Siloviki и интеллектуалы

топ 100 блогов eksray31.12.2013 Первые решают задачу: как набить страну этими самыми и одновременно спокойно провести Олимпиаду.

Мы уже привыкли что при терактах первая волна сообщений самая ценная - дальше накидывают маскировочную сетку. В этот раз маскировка была даже слишком откровенной: "Отменён режим чрезвычайной ситуации в Пятигорске" - нас оповестили когда и пыль не осела. Я так и подумал что ничего чрезвычайного не произошло. Так вот, в первой волне сообщений откровенно было сказано: "Как стало известно LifeNews, у здания Госавтоинспекции взорвался подъехавший автомобиль одного из сотрудников данного отдела ГИБДД". То есть это сценарий "Ликвидация".

Siloviki хороши тем что решают любую поставленную задачу :-)

По крайней мере на каком-то промежутке времени, тогда как интеллектуалы не нужны, либо на подхвате.

То есть это не интеллектуалы, а кандидаты. И для нас - в таком качестве - самое естественное занятие это как сейчас: подводить итоги года и мериться письками.

В четырёх словах расклад таков: национализм в топе, а Лимонов - в жопе. Точнее между тов. Катаняном и Матросиком.

Причём Colta как либеральный ресурс, фильтрующий фашистских ботов - ещё не крайний случай. Можно зайти вконтактник и посмотреть как скифы и печенеги лайкают и репостят народного прокурора, так ли бодро как СиП? По моим прикидкам разрыв примерно на порядок.

На неких "фанатов" жаловаться глупо. Что мешало завести своих? Или роль лидера политической партии заключается не в наборе популярности среди потенциальных избирателей?

Как ни странно - да, то есть нет. Но об этом чуть позже. Уже не только Навальный ушёл в отрыв, теперь продули толстому мальчику без политической биографии, с бойким, но неглубоким пером.

А мне в утешение остаётся подсмотренная на фейсбуке фраза: "больше всех неправ тот кто прав невовремя".

Так вот, популярность - стартовые условия у Лимонова были колоссальные. Одна книжка Карера чего стоит! Переломным моментом стал апрель, когда Эдуард на "Эхе Москвы" вдруг заявил что следует учитывать мнение лишь тех кто выходит на улицы. Так умерла идея массовой партии и пошла охота за "уличными бойцами", которых в тот момент представляли левые. Начался "левый поворот" в партии "Другая Россия".

Всю его историю пересказывать не буду, она полностью отражена в моём журнале - собственно говоря идея возродить регулярные записи принадлежала тем кто начал офигевать от происходящего.

Поздняя любовь вождя к Серёже Удальцову и левакам казалась очень странной. Ведь эта братия как раз по уши измазалась в грузинском говне, сдала друг друга, всплыло что ЛФ финансировался из Сколкова и т.п. Левопидорнутые, бывшие нацболы, до сих пор пыхтят "И ВСЁ ЖЕ - СВОБОДУ УДАЛЬЦОВУ" с аргументами типа "Не дотянулся Удальцов до измены Родины" - ничего себе?!

Кажется эта грузинская история произвела кое-на-кого неизгладимое впечатление. Похоже несколько "талантливых организаторов" примерили на себя грузинские приключения. Известные своей твёрдостью товарищи наверняка бы никого не сдали на допросах. Известные своим опытом товарищи наверняка оформили бы контакты гораздо аккуратней. Беда лишь в том что этим товарищам грузины денег не предложили - так ведь это можно поправить?

Прибавляем сценарий "Ликвидация" и выходит совсем интересно...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я очень люблю старую Москву. Люблю фильмы, где оператор снимает улицы и площади моего города, особенно Советские фильмы. Помню как впервые посмотрела в кинотеатре "Аврора" в районе "Покровских ворот" фильм Георгия Данелия "Я шагаю по Москве". Упросила брата взять меня с собой в кино. А он ...
      Женщинам очень хорошо удается делать несколько дел одновременно... . И только совмещать головную боль с супружеским долгом не получается! Krylataja Nika ...
Споры на эту тему ведутся бесконечно. Одни считают, что перемещаться во времени реально. Другие крутят на то пальцем у виска. А между тем, вот оно - доказательство того, что путешествовать в пространстве возможно Фотку сделал отец с подписью: «Кажется, я знаю, как мой сын будет выг ...
Не, ну если совсем уж без моего мнения никак, так пожалуйста. (а) Какими бы соображениями ни объяснялся этот авиарейд, Израиль, объективно говоря, вмешался в сирийскую войну, оказав вооруженную поддержку антиправительственным силам. (б) То есть, - в том числе или даже в первую ...
Коллега, военкор Дмитрий Стешин, убеждён: презентация доктрины «Русский Донбасс» на одноименном форуме в Донецке приблизила ЛНР и ДНР к референдуму о вхождении в состав России.  Именно так. Отмечу, де-факто мы в составе России с 2014 года. С той поры каждый наш  шаг на всех ...