рейтинг блогов

Про чай

топ 100 блогов being_fox22.09.2018 Где покупала раньше и где сейчас.

Раньше черный чай я заказывала в английском магазине tea-and-coffee.com. Но после кризиса это стало довольно накладно - с доставкой получалось в районе 2 тыс за кг. Там я пробовала дарджилинги средней ценовой категории, ассамы (ох, крепкие!), но на каждый день остановилась на смеси english breakfast, Д. покупала earl grey - эта контора очень деликатно ароматизирует чаи.
Потом перебивалась турецким чаем из Европы (довольно приличный), newby и twinings в жестяных коробках. Заказала кое-что на пробу в tastycoffee, где затариваюсь кофе: смесь английский завтрак не понравилась, ассам дижу приличный, но чаи у них стоят, если честно, дохуя.

И тут подруга рассказала, что уже несколько лет покупает чай в конторе Мосчайторг. Я пошла к ним на сайт и прониклась выбором и ценами. Заказала по полкило Ассам Harmutty и Эрл Грей на Ассаме Премиум (ароматизируют сами). English breakfast не нашла, так как искала на английском, закажу в следующий раз (вот он).
Доставка по Москве у них 250 рублей, самовывоз с Нижегородской улицы бесплатно (мцк Нижегородская или полчаса пешком от Таганской). Это бизнес-центр Нижегородский, он не самый удобный для заезда на машине - длинный вдоль дороги, в здании несколько подъездов, а парковка только с одного торца, небольшая площадка или в переулке. Проход в офис через 20-й подъезд, пропуск на фамилию заказывает менеджер, ведущий заказ.

Сама фирма и люди, в ней работающие, мне понравились - мы разговорились с девочками, пока я ждала заказа. Мосчайторгу всего четыре года, то есть фирма довольно молодая, их индийский поставщик Olenasons (India) Pvt Ltd на рынке с 1993-го года (не удивлюсь, если в tea-and-coffee чай тоже их). Еще есть Цейлон, Кения, Вьетнам, Китай - в общем, все традиционно. Зеленые, красные, улуны, пуэр - из таких я люблю только те гуань инь под настроение.

Кстати, при заказе можно попросить положить определенных пробников. Я этого не знала, поэтому отсыпали на месте - меня это прям очень подкупило, хотя вроде бы мелочь.

Как попробуем весь чай, отпишусь.

Про чай P9220307

Про чай P9220308

Про чай P9220309

Про чай P9220310

Но по утрам я все равно пью кофе, хыхы.

Про чай P9220311

На днях в ночи неожиданно напекла пирогов - восемь штук с капустой, восемь с яблоками.

Про чай P9200303

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Возникают вопросы по поводу отвода и вывода техники - как с линии "соприкосновения", так и с территории Донбасса. В принципе, учитывая "приверженность" всех сторон к неукоснительному выполнению Минских соглашений, есть смысл периодически сверяться не с лозунгами и словами, равно как и с пр ...
В одной семье жил кот. Большой пушистый перс-экстремал ( ibigdan : лично я этих плоскомордых не перевариваю) . Он страшно любил хозяина и совершенно не разделял его восторгов по поводу женитьбы. В конце концов, кот поселился в этом доме раньше. ...
Из всех славянских конфликтов наиболее жестоким и абсурдным является, вероятно, конфликт между сербами и хорватами. Взаимное ожесточение, кровавый ужас 1940-х, война в Боснии и Сербской крайне в 1990-х – из-за чего? Люди, приезжающие на Балканы из других регионов, зачастую недоумевают, ...
Что самое здоровское в путешествии? Возможность. Возможность встретить рассвет в одном городе, пообедать во втором, а отужинать и поскучать у окна в третьем. Опять же, каждый полет - интрига. Не будет ли проблем с регистрацией и багажом? Что за попутчики тебе достанутся на соседних ...
TOYOTA BB “GARSON¬¬¬-BMD” LOWRIDER.Не конструктер, не распил, "чистая", все в ...