Коротко и лениво.

топ 100 блогов lexpartizan04.12.2015 Теги: Путин Всё-таки скользкостью Владимира Владимировича и его несравненным умением влезать без мыла в жопу нельзя не восхищаться.

Президент России Владимир Путин попал в рейтинг ста ведущих глобальных мыслителей 2015 года по версии журнала Foreign Policy. Глава государства включен в раздел мировых политиков — «тех, кто принимает решения», передает ТАСС.

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз кредитного рейтинга по государственным облигациям России до "стабильный" с "негативного" и подтвердило рейтинг на уровне "Ba1". В числе факторов, повлиявших на это решение, агентство называет стабилизацию внешних финансов России, а также снижение вероятности нового сильного шока для экономики страны, например, в результате ужесточения западных санкций, в течение ближайших 12-18 месяцев, говорится в сообщении агентства.

Партнёры нам как бы намекают... Что ни нефть, ни война не влияют на экономику усРашки. Только благосклонность партнёров.
Кстати, о нефти. По слухам, ОПЕК увеличит квоты на добычу.

Всё же сирийская авантюра складывается для Путина крайне удачно. Тут он молодец, ничего не скажешь. Так быстро перейти из нерукопожатных изгоев в международного лидера - это надо уметь. Но... За всё придёться платить. Впрочем, платить будет не он.

Эсминец ПРО ВМС США "Росс" и корабельная группа постоянной готовности НАТО в составе трех ракетных фрегатов в четверг вошли в акваторию Черного моря, сообщают стамбульские информационные порталы, публикующие фотографии их прохождения через турецкие проливы. Командование Шестого оперативного флота ВМС США сообщило, что эсминец "Росс" направляется в Черное море для "содействия миру и стабильности в регионе".
Это связано с туркосрачем. Впрочем, возможно там находится "плавучий штаб" пиндосов. Не знаю, как они относятся к символизму и понтам, но "Росс", уничтоживший Новороссию - это звучит.
А тем временем на границе Крымняша произошла первая, пусть и незначительная, перестрелка.
Ну а
киевские хохлы отжали у донецких хохлов(обе организации запрещены в России) Павлополь и Пищевик. Почему молчит Захарченко? Где его грозные кукареки?

Немножко о геополитике. Что мы здобулы за пару лет под управлением лучшего геополитического шахматиста современности.

1. Украина. Просрана. Без всяких шансов.
Это означает, что геополитический проекты ЕАЭС, СССР 2.0, Возрождение Империи и прочая прочая потерпели крах. Всё, Россия теперь самая обычная страна. Но не держава. Постепенно формируется санитарный кордон вокруг России. Теперь к нему присоединилась Турция. Вангую, что скоро мы посрёмся с финами по какому-нибудь незначительному поводу, как посрались с Турцией. Дуга будет завершена.

2. Фейл Южного Потока.
Южный Поток привязал бы Европу к России. Без посредников. И Россия получила бы влияние на Европу. На газе Россия зарабатывала сотни миллиардов долларов. Однако украинская военная недокампания кремлёвских дегенератов поставила на этом проекте крест. Если бы кампания была проведена полноценно, то отношения с Европой были бы принесены в жертву своему интеграционному проекту. Но в итоге просрали всё и Европа начала искать импортозамещение.

Подробнее об этом я уже писал, советую прочитать, повторяться лень.
Турки же решили помочь и ускорить процесс.
Турция и Азербайджан договорились завершить проект Трансанатолийского газопровода (TANAP) раньше 2018 года, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на слова премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу на пресс-конференции после переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.


3. Великий Шёлковый Путь.
В мае 2015 года о сотрудничестве в рамках проекта Экономического пояса Шелкового пути официально договорились Россия и Китай. Проект, в частности, предусматривает строительство транспортных коридоров в Евразии (прежде всего — автомобильных и железных дорог). Под него китайские власти создали специальный фонд объемом 40 миллиардов долларов.

Однако 28 ноября представителями крупных транспортно-логистических операторов в Стамбуле было подписано некое соглашение. Турция и Китай совместно с Казахстаном, Азербайджаном и Грузией учредили консорциум по транспортировке грузов из Китая в Европу в обход России.
Кстати, Украина присоединиться к этому пути. А вот Россия крайне обижена на Казахстан))
ЕАЭС продолжает разваливаться. Ибо без Украины ЕАЭС потерял в цене. Казахстан отойдёт под влияние китайцев, имхо.

Новость о Великом Шёлковом Пути в обход России незаслуженно забыта блоггерами и аналитиками, хотя это КРАЙНЕ серьёзное геополитическое поражение.


Результаты многоходовочника:
1. Крах собственного интеграционного проекта из-за потери Украины.
2. Крах концепции сверхсырьевой державы из-за фейла с Южным Потоком.
3. Крах транзитного преимущества из-за Нового Шёлкового Пути в обход России.

Как можно было достичь ТАКИХ необратимых результатов всего за полтора года - ума не приложу. Это надо быть Путиным.

Хотелось бы заодно коснуться Турции.

Турция ускорила строительство TANAP.
Турция активизировала усилия по строительству Шёлкового Пути в обход России.
Турция замыкает антироссийскую дугу на юге, имеет влияние на мусульман в РФ и этим воспользуется.
Турция усложняет нам логистику в проливах.
Турция разворачивает РЛС и системы РЭБ, для слежения и ослепления электроники российских боевых самолётов вблизи сирийско-турецкой границы.

Точно интересы России в Сирии настолько велики? И да, я вообще не знаю, какие интересы имеет Россия в Сирии.

ЗЫ. ОПЕК не поднял квоту. Но на этом "инсайде" Блумберга кто-то сделал неплохой гешефт. Нефть просела.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Красноречивое молчание: о чем умолчал Путин в послании парламенту
РБК
Несмотря на то, что Россия сейчас ведет военные действия в Сирии, Путин в своем послании ничего не сказал о дополнительной финансовой поддержке армии и оборонно-промышленного комплекса. В прошлом году президент обращал особое внимание на проблему хищений и ...
Владимир Путин обсудил с членами Совбеза РФ реализацию Послания Федеральному собраниюПервый канал
Послание Путина Федеральному собранию. Кратчайший пересказ. Основные тезисы президентаMeduza
Путин призвал россиян объединиться перед лицом террористической угрозыНТВ.ru
Аргументы и факты -ТАСС -Независимая газета
Все похожие статьи: 1 385 »

Российская Газета

Путин и Назарбаев обсудили широкую антитеррористическую коалицию
РБК
Лидеры России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев в телефонном разговоре обсудили «вопросы создания широкой коалиции» для борьбы с террористами, прежде всего с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство», ...
Путин обсудил с Назарбаевым коалицию против "ИГ"Российская Газета
Путин обсудил с Назарбаевым соглашение о ЗСТ между Киевом и БрюсселемРИА Новости
Путин и Назарбаев обсудили вопросы создания коалиции для борьбы с ИГИЛВести.Ru
Президент России
Все похожие статьи: 110 »

inoСМИ.Ru

Путин роет россиянам экономическую яму
inoСМИ.Ru
Только-только показалось, что воинственный пыл Москвы стал остывать, как президент Путин стал раскручивать новый виток антитурецкой истерии, которую тут же поддержал большой рой послушных ему СМИ и общественных деятелей. В ход пошла чуть ли не уличная ругань и ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Вот в этом письме онегин описан и женщина просит совета, как обойти перекат и стоит ли его вообще обходить. Я по частям прокомментирую, но и вы тоже не стесняйтесь, пожалуйста. horse_13 "Здравствуйте! Мой мужчина очень увлечен Вашими статьями. И видит в них правильный анализ ...
Пришла немолодая пара, муж забыл в машине пакет. Жена стала жаловаться на него, что вот так всегда и т.п. Муж вернулся, она продолжила охи. - Вот надо же, а когда неженаты были, все было хорошо, и самый любимый и самый хороший. Вот что брак с женщиной делает, - с досадой в голосе говорит ...
В 11.20 примерно у нас отключили. Час назад в одностороннем порядке из Украины полностью отключено электроснабжение Республики Крым и города Севастополя, - сказал он (глава Минэнерго республики Сергей Егоров) - По всем четырем линиям, в ноль". И это после вчерашних заявлений о том, чт ...
На сколько гибкости хватит. Раньше певички ради денег в саунах отплясывали. За дополнительную плату (по слухам) жирных мужиков ублажали. Сейчас проще: сделала фото, выложила в сеть – заработала не меньше чем на плясках в сауне. Но когда хочется больше денег наши звёзды начинают по старой ...
...
  • Bymbasa : RT @ganbyamba_: Путин https://t.co/tiURe5eJel

  • tnkhaleks979 : RT @put_in_vor: Мне кажется, что путин и чиновники создают в Москве пробки гораздо бОльшие, чем дальнобойщики.

  • boardnoone : RT @HaroHaroGenki: А что если Путин существует только когда Медведев спит?

  • V_Mechikov : Дальнобои сбили сектанта #НОД! #Москва #Moscow #Дальнобойщики #Протест #Putin #Путин #Россия #Новости #News #Stream https://t.co/E2IprKgBmv

  • Y_K_year1995 : RT @SobitiyaKrima: Главные новости Крыма сегодня: Путин помог или навредил энергоснабжению?: Сегодня, 4 декабря, в Крыму стало из... https:…

  • Mulous : Эксперт считает, что Путин придерживается логики трусливого и наглого гопника

  • xurpoomd : #читать Эксперт считает, что Путин придерживается логики трусливого и наглого гопника

  • rayu0310 : RT @yadrobotun: Путин в Сирии https://t.co/W6bJuaPBWH

  • zhanna46535 : RT @tass_agency: РФ не будет бряцать оружием, но Турция помидорами не отделается, подчеркнул Владимир Путин https://t.co/lkoGP3NmH1 #послан…

  • artangar : RT @Lndcalling: Путин мог бы уничтожить НАТО одним телефонным звонком, а уничтожить ИГИЛ он не может-не знает номера телефона

  • zhanna46535 : RT @rgrus: Путин: "Люди верят в будущее детей, хотят их воспитывать, верят в поддержку государства". #ПосланиеПрезидента https://t.co/PNzY…

  • valyulis_nikita : Путин -молодец ...

  • zhanna46535 : RT @radio_kp: #ПосланиеПрезидента #Путин: Рабочие и инженерные профессии - профессии будущего.

  • V_Mechikov : #Москва #Moscow #Дальнобойщики #Протест #Putin #Путин #Россия #Новости #News #Stream #Online #Revolution #Photo https://t.co/iNMLeRimlY