Сильны задним умом или иначе и быть не могло.

топ 100 блогов lexpartizan11.12.2015 Теги: Путин Теперь, с высоты теперешнего положения, оглядываясь на пройденный путь в задницу, понимаешь, что вообще-то иначе и быть не могло. Как не могла быть освоена Россией Аляска. Также и Россия не могла родить Новороссию. Жаль, что хорошая мысля приходит опосля. Жаль, что мы все сначала делаем, а потом думаем.

Ретроспектива.
Как прозападные проворовавшиеся дегенеративные элиты, вывозящие из России чемоданами деньги и обживающие злачные места ЕС и США могли пойти против Запада? Даже у таких мелких чмошников, как Киселёвы с Соловьёвыми, которые нихера не элиты, а всего-навсего их придворные борзописцы, и те имеют на Западе виллы и счета, а то и гражданство? А таких элитных зубрах, как "мастер часов" Песков или Лавров, которые туда и детей вывезли я вообще молчу. А единственной реальной государственной тайной России являются пожалуй не дурацкие Искандеры, а дочери Путина. Сомневаюсь, что даже Госдеп в курсе кто они и где живут.

Как общество российских потреблядей должно было воевать за Новороссию с Западом? Вы с ума сошли? И для чего? Для возвращения в гнилой совок за железный занавес? Где нужно работать, а не сидеть на трубе?! Да россияне вас бы за такие перспективы порвали бы в клочья.
Российское общество является калькой с западного общества, причём скорее его худшей версией. У нас Западная культура. Если не брать в расчёт поклонников анимэ и хентай-дрочеров, то ничего общего с азиатской культурой мы не имеем. Совсем. Как не имеем и своей уникальной культуры. Коллективизма, приписываемого русским, давно не наблюдается. Мы обычный плод западной культуры. Как мы можем противостоять Западной цивилизации?

Для чего России вообще Новороссия? Россия имела какие-то планы по улучшению жизни там? По развитию территорий? Она и на своей территории этим не отличалась. У неё для себя нет проекта, не то что для Украины. Она не знает, что со своими людьми и территориями делать. Если бы Путин завоевал бы весь мир, он бы пришёл бы в панику. Кому теперь продавать нефть? Как дальше жить, я вас спрашиваю? Что делать? И россияне являются калькой своего лидера. Они подспудно понимают, что они ни на что не способны, кроме как сидеть на трубе(что считают своей заслугой). Поэтому увеличение территорий и населения встречают в штыки. "Опять этих кормить? Мало нам дармоедов?" Вы все слышали подобные рассуждения. Это для других стран люди и территории являются ценным ресурсом. Потому что они развиваются. Потому что любую территорию можно освоить, а людям найти полезное дело. В Сирии и Ираке сейчас куча стран и игроков сражается за пустыню. Только россияне прекрасно понимают, что всех много, а труба одна. И Забайкалье лучше отдать китайцам, но только вместе с населением. Поэтому и нет возмущений из-за ТОРов. Труба одна, а балласт надо сбрасывать. Боливар не вынесет всех. Россиян много, а трубы мало.

Так что Новороссия, в современной парадигме существования России и русского народа была принципиально невозможна. Я уж молчу, что название крайне неудачное с политической точки зрения. Новая Россия. Значит, лучше старой. Значит, лучше Путина, штоле? Вы там не охренели? Вы даже не сакральные, вот. Получите, заразы. Вот вам ваш Мозговой, нехер было парады проводить. Новые русские, понимаешь, нашлись. Вот вам Плотник и Захарч, ничем не хуже российских чиновников. Будьте как все и не выпендривайтесь с народовластиями.

Текущая ситуация.
На самом деле санкций-то ещё серьёзных не было. И на самом деле текущие санкции на экономику России влияют незначительно. Но санкции снайперски бьют по тем, кто рулит плешивой марионеткой. Поэтому основной целью России является именно замирение с Западом и снятие санкций. Потому что страдают уважаемые люди.
Санкции даже могут снять и с Западом даже возможна оттепель и возвращение в клуб даже большой восьмёрки.
Но... Цены на нефть и прочее сырьё - это не санкции. Это текущая ситуация. Выпихивание России с газовых рынков - это не санкции, это конкуренция.
Так что снятие санкций и мировая с Западом Путину уже не поможет. Но... всё равно будет являться приоритетом для российской политики, ибо там замешаны личные интересы уважаемых нелюдей.
Впрочем, снятие санкций позволит набрать кредитов в МВФ. Помните 90е? Вспоминайте, они повторятся. Только на более высоком уровне.

Революционные бредни.
Анализируя в том же ключе и исходя из определяющих качеств русского народа хочется сказать, что никакие революция или переворот, не спонсированные из-за рубежа, невозможны. Для майданов нужны бабки и организация. Либо уже существующая боевая партия с привлекательной идеологией.
Даже если вдруг на рассеян вдруг накатит прозрение и они поймут гибельность курса. Они смогут ответить только словами одной попсовой певички:
Но что же делать,
Надо дальше как-то жить.
И уже не важно, чья вина...

ЛДНРы показали, как легко ВООРУЖЁННЫЙ ПАССИОНАРНЫЙ народ загоняется в стойло и даже не мычит, не смотря на смерти от голода и угрозу попасть в распоряжение врага и уповать только на милость победителя. Последние массовые аресты в Красногоровке прекрасно дают почувствовать масштаб зачисток. Но ополчение вовсе не парится.
К тому же Путин вовсе не такой идиот, каким мы его считаем.

Система "Ревизор" способна самостоятельно запрашивать список с адресами запрещенных интернет-страниц и проверять их на предмет блокировки из сети конкретного провайдера. Предполагается, что адреса всех запрещенных в России сайтов будут проверятся в течение суток, а экстремистские сайты, запрещенные Генпрокуратурой, будут проверяться каждый час.
Согласно документации, ввод системы в эксплуатацию намечен на 21-25 декабря, и до истечения этого периода все операторы связи, предоставляющие своим клиентам доступ в интернет, будут устанавливать на своем оборудовании модуль "Ревизор".


Генпрокуратура сокращает время отклика. На блокировку сайтов, призывающих к массовым беспорядкам, уйдет не более пяти дней.

Телецентр «Останкино» обнесли по периметру колючей проволокой.

МВД, ФСБ и министерство обороны России увеличили в пять раз заказы на 2016 год на поставку гранатометного комплекса РГС-50М, который используется спецподразделениями для пресечения массовых беспорядков.
В общем, столицу Путин удержит, а революции бывают только в столицах. В провинциях бывают только бунты. Но провинции могут начать откалываться из-за сокращения финансирования и трудностей с уплатой налогов, которые неизбежно будут расти.

Так что никакая революция в России невозможна. Но это и к лучшему. Геополитическая ситуация настолько деградировала, что попытка построения социалистического государства приведёт скорее не к СССР 2.0, а к КНДР 2.0. Украину-то пролюбили. Так что наше дело просто пережить 10-15 лет низких цен на сырьё. Нас станет меньше, а сырьё дороже. Тут-то жизнь и начнёт налаживаться. Лет через надцать.

Революция в России невозможна. Бунты неизбежны.

ЗЫ. Ну а Путин уже нашёл Лучший Выбор Сирийского Народа. Нет, это не Аль-Багдади. Это будет кто-то из умеренных террористов, которых начала снабжать Россия))

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Путин приказал уничтожать любые угрожающие группировке в Сирии цели
РБК
​«Приказываю действовать предельно жестко, любые цели, угрожающие российской группировке или нашей наземной инфраструктуре, подлежат немедленному уничтожению», — сказал президент Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны, ...
В.Путин: Российские военнослужащие в Сирии должны действовать предельно жёсткоПервый канал
"Предотвратить угрозу": Владимир Путин о целях операции в Сирии и задачах МинобороныТАСС
Путин рассказал о совместных действия войск Асада и оппозиции под прикрытием ВКСLenta.ru
inoСМИ.Ru -Вести.Ru -НТВ.ru
Все похожие статьи: 705 »

РБК

Путин уволил курировавшего ГИБДД замглавы МВД
РБК
​​Президент России Владимир Путин освободил от занимаемой должности заместителя главы МВД Виктора Кирьянова. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. «Освободить от занимаемой должности генерал-полковника полиции ...
Путин уволил замглавы МВД Кирьянова из-за расстрела полицейской машиныLenta.ru
Владимир Путин снял с должности замглавы МВД Виктора КирьяноваКоммерсантъ Приложения
Путин освободил от должности замглавы МВД России Виктора КирьяноваРИА Новости
BBC Russian -ТАСС -Коммерсантъ
Все похожие статьи: 146 »

Коммерсантъ Приложения

Владимир Путин погнал войну
Коммерсантъ Приложения
Президент России Владимир Путин провел расширенную коллегию Министерства обороны, на которой скомандовал немедленно уничтожать всех, кто будет угрожать российским самолетам в сирийском небе. Кроме того, министр обороны Сергей Шойгу очень понятно намекнул на то, ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Европарламент в четверг принял резолюцию по президентским выборам в России, основывающуюся на выводах наблюдателей ОБСЕ и БДИЧ, в которой говорится, что избирательный процесс в России несвободен и ...
Какой, говорите, Паша? Понятия не имею. Раздаётся звонок на мобильник мужа, зовут меня. И говорит мне молодой человек бодрым голосом, что вот он - Паша из какого-то сильно культурного центра и спешит пригласить меня в театр. Вот на такую-то постановку. "Вы ведь любите театр"? У меня дар ...
Нет, ну я понимаю, когда в "МК" не постеснялись, взяли баблеца у Петрика и опубликовали на страницах издания от имени какого-то своего автора бредовую статейку петриковских пеарщегов - "МК" вам чего хочешь опубликует, тут главное - несите ...
У них свой Aston Martin)праздновать будут два дня Если еще кого-то покажут в вечернем-добавлю, следите тут за обновлениями . Всем спасибо за теплые слова благодарности Место проведения вечернего приема The Royal Lodge ...
Все помнят видео с Арчи которое опубликовали в день когда мальчику исполнился год.Многие ждали с нетерпением, ведь родители Арчи не баловали любопытных его фотографиями.И поклонники и недовольные Меган изучали видео вдоль и поперек и нашли таки что то что по их мнению ускользнуло от ...
  • ArnoMasha : RT @KodeksuNET: Поздравляем россиян - С Днём Конституции Российской Федерации! #Путин спасает #Россия от Мира! ретвит https://t.co/IOaweIP…

  • izholeg : RT @tsargradtv: Путин приказал действовать предельно жестко, уничтожать любые цели, угрожающие ВС РФ в Сирии https://t.co/r3Uca8ATvW https:…

  • AlexeyKudyan : RT @LavrovMuesli: Вечно молодой, вечно Путин) https://t.co/yQ3Q3hgAqz

  • maxproxy7 : RT @lifenews_ru: Владимир Путин подарил щенка хаски девочке из Хакасии https://t.co/sColPo8iAr https://t.co/DYEAmyUfW4

  • pavloarte : RT @senko: Предположение: Путин обладает властью убить миллионы соотечественников (как это делали его коллеги в 20-80-е), но не делает этог…

  • aleksandrkulag7 : RT @CoolBeren: Gazeta Wyborcza: Путин отдал армии приказ, который ставит мир на грань войны https://t.co/x7tkyGnfv2

  • ekalonso : RT @CrimeaUA1: Кабздон, которому путин выбил визу на лечение от рака в ненавистную "гейропу", назвал детским лепетом опухоль мозга https://…

  • Alekshp : @AntiPlaton_info не удивительно, вас прировняли к террористической организации, путин боится даже водителей

  • Leonidtd1 : ПУТИН НЕВЫНОСИМ...(статья во французской газете «Liberation») | Блог Les | КОНТ https://t.co/T4n0bRi38p

  • SureeQueen : RT @kirckuss: Русские Украины - Мы ошиблись, Путин подлец! Казахи осторожны будьте! https://t.co/GeOdQyc9QZ

  • shakhtarska : RT @OnlineUkraine: Гіркін визнав, що був на Антимайдані, а тітушкам платили гроші https://t.co/oH5rCYBv1h #АТО #Україна #Путин #Крым https:…

  • fiqemugihys : Путин поддержал проведение государственных выборов по интернету