Сил нет, или что упало – где лоханулся

топ 100 блогов anfisa91210.08.2017 Я всё пытаюсь анализировать, куда они деваются или что так энергозатратно для меня. Городские дела, большие компании – да! И вообще всё, кроме лежания на диване. Лежание на диване дивно придаёт мне сил.
Сейчас я хожу, читаю и не могу даже поблагодарить, то есть поставить лайки за поздравления.

В среду я забыла про мусорщиков. Напрочь. Вызвала их во вторник, а бывают они у нас только в среду и в семь утра провожая детей, я подумала выкатить баки (но лень было). Вечером меня озарило. И даже взгрустнулось. Какая я неумеха (и надо делегировать мусор полностью Лене).

Отступление. Мне действительно очень интересно, кто взял старую батарейку...

Утром в понедельник я вызвала ассенизатора. Попыталась открыть ему ворота. Пульт не работал. Бегала к машине, потом за ключами, затем за таблеткой, чтобы машине не мяукала, получила драйв.
Пока ассенизатор качал я вскрыла пультик, поменять батарейку. И что?

БАТАРЕЙКИ В ПУЛЬТИКЕ НЕ БЫЛО!
Вот кто? Кто? Кто её мог вытащить?
Я выбежала на террасу, взревела над садом: ТЁМА!

Он клялся и божился, что не он. Я напомнила, что его репутация не даёт ему шанса (а ещё любовь менять батарейки) и задала три урока английского.

Итого, если вы знаете или сами ответственны за пропажу батарейки из пульта для ворот – признайтесь! Снимите с Тёмы обвинение!

Утром в понедельник я вызвала ассенизатора. Попыталась открыть ему ворота. Пульт не работал. Бегала к машине, потом за ключами, затем за таблеткой, чтобы машине не мяукала, получила драйв. Пока ассенизатор качал я вскрыла пультик, поменять батарейку. И что?БАТАРЕЙКИ В ПУЛЬТИКЕ НЕ БЫЛО! Вот кто? Кто? Кто её мог вытащить? Я выбежала на террасу, взревела над садом: ТЁМА!Он клялся и божился, что не он. Я напомнила, что его репутация не даёт ему шанса (а ещё любовь менять батарейки) и задала три урока английского.Итого, если вы знаете или сами ответственны за пропажу батарейки из пульта для ворот – признайтесь! Снимите с Тёмы обвинение!



Продолжение

А также, как сказать нашей арендной рекламной семье, что бачки будут стоять ещё неделю и мусор придётся вывозить (ха-ха, даже уже не представляешь, как жить по другому))

Всё образовалось само собой, рекламная мама постучалась в окно и одарила нас бумажным кульком с горой булочек со сливками (где они их взяли?? сказали с фермы...). Дети радостно уплели их под две штуки, а Люся три (и они не крошечные, как в Русской рыбалке).
Тут то я и сказала, что мусор того... Тем более супер-мама пришла со словами, "мы вас наверно уже достали" (как может достать рекламная семья?), потому что старший сын уже приходил с булочками, а мы не открыли))

Сегодня, когда мусорный грех отпустил меня, нашла забытую коробку яиц в машине. Подумала всё самое хорошее про сыновей своих.. И даже подумал написать письмо. Но осмыслив, что сама забыла про мусорщиков и почему бы им не заметить коробку яиц в багажнике??

Чуть позже упала синяя калитка, та что на речку... Удачно, дети выходили и она упала не на них (интересно, ребята обещали приехать сегодня на мой призыв, приедут ли..).

Зато не у одной меня неудача, супер-отец (рекламной семьи, они ещё билингвы) рубил дрова на бетонной плитке (советского образца, осталась от прежних владельцев и положена под калитку (другую), чтобы собаки не делали подкопы) и разбил её (а-ха-ха, предлагает залить новую, я засмеялась и отказалась). Плюс жёг дрова на барбекю семьи В., а все барбекю не предназначены для открытого огня (почти расстроился, куда же девать горящие дрова? и предложил купить новую, если спортиться).

Зато у меня впервые за сезон косят траву!!! (отец детей косил один раз, но маленьких кусочек). Я увидела косильщиков обочин в деревне, и пока ехала от них до дому, подумала, что надо просто позвать человека, который умеет косить триммером! Сказала Лене, и вуаля, косит траву милейших муж младшей сестры Лены. Переживал, что трава наматывается и съездил за своим триммером. Непонятно почему, но его электрический косит лучше (реже наматывается высокая трава), чем мой бензиновый...

Зато вчера вечером меня осенило выйти и ещё раз проверить автоматы для уличного освещения (оно не работало уже недели три и даже неделю назад я позвонила электрику). И что же! Та-да-да-дам! Автомат выключен.
Вспомнила газовый коллапс в феврале. Спасибо тебе сынок (почему то сразу подумала я про "Стёпу 2.0" – Луку)
И зажглись фонарики, а я их очень люблю.

Посмотрела, как дети бросают свои велики в сарае. Тут же захотелось их убить, жаль они далеко в Швеции.

Как рачительная хозяйка, в июле я взяла себя в руки и посчитала сколько стоит сделать новую террасу и крыльцо (90 тр материалы +130 тр работа). Подумала и потратила деньги на поездку во Францию (купила билеты, жильё в Париже и тур по замкам Луары). Хожу по террасе очень аккуратно, стараюсь не попадать в гнилые места.

Бассейн я в этом году не открывала (но сошлось, погода всё же не айс).
Трактор в этом году я не чинила (а он даже завёлся, но где-то масло течёт и мне предложил мастер его забрать (!!!), но дело было к августу, а зачем мне в сентябре трактор..)

ПС Вот прямо сейчас я опять позвонила тракторному доктору и мы договорились, что я сфотографирую где течёт и он определит тяжесть проблемы. Если лёгкая, то надо будет привезти его с Просвещения и обратно, так как машины у него нет (может такси ему вызвать...)

Ещё нужно починить пилу. Конечно вся проблема в том, что у нас вообще ещё не развита садовая жизнь, для того чтобы обслужить или починить тратятся немеренные силы, деньги и время.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что это за хрень? В смысле, что за животное? Пост очень общественно-политический, ...
И последний маленький штрих ко вчерашнему митингу. На плакате, на котором предлагается загрызть бандеровца, изображен лже-ветеран, член партии «Единая Россия» Лев Гицевич (1928 года рождения). Подробнее про « ветерана » Еще , еще ...
Признайтесь – наверняка от постоянного чтения блогов и новостных сводок ваше зрение периодически сбоит. Картинка перед глазами размытая, нечеткая, глаза слезятся. Что же, ничего удивительного. Быть гаджетоманом-блогером-активным интернет пользователем и не иметь проблем со зрением – ...
Они прошли при фантастических аншлагах.. Как бы вы ни называли его, просто верьте, что он действительнo существует и всегда знает наилучший путь для вас. Она тоже не передумает. Подстройка к языку и образу мышления" Отмечая про себя, насколько ...
Дождь порой на чьи-то слезы похож... Михаил Рябинин (наст. имя — Михаил Иосифович Меерович; 2 марта 1931 — 11 октября 1995) — советский и российский поэт-песенник.  ...