Сидите дома! Иначе в больничку загремите

топ 100 блогов vlad_dolohov23.04.2020 В обычную. На хорошую нужны или деньги, или связи. А лучше и то и другое… Я думаю, вам там не понравится. Впрочем, можете уже сейчас примерить на себя чужой опыт.

«Позавчера вечером меня госпитализировали с подозрением на Covid в филиал Балашихинской областной больницы. Привезли на скорой после обследования на КТ. Час ждал в приемном покое, затем был очень краткий и сухой опрос и меня быстро повели в палату, игнорируя все вопросы о лечении.

Сидите дома! Иначе в больничку загремите

На все наше крыло с 7 палатами по 5 человек в каждой, было всего две медсестры. Они ставили капельницы, делали уколы, помогали как санитарки, старались как могли, работая на износ практически без средств защиты. Ни у кого не было респираторов, только обычные тканевые и марлевые самодельные маски. По информации от одной из медсестер, многие из персонала уже заболели.

Сидите дома! Иначе в больничку загремите Сидите дома! Иначе в больничку загремите

Условия в БОБ-3 максимально далеки от Коммунарки. Здесь нет доступа к нормальной питьевой воде, из-под крана идет мутная, и люди с пневмонией и подозрением на ковид сутками мучаются от жажды и умоляют медсестер налить им кипяченой, но у них не хватает ни воды, ни времени это делать. Запить какие-то свои лекарства многие тоже не могут. В палатах сыпется штукатурка, по ночам ползают тараканы (я трижды за ночь их с себя скидывал), постельное белье рваное, на железные кровати брошены дряхлые тощие тюфяки, на которых невозможно спать, после них жутко болит все тело. Сами палаты не мылись, кажется, лет 10.
Пациентов заводят в них с улицы прямо в уличной одежде, нет никакого разделения на грязные и чистые зоны, больные свободно и без масок гуляют по общему коридору. В больнице не было мыла, не было туалетной бумаги, а чтобы вызвать медсестру приходилось орать на весь коридор. Никаких кнопок вызова нет. Даже обычных термометров и тех не хватает. На 7 палат их было штук пять.
В общем, это очень мощный шок-контент после бравурных отчетов о работе Коммунарки. Очевидно, что БОБ-3 не готова ни к лечению Covid-19, ни любых других болезней. Жаль, что Путин в неё никогда не приедет и никто из его друзей не попадет. Это обычная больница для обычных людей.

Я пролежал в ней меньше суток. Вчера после обеда несколько десятков человек, включая меня, внезапно без всяких объяснений заставили собрать вещи и перевезли в Балашихинский родильный дом, переделанный под инфекционную больницу.
Сейчас лежу здесь. Буду писать по мере возможности".

Fb

На фото здоровый молодой мужик. Думаю, у него все обойдется: если не родит, то выкарабкается…
Интересно, а где сейчас в Балашихе женщины рожают? Наверное, в ветеринарной клинике, больше негде.
Для не москвичей уточню, что Балашиха – это ближний пригород, по прямой до Кремля километров тридцать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
UPD: детское обещано, ждут хозяев кепка и солдат.Продолжаю разбирать залежи в ...
Ситуация такая, у сына к полутора годам 16 зубов.Лезть начали рано, потом был перерыв и потом один за одним. После того, как вылезли зубы-полезли дырки=(((. Одна четверка посеребрена, другой покрыт лаком и вот я нашла еще одну дырку=( Ребенок на ГВ+ общий стол, сладкого не ест.Зубы чистим ...
Если кто-то думал, что борьба по третьей фазе австралийской программы land 400 пойдет только между европейскими компаниями, тот слегка ошибся. Есть и дургие игроки на этом рынке, причем куда поближе. Знакомьтесь - Hanwha AS21 Redback IFV, боевая машина пехоты на базе БМП K21. ...
У меня был интернет. Предоставленный "Ростелеком". Медленный и дорогой. Под названием "Вебстрим". Стоил он 750 рублей (!) скорость что-то около 20 Мб. Это когда хочешь посмотреть ролик на Ютубе и ждешь минут 5, когда он загрузится. Неоднократно смотрел ...
У меня наконец то появилась возможность завести очередной кабель в квартиру, 2 года мучений на Ёте наконец закончились. Сделать это надо не просто быстро, а очень быстро. Если вас как и меня обслуживало провайдеров в количестве то у какого быстрее мастер приходит? Если вы подключались ...