рейтинг блогов

Шоппинг в Москве

топ 100 блогов being_fox07.10.2018 Я сейчас быстренько, пока пекутся пироги, поделюсь зачетными покупками и магазинами.

Все началось с того, что жутко захотелось водорослей - я слопала все, что были дома (лежали неприкаянные несколько лет), в любой суп перед тем, как греть в микроволновке, стала добавлять сушеную морскую капусту, при каждом визите в магазин брала салат сахалинский или чукка.
Логичный вывод - организм не дурак, слушай его внимательно.
Я сходила на рынок, но там 50 г. сушеной морской капусты стоят 200 рублей, а 150 - 400. Подумала, что такой вариант нехорош для семейного бюджета, и двинула в онлайн.
Нашла магаз korshop.ru, где можно затариться водорослями и другими ништяками, что используются на кухне.

Шоппинг в Москве PA010324

1. Морская капуста листами - сушеные водоросли комбу 1 кг - 548 р. Это самый экономичный вариант. Плюс - водоросли чистейшие, никакого намека на песок, пахнут морем (не рыбой) очень вкусно! Минус - нужно резать перед тем, как замачивать. Я делаю это с вечера - заливаю холодной кипяченой водой, утром воду сливаю и перекладываю их в пластиковый контейнер. Хватает на 1-3 дня. Можно как основу для салата - добавить огурец, помидор, замоченный в уксусе лук, вареное яйцо, вареную картошку, можно консервированный горошек, посолить, поперчить, залить любимым маслом, можно посыпать кунжутными семечками. Иногда я просто ем руками прямо из контейнера. Еще добавляю в супы или делаю с ними специальные японские на основе мисо-пасты.

Шоппинг в Москве PA010315

Шоппинг в Москве PA010316

Шоппинг в Москве PA010322

Порезала.

Шоппинг в Москве PA010320

Через пять минут после того, как залила водой.

Шоппинг в Москве PA010346

Шоппинг в Москве PA010347

Потом они еще разошлись и потолстели, но снять не успела, быстро слопала.

2. Что еще там есть классного. Восточные макароны.
Я люблю с тоненькой фунчозой делать куриную лапшу. Еще могу с ней же быстросуп на базе овощного бульона плюс порезать вареное яйцо, зеленый лук, маринованные грибы и соевый соус. Здесь 500 г стоят 134 рубля, в то время как в дикси 250 г - 119.

Шоппинг в Москве PA010325

Шоппинг в Москве PA010325

Рисовая лапша шириной 5 и 10 мм для падтая и некоторых супов. 134-135 р за почти полкило, тоже дешевле, чем оффлайн.

Шоппинг в Москве PA010327

Шоппинг в Москве PA010328

Шоппинг в Москве PA010330

Шоппинг в Москве PA010332

3. Светлый рисовый уксус - 115 р 500 мл. Заправлять им рис или салаты.

Шоппинг в Москве PA010333

Шоппинг в Москве PA010334

4. Соевый соус на пробу, 105 р. за 500 мл.

Шоппинг в Москве PA010335

Шоппинг в Москве PA010336

Шоппинг в Москве PA010341

5. Жареная морская капуста листами - 170 р. за 50 г. Просто так, или заворачивать в нее кусочки риса, рыбы, овощей - ленивые суши, слышали про такие?

Шоппинг в Москве PA010344

Шоппинг в Москве PA010345

6. Мисо-пасту забыла сфотографировать, так как сразу положила в холодильник. Но вещь зачетная для супов на коленке, рекомендую - 160 р за 1 кг, намного дешевле, чем на айхербе. Светлая менее соленая в сравнении с темной.

В этот раз не купила, но отложила на будущее - сушеные водоросли вакаме 553 р за 0,5 кг. Тоже люблю - у них нет такого явного привкуса моря, как у комбу, и они другие по цвету - светло-ярко-зеленые. Пишут, что оч. полезные.

В магазине бесплатная доставка по Москве от 2000 р, есть две оффлайн точки с теми же ценами, но с урезанным ассортиментом. В подарок к заказу кладут прикольные корейские печеньки в виде мишек с разными выражениями мордочек. Мы наперегонки слопали их под вино, когда обмывали обновку.

Мужская зимняя парка формата N3B snorkel parka.

У Д. была такая фирмы Spiewak, но как-то неожиданно "села".
Поэтому искали аналог с примеркой в Москве.
Д. два дня копал интернет, и мы поехали примерять парки Nord Storm - русская контора, которая шьет наш вариант курток Alpha Industries. По сравнению с теми у них более широкая линейка, усиленные швы, улучшенная конструкция капюшона, в более дорогих моделях в карманах флис, в тех, что подешевле - нейлон. На ютьюбе полно роликов, могу сказать, что парки пошиты достойно и стоят своих денег (по-простому, охуенные и недорогие, хватайте, пока не подорожали!)

Вкратце о моделях, которые примеряли, и какую в итоге купили. Дано - мужчина ростом 1.9 м, размер 2XL, широкие плечи, узкая талия.

1. Идеально села модель NORD STORM ALASKA HUSKY (REPLICA GREY ORANGE) - талия на месте, на спине не топорщится, удлиненный фасон. 8600 при брони через интернет-магазин, на месте дороже. Цвет, заявленный на сайте как зеленый, в реале светло-серо-оливковый, при неярком искусственном освещении кажется темно-серым. Подошел размер 3XL, его и купили.

2. Модель NORD STORM АЛЯСКА HUSKY STORM BELUGA не подходит на рост 1.9 м и описанную выше фигуру. Талия выше, чем нужно, сантиметров на пять, сзади куртка сидит не очень, топорщится, коротка. По плечам подошел размер 4XL. Цвет очень красивый темно-серо-оливковый, зеленый оттенок только при ярком свете. 7500 через сайт.
Обе описанные куртки со средней толщины утеплителем.

3. Модель NORD STORM HUSKY DENALI BLACK. Примерялась немного другая модель, black line - с черной подкладкой, подошел размер 3XL. У нее талия где-то посередине, если сравнивать с husky replica и beluga. То есть у Д. была выше положенного, но для мужчины ростом, например, 1.8-1.85 будет отлично. Утеплитель более толстый в сравнении с первыми двумя. Со спины смотрится лучше, чем модель beluga, за счет того, что не топорщится - судя по всему, скорректировали лекало. 9900 через сайт.

Покупать ездили на Авиамоторную с тц "СпортЕХ", предварительно созвонившись.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Министр Обороны США заявил, что он знает про действия турок (по разным данным - от 130 до 1200 интервентов зашли в район Мосула - без каких-либо согласований с властями Ирака якобы для обучения Пешмерга!!!), НО эти действия турок НЕ являются согласованными с руководством анти-ИГИЛ коалиции ...
Посмотрел первый сезон "Любовь на шестерых" ( Coupling ) - как-то пока скучновато идет. А уж восторги были такие, что прям новые "Друзья". На мой взгляд, Coupling рядом не стоял. Впрочем, я смотрел с русским войсовером (другого варианта пока не нашел) - может, ...
Одна жена попросила меня тайно рассказать вам эту историю про своего мужа, который  не соблюдал правила гигиены, да так что она любовника решила завести. Давайте почитаем и попробуем посоветовать что-то. Начиналось все с того, что мы имели обычного парня, немного инфантильного, ...
нафига в новостях постоянно говорят про уродов, типа ослепляющих пилотов лазером? чтобы они радовались и творили это вновь? почему нельзя молча дать п*зды, и лишь потом объявить в новостях? это всё наши "суперумные" журналисты.. ****** наконец у нас ...
Я часто слышу такую мысль, что женщины любят плохих парней, что ими руководят инстинкты, и только от этого у нас кризис семьи, демографический кризис, большой процент разводов и прочие неприятности. Вместо того, чтобы выбирать хороших парней, девушки нарезают круги в поисках дерзкого ...