Шувалов поддержал российскую банковскую систему с оговорками

топ 100 блогов novayagazeta31.10.2014 Накануне блог Shaltay Boltay опубликовал якобы переписку известного аналитика и сотрудника администрации самого Шувалова о «катастрофической» ситуации с банками.

Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов вынужденно отреагировал на публикацию блога «анонмного интернационала» Shaltay Boltay, в которой положение дел в российской банковской системе названо «катастрофическим».

«Нет никакой сложной ситуации, она ровно такая, как говорит Центробанк», — заявил Шувалов РИА Новости. И тут же снова повторил, что сложностей, «которых мы не ожидали» нет.

Это заявление Шувалова должно было послужить если не успокоительным для потребителей банковских услуг, то хоть каким-то комментарием к чересчур неутешительным прогнозам, слитым в интернет хакерами 30 октября. Хакеры из Shaltay Boltay уверяли, что опубликованная переписка принадлежит известному банковскому аналитику Максиму Раскоснову и сотруднику аппарата самого Шувалова Юрию Газаряну. И якобы именно они, то есть люди с высоким уровнем допуска, в таких словах описали ситуацию с банками.

В пятницу 31 октября и Газарян, и Раскоснов отказывались давать какие-либо комментарии по поводу переписки и ее подлинности.

В документе, опубликованном Shaltay Boltay, говорится о том, что российская банковская система вплотную приблизилась к кризису. Многие банки, в том числе крупные игроки рынка, либо уже предпринимают усилия по привлечению госсубсидий, либо должны будут начать это делать в ближайшее время — либо столкнуться с проблемами. Среди банков, упомянутых в переписке в связи с проблемной ситуацией, есть «Ренессанс Кредит», «Русский стандарт», МДМ-банк, «Уралсиб» и даже банки группы ВТБ.

Справедливости ради, многие из этих банков в последнее время уже упоминались в негативной коннотации как в федеральных новостях, так и в аналитических отчетах рейтинговых агентств. Так, ВТБ буквально сегодня обратилась к государству с просьбой о выделении около 200 млрд рублей на докапитализацию, заявив, как сообщают «Ведомости», что не менее 50 млрд группе требуется получить еще до конца этого года.

Сайт Shaltay Boltay заблокирован на территории России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то незаметно часы перелезли через полночь и пошёл мне 53-й Жизнь по прежнему хороша и даёт гору веских причин для хорошего настроения! ...
Одна из самых знаменитых личностей американской журналистики, старейшина корреспондентского корпуса Белого Дома, легендарная Хелен Томас, работающая в пуле американских президентов еще со времен Эйзенхауэра, на 90-м году жизни подставилась ...
Здравствуй, Дима. Не думаю, что моя проблема особо интересна для общественности и тебя, в частности, но буду очень рада, если ты захочешь ответить. Я не знаю, как мне понять себя и мои нынешние отношения. Мне 22, ему 27. Наша история началась 5 лет тому дружбой (точнее я за ним слюни пуска ...
Для того, чтобы понять, насколько тяжёлая война нами сейчас ведётся и как непросто будет в ней побеждать (спойлер: у нас нет другого выхода, альтернатива — тотальная гибель), надо наконец осознать, с чем именно мы там столкнулись. С чем конкретно и чем конкретно мы сейчас воюем. И нет, ...
#рисунок #рисовать #изображение #иллюстрация #животное #фауна #художник #иллюстратор ...