силы тьмы

топ 100 блогов logofilka04.07.2018 Как это говорится, "99% недобросовестных адвокатов создают остальным из нас плохую репутацию"?

Читаю, значит, в одном русскоязычном интернет-сообществе описание проблемной ситуации: клиент проконсультировался у адвоката, заплатил адвокату задаток, потом общался по скайпу и пересылал документы, потом адвокат сказала, что ложится в больницу для операции на сердце и на связь выходить временно не будет. Теперь прошло полтора месяца, адвокат на мейлы не отвечает и телефон офиса больше не работает. Что делать?

К описанию ситуации прилагается несколько десятков комментариев на языке Тургенева и Достоевского. Наши высокодуховные соотечественники дают советы в диапазоне от "испортить этой мрази все рейтинги плохими ревью" до "написать заявление в полицию." Особо просветленные рассуждают, как славно было бы выследить адвокатшу у офиса и нанести ей телесных повреждений.

Нет, я эту конкретную адвокатшу (дай ей бот здоровья) не знаю, ничего о ней никогда не слышала, и не в курсе, есть ли у нее практика брать с клиентов задаток и пускаться в бега. Все может быть. Но как-то наводит на мысль о том, что когда работаешь с определенным контингентом, не можешь даже позволить себе роскоши помереть без ущерба для репутации.

силы тьмы LawOffice


Ну, и раз уж пошел разговор про "адвокатские рейтинги". Получила письмо (цитирую дословно): "Наталья, добрый день. Я блогер из России. Скажите пож-та какой у Вас рейтинг как у адвоката и где можно посмотреть?"

Прямо воображаю профессиональные сообщества адвокатов, которые хвастаются "социальным капиталом" и кто сколько "провисел в топе." В контракт можно прописать обязательство для клиента поставить "лайк" и перепостить дело у себя в ФБ. Потом вдруг адвокат взял проигрышное дело - обвалил себе рейтинг. Блогеры, они такие блогеры.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С первой попытки купить Лизе сменку онлайн я промахнулась. Купила туфли ессо 34 размера. Они оказались ей велики. Зато обошлись всего 3900 против цены 4600 в реальном магазине. Да и других размеров не было таких туфель, а остальные - намного дороже. Так что эти туфли отправляются на ...
Оригинал взят у grimnir74 в Самая первая помощь – 10 опасных заблуждений Самая первая помощь – 10 опасных заблуждений. Неважно, откуда и когда они взялись, но практически каждый человек имеет некие знания об оказании первой помощи. Увы, в большинстве случаев этот набор ...
Еле проснулся...Кофе не ...
Очень хочется громко спросить: "Доколе?!" ("коле" - с маленькой буквы). Очередной сенатор жутко проштрафился. Старый козел умудрился заманить в сексуальные отношения 16-ти-летнюю девицу. Я так понимаю, что девица - та ещё штучка, но не о ней речь. Сенатора мгновенно вышибли из консерватив ...
Недавно, сидя в электронной очереди "Сбербанка", стал слушателем обстоятельного разговора двух женщин, которые обсуждали своих взрослых детей. В какой-то момент понял, что весь разговор можно уместить в одном предложении (см. первое). Увлекся этим процессом, и попытался в одном-двух предл ...