ответных мер бьет по россиянам и российскому бизнесу сильнее, чем по «коллективному Западу». Этот самый «Запад» — это примерно 60% всей мировой экономики. Россия — около 1,5-2%.

При таких пропорциях РФ может только получать новые порции санкций, при полной неспособности как-то адекватно экономически ответить. Да и набор политических «ответок» минимален: только «северокорейский» вариант шантажа ядерным оружием, либо участие в новых войнах.


Есть и третий «особый» путь, полностью описываемый поговоркой «назло бабушке уши отморожу» или в ее современном варианте — «бомбить Воронеж». То есть вводить какие-то символические для Запада ограничения, больнее всего бьющие по собственным гражданам. И продолжать «войну с Западом» по гостелеканалам.  <<>>

Скорее всего всё ограничится третьим вариантом. Вышлют из страны американских дипломатов и по телевизору будут показывать мультфильмы о не имеющих аналогов образцах непобедимого оружия.

А мы все будем с нетерпением ждать когда экономика США рухнет. И вот тогда россияне заживут богато и счастливо.

Так и живём, хорошо, весело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В честь последних дней перед зимним солнцестоянием решила провести небольшую таро-акцию. Отметившимся в комментариях вытащу одну карту из колоды Shadowscapes Tarot c ответом на вопрос "От чего мне избавиться в уходящем году, что оставить в прошлом?" ...
Пока у нас всё-таки лето. ...
Вы когда-нибудь ночевали в гостинице без спроса? Или в чужой кровати: вломились в незнакомый дом и сладко там уснули? Мне пришлось. Зашёл в первый попавшийся отель, и не найдя сотрудников, самовольно взял ключ от комнаты. Да, эта ночь запомнится надолго. 1 В сельской Австрии ...
...
Давайте немного разучим украинский язык... ...