Шведские СМИ: сын палестинского террориста запугал одноклассницу и вынудил уйти из школы

топ 100 блогов grimnir7413.03.2016 Шведские СМИ: сын палестинского террориста запугал одноклассницу и вынудил уйти из школы 759233-2010.01.15-04.24.57-islamВ одной из школ шведского города Уппсала произошел скандал, привлекший внимание местных СМИ. Сайт UNT сообщил, что 15-летний подросток своими оскорблениями, угрозами и домогательствами вынудил одноклассницу уйти в другую школу, при этом сам хулиган остался в той же школе.

Издание пишет, что девочка и ее обидчик учились в частной школе. В апреле прошлого года девочка подала жалобу в полицию. В своей жалобе она указывала, что оскорблениям, сексуальным домогательствам, угрозам и физическому насилию подвергается не только она одна, но и ее одноклассницы. Однако другие девочки боятся жаловаться.

В 2015 году этим делом занялась полиция. Были допрошены несколько учащихся. Хулиган был приговорен к 30-часам общественных работ. В публикации отмечается, что после этого администрация школы имела право перевести хулигана в другую школу, но этого не было сделано. При этом директор школы, комментируя этот инцидент, сообщала, что мальчику и его семье будут помогать социальные службы.

В это же время девочка стала получать в свой адрес угрозы. В публикации говорится, что "ситуация была настолько серьезной, что представители Службы безопасности связались с родителями школьницы и дали им телефон для экстренной связи".

Шведский журналист Пер Гумундсон счел странным вмешательство спецслужб в школьных конфликт. Вместе с пользователями форума Flashback он установил, что хулиган является сыном арабского террориста Мухаммада Абу Талиба.

Мухаммад Абу Талиб, пишет сайт OrientalEpress, родился в Египте в 1954 году, служил в египетской армии и проходил обучение в СССР, а в 1970 году вступил в Организацию освобождения Палестины, потом дезертировал из армии и перебрался через Иорданию в Ливан, где примкнул к группировке Палестинский народный фронт борьбы и принял участие в ливанской гражданской войне.

В 1985 году он вместе с другими террористами по заданию "Хизбаллы" совершил взрыв возле офиса авиакомпании Northwest Airlines в Копенгагене, в результате чего погиб алжирский гражданин, и теракт в Большой синагоге Копенгагена, где были ранены семь человек, а также теракты против офисов авиакомпании "Эль-Аль" в Амстердаме и Копенгагене. В последних случаях пострадавших не было.

В 1986 году по фальшивым документам он прибыл в Швецию со своей семьей и получил статус беженца.

В 1989 году его арестовали по подозрению в причастности к теракту на борту самолета Pan Am над Локерби. Абу Талиба признали виновным в террористической деятельности и приговорили к пожизненному заключению. Но через 20 лет, в 2009 году, он вышел на свободу, и даже не был депортирован из Швеции.

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В детстве ещё в какой-то книге читал, как древние воины часами сидели в засаде под водой, дыша через соломинки. Ну и потом неоднократно попадалось в различных источниках. Но дело в том, что через соломинку дышать - это совсем не то, что через дыхательную трубку для плавания, сечение ...
В принципе, вполне реально (ролик озаглавлен верно) правдивым выступлением Петьки не очень удивлен. Он, безусловно, патологическое брехло , но даже патологическое брехло не может лгать постоянно, так что срывы время от времени неизбежны... ...
Блогер kado4nikov опубликовал сегодня пост под названием " 20 вопросов для ваты ". Про себя он пишет так (в профиле): " Меня зовут Виктор, можно просто - Витя. Мне 20 лет. Я из России... С самого начала поддержал революцию Достоинства украинского народа. Позже осудил под ...
Вместо моих слов и звездочек ***** пишите свой текст. Авторские ссылки не убирать Заранее благодарю за ценки и комментарии. ************************************ ****************** ***** ...
Чем больше я узнаю про Железняка, «тем больше мне нравятся собаки» (это не я сказал, это Генрих Гейне (с)). Оказывается еще в марте СМИ (и наши и не наши) писали, что ФБР подозревает, что к омпания News Outdoor Russia давала взятки российским чиновникам. ...